Самодельные панорамные деревянные окна

Получилось так, что при строительстве дома, панорамные окна выходили нам в копеечку. А их несколько штук. Пришлось делать самим. Заказали стекло на заводе, получилась двойная рама. Раму тоже делали сами, покрыли морилкой, потом лаком. Хотя по такой технологии можно купить готовую раму и вырезать стекла для нее самостоятельно. Тогда окна будут полноценными, будут открываться. Наши не открываются, мыть их можно только снаружи, внутри уже не протрешь. Плюс какая то мошкара внутри по началу обитала, при сборке залетела видимо. Это все на первое время конечно. Когда финансы не позволяют сразу установить постоянные дорогие пакеты. Но выглядит красиво, окна до пола, просматривается вся местность. Это своего рода маленький совет. Когда очень хочется, но сразу не получается.
 
А мне нравится такой подход, да может идеально не получилось, но всё равно хороший результат, просто я бы чуть больше порылся в информации.
 
Ну оригинально и своими руками. Пусть и не совсем то, чего Вы хотели. Зато результат. А вообще когда окно во весь рост и вид открывается более обширный!
 
Панорамные окна смотрятся потрясающе, но у меня вопрос, сколько получилось сэкономить, делая такие окна самостоятельно? Если посчитать все расходы на материал, плюс неудобства что окна не открываются, плюс необходимость потом переделывать.
 
У нас соседи сделали себе панорамные окна Года 3 протянули. Потом смотрю, напротив окон установили батареи, может обогреватели. Потом что то настелили. Этим летом разобрали все, заложили кирпичом стену и установили обычные окна. Пейзаж у нас красивый для таких окон, но не с нашей зимой.
 
Жить с окнами сделанными своими руками намного приятнее чем с купленными, не говоря о том, что это значительно дешевле.
 
Получилось так, что при строительстве дома, панорамные окна выходили нам в копеечку. А их несколько штук. Пришлось делать самим. Заказали стекло на заводе, получилась двойная рама. Раму тоже делали сами, покрыли морилкой, потом лаком. Хотя по такой технологии можно купить готовую раму и вырезать стекла для нее самостоятельно. Тогда окна будут полноценными, будут открываться. Наши не открываются, мыть их можно только снаружи, внутри уже не протрешь. Плюс какая то мошкара внутри по началу обитала, при сборке залетела видимо. Это все на первое время конечно. Когда финансы не позволяют сразу установить постоянные дорогие пакеты. Но выглядит красиво, окна до пола, просматривается вся местность. Это своего рода маленький совет. Когда очень хочется, но сразу не получается.
Панорамные окна это красиво, но они обязательно должны открываться потому что когда окна не открываются, то это не удобно.
 
Не уверен, что это хорошая идея с окнами самодельными. Как бы такое окно не развалилось под тяжестью стен и не образовалась дыра посреди ночи в доме.
 
Жить с окнами сделанными своими руками намного приятнее чем с купленными, не говоря о том, что это значительно дешевле.
Это не на много дешевле, если окна качественные делать, то материалы будут дорогие и стекло стоит не дешево, а еще и фурнитура нужна.
 
Я бы не советовал делать панорамные окна из обычного стекла, особенно если в доме живут дети, так ка оно очень хрупкое. В пластиковых окнах стекло крепче, его чтоб разбить нужно хорошо постараться.
 
Я бы не советовал делать панорамные окна из обычного стекла, особенно если в доме живут дети, так ка оно очень хрупкое.
Я бы вообще не советовала делать панорамные окна. Люди насмотрятся на то, как у них там в Калифорнии, и себе хочется. Потому что красиво. Но, это не для наших морозных зим.
 
Хотя по такой технологии можно купить готовую раму и вырезать стекла для нее самостоятельно.
Совершенно верное предположение. Кстати, Вы поймёте свою глобальную ошибку зимой, когда из Вашей "панорамы" будет дуть омерзительный сквозняк, хотя Вам будет казаться, что окна абсолютно герметичны.
 
Ну, не факт еще, что будет так сильно дуть. Окна могут выходить не на пустырь, а во внутреннюю часть двора, где не будет сквозняка.
 
Честно скажу, я самодеятельность не приветствую. Лучше подкопить денег и нанять специалистов. Ведь панорамные окна это не шутки и к делу она подходить ответственно.
 
Панорамные окна смотрятся стильно. ТВ передачи про ремонт приучили к мысли, что такие изделия надо заказывать в специализированных фирмах. Действительно, дилетанту не просто изготовить и обычное окно из дерева. Но много и таких мастеров, которые в частном доме или в гараже сумели наладить производство. Кто в виде хобби, а многие для заработка. Если окна панорамные для себя изготавливает специалист, то проблем быть не должно.
 
Назад
Сверху