Садовые дорожки с подсветкой

Хотим сделать на участке дорожки с подсветкой. Кто-нибудь сталкивался с установкой подсветки с датчиками движения?
 
Удобна подсветка тем, что не надо принудительно самому включать осветительную систему. Она сама может среагировать, в зависимости от характеристики фотоэлемента, либо на прохождение объекта, либо на дефицит естественного освещения.
 
А если подсветка будет включаться на птиц и животных во дворе, каждый раз станете по ночам выходить и проверять, кто это там? Мне бы нервов было жалко.
 
Очень просто установить вдоль дорожек садовые светильники на солнечных батарейках. Они не дают яркого освещения, но контуры дорожки хорошо выделяют. Затраты минимальные.
 
Очень просто установить вдоль дорожек садовые светильники на солнечных батарейках. Они не дают яркого освещения, но контуры дорожки хорошо выделяют. Затраты минимальные.
Светильники на солнечных батареях стоят очень прилично, есть диоды, они светятся в темноте тускло и не долго, но от них толку вообще нет, чисто декоративное украшение не более, лучше фотоэлемент и питание от сети.
 
Есть вообще светящиеся камушки. Много света от них не будет, да вообще они светла по сути и не дают, зато смотрятся в темноте интересно.
 
Светящиеся камни я видел, света не дают, но если выложить вдоль дорожки, то ночью прекрасно видны габариты.
 
Именно очертания дорожки и будут видны. Думаю, большего и не нужно, тем более что никакого электричества те камни не потребляют.
 
У нас садовую дорожку, освещают светильники на солнечных батареях. Их подсветки нам вполне хватает. Дорожку видно хорошо, для этого они и поставлены.
 
Понятно, что видно будет достаточно хорошо. Проблема в том, что такие светильники стоят денег и денег немалых, а не у каждого они есть.
 
Про камешки здорово. Да и то зачем их всю ночь включенными держать - собирать мошкару. Надо выйти ночью, включил, вышел.
 
Ходить по ночам туда-сюда, чтобы включать и выключать свет - это не вариант. Лучше камешков светящихся ничего нет, они электроэнергию вообще не потребляют.
 
А если подсветка будет включаться на птиц и животных во дворе, каждый раз станете по ночам выходить и проверять, кто это там? Мне бы нервов было жалко.

Все зависит от цены уличных датчиков движения - "на каждый чих" реагируют лишь бюджетные варианты. Впрочем, народ обычно именно такие и покупает...
 
А дорогой вариант еще попробуй у нас найди. В крупных городах их продавать будут и люди будут покупать, а в небольших считают каждую копейку и экономят на всем. Ограничатся дешевыми.
 
А дорогой вариант еще попробуй у нас найди. В крупных городах их продавать будут и люди будут покупать, а в небольших считают каждую копейку и экономят на всем. Ограничатся дешевыми.
Не думаю, что народ, подсвечивающий садовые дорожки, относится к малоимущим. :-)
А проблему с наличием товара решает интернет-торговля. Главное, найти того, кто четко знает, что покупать и как это "чудо" монтировать.
 
Оптимальный вариант соединить светильники для яркого освещения и светодиодную ленту для ждущей иллюминации в единую систему под управлением не только датчиков, но и специального программного обеспечения. Получиться умная дорожка, которая исключит произвольное зажигание не от человека, и обеспечит экономию электричества.
 
Не думаю, что народ, подсвечивающий садовые дорожки, относится к малоимущим. :-)
А проблему с наличием товара решает интернет-торговля. Главное, найти того, кто четко знает, что покупать и как это "чудо" монтировать.
Это смотря, что использовать и в каком количестве. На эту тему можно рассуждать долго, но дорожки не километровые у людей, а пару светильников поставить с обычными лампочками по карману каждому.
 
Идея подсветки с датчиками движения, уже свое отжила и показала свою не очень высокую эффективность. Сейчас, на передний план оформления выходит подсветка с помощью оптоволокна.
 
Про камешки здорово. Да и то зачем их всю ночь включенными держать - собирать мошкару. Надо выйти ночью, включил, вышел.
Разумеется, нет никакого резона оставлять садовую дорожку "включенной" в течение всех суток. Нецелесообразно.
 
Днем все видно хорошо, а ночью люди вообще спят. Тогда какой смысл вообще в подсветке, тем более дорогостоящей?
 
Назад
Сверху