Садовые скульптуры своими руками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как в домашних условиях изготовить садовую скульптуру? Какие нужны материалы и инструменты? Какие затраты?
 
Отличные скульптуры сейчас делают из изношенных шин. Образцы можно увидеть в интернете, как и инструкции.
 
Ну наверно если вы хотите сделать садовые скульптуры сами, то о затратах, как таковых, речи не идет, делаем из того, что валяется дома без дела. Банально - лебеди из пластиковых стульев. Хорошо будет проявить фантазию и, к примеру, поставить на лужайке старые изношенные сапоги и посадить в них цветы или с пенька сделать хижину из какого нибудь мультика.
 
Из чего только их не делают: из изношенных шин(часто вижу лебедей из шин), пластиковых бутылок(можно сделать фигуру какого-нибудь сказочного персонажа), камни(грибочки, домовята и.т.д...). Каких-то особых материалов не нужно. Краска+клей+немного фантазии.
 
Можно обыграть различные предметы обихода. Видела клумбу из старой детской коляски-люльки. Внутрь ее садятся разные цветы и растения. Композиция смотрится суперски.
 
А я недавно вот такой выводок ёжиков увидел и если руки дойдут, то обязательно сделаю похожих у себя в саду. Судя по фотографии, мордочки у зверьков сделаны из состарившегося дерева, или покрашены так специально. Ну а под скрытые растениями вазоны, можно любую тару применить. Главное, что размеры таких фигурок можно делать разные исходя из имеющегося материала и разновидности цветов.
323.jpg
 
Из деревянных пеньков или обрезков, покрашенных, отшлифованных хоть немного, получаются классные зверушки или гномы.
 
Из деревянных пеньков или обрезков, покрашенных, отшлифованных хоть немного, получаются классные зверушки или гномы.
А как уберечь деревянные скульптуры от воздействия солнца и дождей? Мне кажется они быстро будут терять декоративный вид.
 
А как уберечь деревянные скульптуры от воздействия солнца и дождей? Мне кажется они быстро будут терять декоративный вид.
Можно изначально обработать их чем-нибудь, да хотя бы простой морилкой. Так сохранится эффект натурального дерева и будет защита от непогоды. Ну, это если вообще не нужно такую садовую статую красить.
 
Лично меня угнетает, когда посреди красивейшего сада ставят поделки из шин, старой мебели, обуви и одежды. Исключение составляет только функциональная необходимость, например, установка пугала для птиц. Вещи б/у уже отработали своё, поэтому просто избавьтесь от них. Лучше украсьте свой участок изделиями из природных материалов. Например, крупные круглые камни можно раскрасить в цвет божьих коровок или разноцветных яблок. Древесина тоже даёт много вариантов для раскрытия творческого потенциала хозяина.
 
Последнее редактирование:
Лично меня угнетает, когда посреди красивейшего сада ставят поделки из шин, старой мебели, обуви и одежды. Ислючение составляет только функциональная необходимость, например, установка пугала для птиц. Вещи б/у уже отработали своё, поэтому избавьтесь от них не задумываясь. Лучше украсьте свой участок изделиями из природных материалов. Например, крупные круглые камни можно раскрасить в цвет божьих коровок, или разноцветных яблок. Древесина тоже даёт много вариантов для раскрытия творческого потенциала хозяина.
Не могу согласиться! Иногда поделки из старых вещей выглядят потрясающе и дают вещи новую жизнь! Тут все зависит от творческого потенциала того, кто это делает...
 
Так а что мешает, если не получилось, выбросить поделку? Пару раз попробуете, руку набьете, и будете штамповать шедевры!
 
Так а что мешает, если не получилось, выбросить поделку? Пару раз попробуете, руку набьете, и будете штамповать шедевры!
Как правило, люди, сделав эту самую убогую поделку, сами почему-то считают её шедевром. Со стороны поделки из тех же шин выглядят убого, да простят меня те, кто умудрился свой участок ими украсить. Самое лучшее, на мой взгляд, отыскать или приобрести интересные камни, и с их помощью создать, к примеру, эффектную альпийскую горку.
 
Отличные скульптуры сейчас делают из изношенных шин. Образцы можно увидеть в интернете, как и инструкции.

Шины не слишком экологичный материал. Для самодельных садовых скульптур лучше использовать дерево. Вот:
as42.radikal.ru_i097_1506_16_ec7df3e268e7.jpg
 
Действительно, дерево намного лучше смотрится на участке чем шины. Можно еще разрисовать красками камни и покрыть их лаком. У меня улитки и ящерка на камне уже несколько лет, очень освежают. Кстати такие камни хорошо смотрятся на декоративной горке или в траве.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху