Редкие растения для декорирования интерьера

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем adianon, 12 Август 2018.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Расскажите о редких растениях, которыми можно декорировать интерьер, желательно с фото что бы сразу понять как будет выглядеть.
    1.jpg 2.jpeg

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Не уверен, что редкими растениями кто-то обставляет интерьер. Собственно, они редкими и считаются, потому что приживаются плохо в климате определенном. Внедрить их в интерьер не представляется возможным.

3. marusyachivileva

marusyachivileva

Симпатии:
    0
    а зачем именно редкие?)за ними и уход соответствующе сложный

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Уход, может и не такой уж сложный, просто в нашем климате не все растения приживутся. В местах своего произрастания они как сорняки могут расти, а у нас гибнут.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Только если это экзотика - не обязательно сложный уход, справился с орхидеями и со всем остальным справлюсь, редкость - само по себе ценность.

6. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Мне не нравятся редкие растения тем, что они требуют условий на которые надо тратить время и деньги. А если это не делать, то будет наблюдаться явление противоположное к декорированию.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Да проще говоря загнутся они через пару недель или пару месяцев. Они могут не перенести даже смену обстановки, когда их из магазина забираешь. Разные условия в магазине и дома сказываются на них отрицательно.

8. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Мне из подобных растений больше всего нравятся кактусы. О них можно забыть и не полевать несколько недель, и он это выдерживает без проблем. Есть сорта кактусов, которые растут больших размеров.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Я бы больше склонялся к растениям лекарственным, которые не просто интерьер разбавляют, но и пользу приносят. А то вон говорят, что даже фикусы и те при определенных обстоятельствах могут вред здоровью наносить.

10. Lev

Lev

Симпатии:
    0
    Среди редких именно комнатных растений знаю только про цветок Колерии очень красивый редкий цветок трудно найти его в магазинах он не столь популярен из за сложности с уходом за ним.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Магазины тоже понять можно. Если растение прихотливое, то оно в магазине может погибнуть до покупки, никто не хочет рисковать и терять деньги. По запросу выдало вот такие фото.

Вложения:

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    А какие именно сорта кактусов вы бы предложили и почему, есть ли среди них красиво цветущие и другие полезные признаки?

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    По идее должны они цветы выпускать, но я никогда у нас такого не видел. Мои кактусы не особо приживались, теперь нет вообще ни одного и ни разу не было на них цветков.

14. Djodi

Djodi

Симпатии:
    2
    Для декорирования жилых помещений хороши цитрусовые. При соответствующем уходе они ещё и плоды дают. Самые интересные - это "Павловские" лимоны.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    У меня маленькие цвели, но я бы не сказал что они очень впечатляют.
    Есть, лимоны не очень капризны в уходе, но зимой надо выносить на остеклённый балкон и делать дополнительное освещение.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    В нашей местности и краях, конечно они не могут впечатлить, но нужно делать скидку и учитывать традиционные места их обитания. Для пустыни это изыск.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Интересно можно ли вырастить в квартирных условиях пусть и с дополнительным освещением кактус большого размера как в пустынях.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Думаю можно, особенно, если пичкать их добавками, ускоряющими рост. Метровые растения кактусового семейства без удобрений растут без проблем, сам видел.

19. ValZ70

ValZ70

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Строительство,проектировщик
    Декорировать помещения можно любыми комнатными растениями,главное правильно их разместить и создать соответствующие условия.Редкие растения не обязательно покупать в магазине, можно и у коллекционеров.:blush: Редкими бывают самые обычные сансевиерии ( щучий хвост) к примеру, если исходить из условия- "...редкость - само по себе ценность", то те же сансевиерии могут стоить очень даже прилично.Сама люблю комнатные цветы,и есть небольшая коллекция тех же сансевиерий.
    Кстати колерия (семейства геснериевых) не является особо редким растением,простенькие сорта можно купить у бабушек на рынке,сорта поинтереснее ,опять же у коллекционров ,у меня было два сорта колерий , но меня они как-то не очень впечатлили, вытягивались очень.:blush:
    Для примера на первом фото- распостраненная саснсевиерия "Лауренти", а вот вторая и третья фотографии уже более редкие орта "Уитни" и "Сильвер Блю".

IMG_20180627_115412.jpg IMG_20180627_114950.jpg IMG_20180627_113327.jpg

Alexey53 нравится это.
  20. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Очень интересные, думаю они будут более красивы не в единичном варианте в горшке, а несколько в композиции.

21. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Вот уж не ожидал, что на третьем фото увижу редкое растение, у меня оно стоит, как сорняк, в самых некрасивых горшках, даже две штуки есть. Одна растет хорошо, разрослась немного, вторая вот такая, как тут на фото, совсем не хочет расти.

Вложения:

Поделиться этой страницей