Ролеты: нужно ли их дополнять занавесками?

Обычно при наличии ролет занавески не используют. Нет, вы можете подобрать какое-то интересное дизайнерское решение, но я считаю, что это будет лишним.
 
Определимся с терминами. Ролеты - это снаружи, а изнутри - это жалюзи. Если внутри имеются жалюзи, то занавески не нужны. А вот при наличии только ролетов снаружи окон, занавески отнюдь не помешают.
 
Определимся с терминами. Ролеты - это снаружи, а изнутри - это жалюзи. Если внутри имеются жалюзи, то занавески не нужны. А вот при наличии только ролетов снаружи окон, занавески отнюдь не помешают.
Ролеты могут быть и внутри - имеют в виду тканевые ролеты на окна, у них бывает разное строение, но в основном встречаются те что на фото.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Я правильно понимаю под ролетами рулонные шторки, которые закреплены вверху рамы изнутри помещения? Они опускаются по направляющим и могут полностью закрывать стекло. В этом случае ролеты как бы принадлежность окна, а сам проем вполне можно задекорировать с помощью тюля на карнизе. У нас на кухне так и сделано.
 
Однозначно можно дополнить по своему желанию. Не вижу ничего в этом криминального.
 
Я правильно понимаю под ролетами рулонные шторки, которые закреплены вверху рамы изнутри помещения? Они опускаются по направляющим и могут полностью закрывать стекло. В этом случае ролеты как бы принадлежность окна, а сам проем вполне можно задекорировать с помощью тюля на карнизе. У нас на кухне так и сделано.
Ролеты это просто сокращённое название конструкции, в которой закрывающее полотно скрывается в рулон, их используют как рол шторы что на фото выше, или же снаружи из металла или ПВХ, что скрывает окно полностью от вандализма - всё это ролеты.
 
Назад
Сверху