Самодельная вытяжка

Из металла вытяжку сделать можно и довольно не сложно, если сделать каркас, пластик тоже можно использовать. Заморачиваться с нержавейкой вовсе не обязательно, получится дорого. А смыл?
С пластиком тоже не вижу особого смысла. Лучше брать металл, причем любой, чем пластик. Его выкрасить можно нормально, да и вообще доверия больше.
 
Я тоже за металл при создании вытяжки своими руками, как писал выше. Можно купить оцинкованный лист. Работаю на металлобазе, знаю. Правда не владею порядком цен, это к менеджерам. С нержавейкой не связывался бы. Реально дорого, хотя в наличии имеется.
 
Можно попробовать, сделать вытяжку другим способом. Вмонтировать её в кухонную мебель. Сделать шкафчик над плитой, в нижнюю часть которого вмонтировать самодельную воронку вытяжки. Все огрехи отделки, тогда будут скрыты.
 
Предложение интересное, но покритикую. От плиты поднимаются не только запахи и пары. Присутствует настоящий жар, температура. Метал с тепловой нагрузкой справится, а с деревом, или, чего хуже ДСП, проблемы будут.
 
Не знаю, висят же рядом с плитой кухонные ящики. Явно рядом с вытяжкой и попадает на них этот пар и вроде ничего.
 
Предложение интересное, но покритикую. От плиты поднимаются не только запахи и пары. Присутствует настоящий жар, температура. Метал с тепловой нагрузкой справится, а с деревом, или, чего хуже ДСП, проблемы будут.
Сам такого не делал, но у нас на кухне вплотную к вытяжке висит шкаф, расстояние примерно 1 см, причём его нижний край примерно 15 см ниже вытяжки. Висит уже лет 5 и всё нормально.
 
У меня два шкафа висят рядом с вытяжкой, проще говоря все идет одно за другим: шкаф - вытяжка - шкаф, тоже вроде все нормально.
 
У меня два шкафа висят рядом с вытяжкой, проще говоря все идет одно за другим: шкаф - вытяжка - шкаф, тоже вроде все нормально.
Скажу больше, мы сами делали шкаф для кухни по своим чертежам. Я тогда предлагал супруге сделать ещё один шкафчик и вмонтировать в него вытяжку. Мы тогда отказались от этого, прикинув, что в этом шкафу будет мало места. Но тем не менее, если кухня очень маленькая, то это вполне возможно.
 
В общем в очень маленьком помещении нужно сделать вытяжку над плитой с двумя конфорками, стандартные вытяжки не влезают, как быть?
Если вам не подходит стандартная вытяжка, то можно сделать ее под заказ у производителя, предварительно выбрав размеры.
 
Скажу больше, мы сами делали шкаф для кухни по своим чертежам. Я тогда предлагал супруге сделать ещё один шкафчик и вмонтировать в него вытяжку. Мы тогда отказались от этого, прикинув, что в этом шкафу будет мало места. Но тем не менее, если кухня очень маленькая, то это вполне возможно.
Ну, нижнюю часть шкафа пришлось бы убрать, чтобы вытяжка могла работать. Плюс к этому, чтобы ее включит и выключить, (при условии, что кнопки сбоку или сверху) пришлось бы постоянно дверцу открывать.
 
Ну, нижнюю часть шкафа пришлось бы убрать, чтобы вытяжка могла работать. Плюс к этому, чтобы ее включит и выключить, (при условии, что кнопки сбоку или сверху) пришлось бы постоянно дверцу открывать.
Я по видимому плохо объяснил то своё предложение. Разумеется вместо дна в этом шкафу была бы вытяжка, клавиши у неё были снизу. То есть она была всегда готова к работе. просто вытяжка бы маскировалась шкафом. Разумеется в шкафу была бы дверца и полки.
 
А много специальных вытяжек которые уже можно монтировать в шкаф, а вот если вы обычный вентилятор с гофрой сделаете тогда уже другая нужна идея.
 
А много специальных вытяжек которые уже можно монтировать в шкаф, а вот если вы обычный вентилятор с гофрой сделаете тогда уже другая нужна идея.
Почему? По большому счёту просто через шкаф, примерно посередине будет проходить труба вытяжки. Разумеется можно установить пластиковый или металлический короб. Разумеется он будет мешать, поэтому мою идею в семье и не поддержали.
 
Я по видимому плохо объяснил то своё предложение. Разумеется вместо дна в этом шкафу была бы вытяжка, клавиши у неё были снизу. То есть она была всегда готова к работе. просто вытяжка бы маскировалась шкафом. Разумеется в шкафу была бы дверца и полки.
На счет полок сомнительно, потому что гофра много места тоже занимает и явно по центру вытяжки расположена и перенести ее никак никуда нельзя.
 
Можно конечно сделать и так, вот только во сколько это обойдётся и что в результате получится? И где брать форму для основы. Этот способ можно применить, если требуется слишком нестандартный размер.
Получится вполне качественная вещь. А форму нужно вылеплять... например, из глины или даже пластилина.
 
На счет полок сомнительно, потому что гофра много места тоже занимает и явно по центру вытяжки расположена и перенести ее никак никуда нельзя.
Вы практически процитировали аргументы моей супруги, когда она критиковала моё предложение. Дословно я конечно не помню, давно это было. Я же говорю, делать не стали.
 
На самом деле похожий вариант я встречал. Вытяжка висела под шкафчиком сразу, кнопки были снизу, гофра помещалась в шкаф с дверцей и полок в нем не было естественно.
 
Ребята на заводе делали как-то себе самодельную вытяжку. Основа формы была у них из гипсокартона, а мозг служил вентилятором втягивания. Очень круто получилось и недорого.
 
Ребята на заводе делали как-то себе самодельную вытяжку. Основа формы была у них из гипсокартона, а мозг служил вентилятором втягивания. Очень круто получилось и недорого.
По сути есть два варианта, втягивание и нагнетание - это зависит от расположения вентилятора, всё остальное чисто физические законы - мощность вентилятора, диаметр воздуховода, квадратура помещения.
 
По сути есть два варианта, втягивание и нагнетание - это зависит от расположения вентилятора, всё остальное чисто физические законы - мощность вентилятора, диаметр воздуховода, квадратура помещения.
Если провести расчеты с учетом тех параметров, что вы предложили, и сделать вытяжку по этим расчетам, то она получится намного качественной любой купленной вытяжки. Но рассчитать все это достаточно сложно.
 
Назад
Сверху