Самодельная вытяжка

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем adianon, 12 Декабрь 2017.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    С пластиком тоже не вижу особого смысла. Лучше брать металл, причем любой, чем пластик. Его выкрасить можно нормально, да и вообще доверия больше.

2. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    38
    Я тоже за металл при создании вытяжки своими руками, как писал выше. Можно купить оцинкованный лист. Работаю на металлобазе, знаю. Правда не владею порядком цен, это к менеджерам. С нержавейкой не связывался бы. Реально дорого, хотя в наличии имеется.

3. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Можно попробовать, сделать вытяжку другим способом. Вмонтировать её в кухонную мебель. Сделать шкафчик над плитой, в нижнюю часть которого вмонтировать самодельную воронку вытяжки. Все огрехи отделки, тогда будут скрыты.

4. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    38
    Предложение интересное, но покритикую. От плиты поднимаются не только запахи и пары. Присутствует настоящий жар, температура. Метал с тепловой нагрузкой справится, а с деревом, или, чего хуже ДСП, проблемы будут.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Не знаю, висят же рядом с плитой кухонные ящики. Явно рядом с вытяжкой и попадает на них этот пар и вроде ничего.

6. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Сам такого не делал, но у нас на кухне вплотную к вытяжке висит шкаф, расстояние примерно 1 см, причём его нижний край примерно 15 см ниже вытяжки. Висит уже лет 5 и всё нормально.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    У меня два шкафа висят рядом с вытяжкой, проще говоря все идет одно за другим: шкаф - вытяжка - шкаф, тоже вроде все нормально.

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Скажу больше, мы сами делали шкаф для кухни по своим чертежам. Я тогда предлагал супруге сделать ещё один шкафчик и вмонтировать в него вытяжку. Мы тогда отказались от этого, прикинув, что в этом шкафу будет мало места. Но тем не менее, если кухня очень маленькая, то это вполне возможно.

9. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Если вам не подходит стандартная вытяжка, то можно сделать ее под заказ у производителя, предварительно выбрав размеры.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Ну, нижнюю часть шкафа пришлось бы убрать, чтобы вытяжка могла работать. Плюс к этому, чтобы ее включит и выключить, (при условии, что кнопки сбоку или сверху) пришлось бы постоянно дверцу открывать.

11. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Я по видимому плохо объяснил то своё предложение. Разумеется вместо дна в этом шкафу была бы вытяжка, клавиши у неё были снизу. То есть она была всегда готова к работе. просто вытяжка бы маскировалась шкафом. Разумеется в шкафу была бы дверца и полки.

12. return89

return89

Симпатии:
    12
    А много специальных вытяжек которые уже можно монтировать в шкаф, а вот если вы обычный вентилятор с гофрой сделаете тогда уже другая нужна идея.

13. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Почему? По большому счёту просто через шкаф, примерно посередине будет проходить труба вытяжки. Разумеется можно установить пластиковый или металлический короб. Разумеется он будет мешать, поэтому мою идею в семье и не поддержали.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    На счет полок сомнительно, потому что гофра много места тоже занимает и явно по центру вытяжки расположена и перенести ее никак никуда нельзя.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Получится вполне качественная вещь. А форму нужно вылеплять... например, из глины или даже пластилина.

16. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Вы практически процитировали аргументы моей супруги, когда она критиковала моё предложение. Дословно я конечно не помню, давно это было. Я же говорю, делать не стали.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    На самом деле похожий вариант я встречал. Вытяжка висела под шкафчиком сразу, кнопки были снизу, гофра помещалась в шкаф с дверцей и полок в нем не было естественно.

Поделиться этой страницей