Розы, которые меняю цвет

Этим летом у знакомых на участке увидела розы, которые в процессе раскрытия бутона меняют свой оттенок. Может кто-то подскажет их название? Хочу эту красоту на даче посадить.
 
Оттенок меняют многие розы - мне нравится яркая Румба, кстати она неприхотлива и будет радовать вас своим цветом долгое время. А вот чтобы цвет кардинально изменялся, я не слышал.
 
О том чтоб розы меняли сами оттенок я не слышала. В моем саду есть розы но, разные сорта. Но я ни разу не замечала чтоб они меня цвет.
Есть разные гибридные розы, там на одном кусте, могут вырасти цветки с разными оттенками.
Люблю сорт Американ прайд, очень красивые и утонченные, на стадиях созревания могут менять оттенок с просто бордового до темно бордового, иногда почти черного.
 
Розы-хамелеоны меняют цвет от температуры. Белая роза Солара краснеет или синеет при касании лепестков лучами солнца, а роза Бризе меняет цвет от дуновения ветра. Стойкость эффекта достигается в течение трех недель.
 
Этим летом у знакомых на участке увидела розы, которые в процессе раскрытия бутона меняют свой оттенок. Может кто-то подскажет их название? Хочу эту красоту на даче посадить.
Цветы меняют цвет от температуры, к примеру сорт "Маскарад" меняет цвет, это то что касается плетистых сортов.
 
Они скорее всего меняют оттенок в процессе старения, засыхания бутона. Чем дольше стоит на солнце, тем будут темнее края лепестков, пока не завянут. Ничего сверх необычного.
 
Действительно уникальные розы, моя половина в восторге. У нас есть "хамелеон", подумываем еще несколько сортов купить, только сорта не знаем а в нете о этих розах мало информации.
 
Цветы меняют цвет от температуры, к примеру сорт "Маскарад" меняет цвет, это то что касается плетистых сортов.
Скажите, каким цветом становятся ваши розы? От какой температуры меняется цвет? Очень хочется приобрести такие хамелеоны, но боюсь они прихотливы.
 
Добрый день! Розы это одни из любимых моих цветов и все таки мне больше всего нравятся однотонные розы или с зеленоватыми краями.
 
Я знаю сорт Санмейд - эти розы меняют свой цвет в процессе роста от желтого до оранжево-красного. Очень красиво!
 
У меня есть Сахара, в начале роспуска она желтая с розовой серединкой, цветет очень долго. И с возрастом цветок становится больше малиновой с красными оттенками. Все это вместе на кусте желто-розово-оранжево-красное очень шикарно смотрится. Моя любимица.
 
Да, есть розы, которые меняют цвет от температуры. Изменение цвета может продолжаться несколько недель, это, действительно, очень красиво.
 
Это может быть "Румба", "Маскарад"(из плетнистых), вообще очень много сортов, которые меняют окраску в процессе цветения.
 
Меняет цвет роза Глория Дей. В бутоне она бледно-желтая, а когда полностью расцветает, становится бледно-розовой с яркими розовыми краями.
 
Интересно, никогда о таком не слышал и не видел. А какой климат для них подходящий? Может они не везде могут расти?
 
впервые слышу о таких розах. Нужно будет и себе приобрести
Я этим летом купила себе такую розу, сорт Глория-Дей. Очень красивая. В начале цветения бутоны нежно розовые с зеленой каемкой, а потом зеленый цвет становится ярко жёлтым.
 
Это розы-хамелеоны, которые от холода приобретают темный окрас, а в теплое время от розового до голубых цветов.
 
Назад
Сверху