Реставрация старых стульев

Материал стульев и дизайн разнообразными и необычными могут быть. Только дерево это "классика жанра". Древесина как сырье и способы ее обработки известны многие столетия. Фабричные типовые предметы мебели обычно изготавливались для массового потребления, без особых изысков. Авторские стулья, выполненные с применением ценных пород, могут стать украшением интерьера.
Каждый пользователь сам выбирает что ему больше по душе. Кому то дерево, а кому то мебель в металле больше нравиться.
 
Да какая сейчас разница по большому счету, из какого дерева сделан тот же стул? Там все равно и краска и обивка и что за дерево не видно, зато сэкономить можно при покупке.
Желтая железка тоже блестит, но отнюдь не золото. Также и с деревом, но красное дерево, вернее мебель - можно отличить, по роскошному убранству и витиеватой резной ручной работе. С дешевкой никто возиться не станет.
 
Я не думаю, все 8 страниц речь шла о мебели из красного дерева и ее реставрации. Сомневаюсь, что вообще у кого-то из присутствующих она имеется. Так что возятся как раз с самой простой мебелью дома.
 
Мне сразу приходят на ум старые вязаные сидушки. Но расписывать стулья - отличная идея, честно, ни у кого из знакомых не видела такого, оригинально.
 
Обычно, перестают пользоваться стульями, если у них появились какие-то серьёзные дефекты: сильный люфт конструкции, повреждение сиденья, спинки и др. Как правило, в большинстве случаев многое ремонтируется без особого труда, например, склеиванием, заменой обшивки и др. Качество современных стульев оставляет желать лучшего. Поэтому, часто лучше отремонтировать старые вещи, чем покупать новые, которые прослужат неизвестно сколько.
 
Назад
Сверху