Ремонт акриловой ванны

Два года назад установили акриловую ванну. Ванна оказалась не лучшего качества, на ней уже появились царапины, и что самое плохое- они желтеют. Можно ли ванне вернуть первоначальный вид?
 
Придется вызывать мастера полировщика, он снимет верхний слой спец.инструментом и по вашему желанию может нанести специальный защитный слой.
 
Акриловые ванны плохого качества очень быстро темнеют и с этим ничего нельзя сделать. Можно порошковым средством попробовать очистить, но ванна станет шершавая и через время все равно пожелтеет. Любые меры временные в данном случае.
 
Это не царапины желтеют, а в царапины набивается грязь и жир, и они становятся заметными. Пользуйтесь средствами для мытья акриловых ванн, грязь будет смываться. А для того, чтобы убрать глубокие царапины, в магазине сантехники продаётся набор для реставрации акриловых ванн, он подходит для самостоятельного устранения повреждений.
 
Я убирала царапины на ванной простой наждачной бумагой, только самой мелкой, и после этого обрабатывала специальной пастой для акрила. Ванная стала как новая.
 
Как вариант можно заказать акриловый вкладыш, стоит не очень дорого, монтируется быстро. Но потом, чтобы не было таких неприятностей, пользуйтесь жидким средством для чистки.
 
Отбелить акриловую ванну можно, можно обновить. Появляются неприятные желтые пятна, но их даже самим можно оттереть, использую чистящую химию.
 
Трещины? Ну, у нас пока вообще такого запущенного случая не было. Царапины были, желтизна была, но все это действительно собственноручно исправляется, было бы желание.
 
Я всегда за качественный товар, но если уже приобрели такой, то потратиться на специалиста придётся.
 
Полировка может помочь если царапины не очень глубокие. Или востанавлевать акрилом.
 
Назад
Сверху