Ремонт бочка унитаза

Добрый день, у меня возникла такая проблема: в нижней части у бочка унитаза образовалась трещина толщиной с волос, длиной 5 сантиметров. Ответьте, пожалуйста если смысл и возможность ее заделать каким-нибудь герметиком, либо не рисковать и купить новый унитаз.
 
Если течи нет, то пользуйтесь. Лично я не верю в силу всяких замазок, хотя есть хорошие герметики и они со своей задачей справляются, но эстетика никакая. Если потечет, просто поменяйте бачок.
 
Вы не написали, есть течь по трещине или ещё нет. Можно попробовать снять бачок, высушить его внутри и заклеить трещину изнутри эпоксидным клеем.
 
Вы не написали, есть течь по трещине или ещё нет. Можно попробовать снять бачок, высушить его внутри и заклеить трещину изнутри эпоксидным клеем.
Извиняюсь, что не уточнил, течь есть, заменить бачок не получится, расстояние между крепёжными шпильками не стандартное.
 
Извиняюсь, что не уточнил, течь есть, заменить бачок не получится, расстояние между крепёжными шпильками не стандартное.
В перспективе, вам всё равно придётся менять унитаз, но тем не менее стоит попытаться заделать трещину. Главное хорошо просушите бачок и неплохо было бы добавить пластификатор в эпоксидный клей. В качестве латки попробуйте стеклоткань.
 
Добрый день, у меня возникла такая проблема: в нижней части у бочка унитаза образовалась трещина толщиной с волос, длиной 5 сантиметров. Ответьте, пожалуйста если смысл и возможность ее заделать каким-нибудь герметиком, либо не рисковать и купить новый унитаз.
Я думаю, вам лучше купить новый, так как есть опасность что трещина дальше пойдет и сливной бачок полностью лопнет.
 
Добрый день, у меня возникла такая проблема: в нижней части у бочка унитаза образовалась трещина толщиной с волос, длиной 5 сантиметров. Ответьте, пожалуйста если смысл и возможность ее заделать каким-нибудь герметиком, либо не рисковать и купить новый унитаз.
Бачок керамический или пластиковый?
В принципе, заплатка из стеклоткани и эпоксидной смолы надежно заделывает тещину керамического бачка.
 
Я думаю, вам лучше купить новый, так как есть опасность что трещина дальше пойдет и сливной бачок полностью лопнет.
Понятно, что лучше всего заменить. Но как пишет автор, аналогичный бачок найти не получилось, следовательно придётся менять и унитаз. А это уже другая цена вопроса.
 
Добрый день! Лучшего всего купите новый, если есть средства раз трещина в одном месте появилась то есть вероятность, что будет трещина и в другом.
 
Ещё в древние времена знакомый снимал, сушил, оставлял греться на солнце, а потом смолой топлёной замазывал. Не очень горячей! Держит бачок по сей день. Лет 30 прошло.
 
В те времена было проблемно достать любую сантехнику, поэтому народ и кулибитничал, да и в частном секторе протечка не так страшна как во многоэтажке. Представьте себе что лопнул бачок, система не перекрывает подачу воды.
На вашем месте я бы менял и не тянул бы с этим. А как возникла та трещина, механическое повреждение?
 
Обычная эпоксидная смола не выдерживает воду. Лучше взять холодную сварку, предназначенную специально для труб. Она позволяет применять состав даже на влажных поверхностях.
 
А из какого материала сделан бачек вашего унитаза? Если материал близкий по структуре к пластмассе, то можно пробовать паять обыкновенным паяльником. Можно просто взять и закапать трещину расплавленной пластмассой, из середины унитаза.
 
Обычная эпоксидная смола не выдерживает воду. Лучше взять холодную сварку, предназначенную специально для труб. Она позволяет применять состав даже на влажных поверхностях.
Причем здесь вода? Эпоксидка совершенно водонепроницаема. Там проблемы с хрупкостью материала, а не с водой.
 
А разве получится обеспечить хорошее сцепление материала бачка унитаза, и эпоксидки? В некоторых случаях сцепления эпоксидки трудно добиться.
 
А герметики типа Момента не держат воду? Или есть же строительные какие-то, которые сантехники используют вместо волокон льна. Думаю, такую мелкую трещину можно было такой замазкой заделать.
 
А разве получится обеспечить хорошее сцепление материала бачка унитаза, и эпоксидки? В некоторых случаях сцепления эпоксидки трудно добиться.
Если бачок керамический, со сцеплением будет все в порядке. А вот пластиковый бачок с помощью эпоксидки лучше не ремонтировать.
 
А вот пластиковый бачок с помощью эпоксидки лучше не ремонтировать.
Пластиковый бачок можно простым паяльником трещину заплавить, я так уже делал. Но есть одна проблема, если его задеть или ударить, то все разойдется и придется по новой делать. Керамику отремонтировать и с помощью суперклея можно, только с стеклотканью делать нужно.
 
Любопытно, что многие говорят о пластиковых бачках. Я таких даже в продаже у нас не видел, все предлагают исключительно керамические.
 
Пластиковый бачок можно простым паяльником трещину заплавить, я так уже делал. Но есть одна проблема, если его задеть или ударить, то все разойдется и придется по новой делать. Керамику отремонтировать и с помощью суперклея можно, только с стеклотканью делать нужно.
Можно и суперклеем. Но эпоксидная смола, армированная стеклотканью, лучше - такая заплатка не отклеится.
 
Назад
Сверху