Ремонт в неотапливаемом помещении.

В загородном домике нет отопления. Оно там и не особо нужно, так как бываю в нем редко. Начал делать ремонт. Соответственно появился вопрос, чем покрыть и чем покрасить стены и потолок в таком помещении? Сейчас на стенах обыкновенная штукатурка. Хочется, чтобы результат ремонта был заметен несколько лет.
 
Во влажных помещениях, с большими перепадами температур, без отопления, можно сделать венецианскую штукатурку. Или короед, например. Покрасить потом акриловой краской, и готово.
 
Я бы рискнула обшить деревянной вагонкой - и практично, и дополнительное утепление! Да и просто дерево создает уют и комфорт.
 
Я считаю, что стены нужно не красить, а белить, хотя это и старомодно. Потому как стены должны "дышать". Да и уход упростится. Разве я не права?
 
На мой взгляд, стены и потолок помещений загородного домика нужно обшить водостойким гипсокартоном, таким, зеленого цвета, затем прошпаклевать и окрасить.
 
На мой взгляд, стены и потолок помещений загородного домика нужно обшить водостойким гипсокартоном, таким, зеленого цвета, затем прошпаклевать и окрасить.
Может, вы и правы. Только мне непонятно, что это за гипсокартон зеленого цвета? Нельзя ли поподробней?
 
Только мне непонятно, что это за гипсокартон зеленого цвета? Нельзя ли поподробней?
Водостойкий гипсокартон должен быть зелёного, или точнее салатного цвета с маркировкой синего цвета. Но его внешнюю поверхность дополнительно нужно обрабатывать водостойкой грунтовкой. Но мне больше нравится идея ТАИСИИ просто побелить стены.
 
Может, вы и правы. Только мне непонятно, что это за гипсокартон зеленого цвета? Нельзя ли поподробней?
Это влагостойкий гипсокартон. Присутствует специальная обработка такого картона с влагозащищенными свойствами. Также и сам гипсовый сердечник с влагозащитными компонентами. Я бы не сказал, что на эту плиту можно лить воду и ничего с ней не случится, но если помещение просто с повышенной влажностью в воздухе, то ГКЛВ незаменим в данном случае.
 
Неотапливаемое помещение промерзает, а соответственно имеет повышенную влажность. Помещение можно обшить вагонкой, или влагостойким гипсокартоном, или стены покрасить, или побелить.
 
Также можно покрыть стены жидкими обоями, они не боятся перепадов температур, и не отвалятся от стены при высокой влаге
 
Если Вы там практически не бываете, помещение практически не проветривается, то зачем сильно замарачиватся с ремонтом? Так уж сильно. Побелите да и все.
 
Всегда уютней находится в оформленном помещении, даже если вы редко приезжаете к себе на дачу
Конечно, приятней. Но, за такие приятности, в принципе, нужно выложить достаточно большую сумму. Но, ремонт в не отапливаемом помещении нельзя назвать практичной затеей. Все может быть насмарку из-за перепадов температуры.
 
Если стены не цветут и не сыреют, соответственно, тогда просто можно покрыть штукатурку водно дисперсной краской, предварительно грунтом обработать для таких покрытий. Такие работы лучше проводить в теплое время года.
 
Назад
Сверху