Ремонт бани

Предложенный вами вариант - это когда сруб делался изначально разборным, так сказать идеальный вариант. В этом случае вообще проблем не будет. Все разбирается, ремонтируется фундамент и ставится сруб снова.
В любом случае баню можно разобрать, а потом пробовать ее отреставрировать, только для этого придется закупить определенное количество строительного материала.
 
В любом случае баню можно разобрать, а потом пробовать ее отреставрировать, только для этого придется закупить определенное количество строительного материала.
Разобрать конечно можно любую баню и не только баню. Только сначала нужно пронумеровать все венцы сруба. после разборки заменить негодные, после чего в обратном порядке его собираем.
 
В таких случаях, когда разрушен фундамент и протекает крыша, в первую очередь необходимо очень внимательно просмотреть стены. Если бревна не гнилые, то все остальное просто, берете домкраты, поднимаете баню, делаете нормальный фундамент с вентиляцией. Затем делаете нормальную крышу (тоже смотреть надо) и проконопачиваете стены. Полы и потолки так вовсе не проблема.
 
Честно скажу, не вижу смысла в ремонте такой бани, в Вашем случае это неактуально, трудоёмко. Лучше построить новую, с нуля, дешевле выйдет.
 
Нужно смотреть на брёвна сруба и крышу, стропила если там все плохо ремонт не актуален. Новое есть новое.
 
Мы сносили, комплекс банный строили. у нас старая баня была, за столько лет грибок местами дерево съел. Так не видно было, а стали ломать - все и повылезло.
 
Может строили не очень качественно, у меня бане 45 лет, стоит все ок.
 
может, мы купили дом с баней. Взяли бригаду от руслидерстроя, компания вменяемая, цены не загибают. Они нам полностью и баню и бассейн и гостевой дом поставили на участке. А так - вбухали бы денег в ремонт бани, а через лет 5 ее бы все равно ломать пришлось. Деньги на ветер.
 
Назад
Сверху