ровные дверные проемы

Реально ли сделать ровными дверные проемы самостоятельно? С чего начинать? Пока менять двери не планируем.
 
Дверные проемы, это в стенах их делают строители, если мастер не новичок, то сделает как надо. А если вас интересует правильная установка дверного короба, то ничего там трудного нет, главное уметь пользоваться отвесом и уровнем.
 
Снимаете старый дверной короб, берёте уровень, мастерок, штукатурку. И равняете по уровню. Только проём сузится от этого выравнивания, и если короб можно подрезать, то дверь не всякую обрежешь, смотря из какого она материала.
 
Вы имеете ввиду дверной проем без короба и двери? Самый простой способ - это выровнять их гипсокартонными полосками, вырезанными по толщине стен. Крепят их на монтажный клей для гипсокартона, например Perlfix.
 
Последнее редактирование:
Как по мне, то оптимальный способ выровнять проем - это с помощью дверного короба. Или там двери не планируются вообще?
 
Купите дверные откосы и ровно по уровню ли отвесу (можно и лазерный уровень применить), прикрепите к косяку. Можно и декоративные планки применить для прикрытия каких-то неровностей.
 
При помощи уровне мера, брусков или же профиля, можно правильно вымереть разъем и выправить его, под любую дверную коробку.
 
Присмотритесь к слоям краски. После нескольких покрасок может увеличиваться толщина дверей и проемов. Перед каждым новым нанесением надо почистить шпателем неровности и старое покрытие.
 
Для специалистов это довольно простое дело. Уровни и правильное расположение главная задача, с которой они справляются отлично. Для начинающего это непросто и объяснить в двух словах, не реально.
 
Назад
Сверху