Разведение винограда

Прошу поделиться знаниями опытных виноградарей по поводу обрезки винограда. Интересует время и техника обрезки уже взрослого куста.
 
Можно делать обрезку и весной, и осенью. Но предпочтительней все-таки осенью, поскольку на зиму прекращается сокодвижение и растение легче перенесет обрезку. Еще многое зависит от того укрывной сорт винограда или нет. Укрывной обязательно обрезать (оставляя от корня около 1 метра лозы), а затем укрывать землей или агроволокном, а если сорт обычный то можно и весной, только как можно раньше - когда температура воздуха около 5 градусов тепла (начало марта - конец февраля).
 
Мы обрезаем виноград ранней весной до начала сокодвижения. Для начала нужно проредить куст, оставив не более 6 основных веток. А остальное обрезать, оставив на будущей плодоносной лозе по 10-12 почек.
 
Мы обрезаем виноград ранней весной до начала сокодвижения. Для начала нужно проредить куст, оставив не более 6 основных веток. А остальное обрезать, оставив на будущей плодоносной лозе по 10-12 почек.
А я оставляю 3-4 почки, тогда гарантировано получаются крепкие лозы с хорошим урожаем. У меня в основном укрывные сорта, может у морозостойких надо больше почек оставлять.
 
Если говорить о сроках, то сейчас самое время обрезать укрывные сорта. Но, чтобы правильно обрезать куст, необходимо знать название сорта, так как разные сорта обрезаются по разному. В общем можно сказать, оставляете сорок почек, а лозы обрезаете на шесть – восемь почек. Хотя, к примеру, сорт Алешенькин, надо обрезать на восемь, десять глазков.
 
Обрезаю прикопные сорта винограда в конце октября. В ноябре, до появления заморозков более 5-7 градусов, виноград прикапываю. Обрезаю следующим образом. На кусте два рукава, на каждом рукаве оставляю 6 лоз. На лозе оставляю 6-8 почек. Виноград укладываю в посадочную яму, прижимаю металлическими скобами к земле, засыпаю листьями ореха (в них не заводятся грызуны и вредители винограда) и сверху накрываю агроволокном и листами шифера. Раней весной все убираю и подвязываю виноград.
 
Обрезаю прикопные сорта винограда в конце октября. В ноябре, до появления заморозков более 5-7 градусов, виноград прикапываю. Обрезаю следующим образом. На кусте два рукава, на каждом рукаве оставляю 6 лоз. На лозе оставляю 6-8 почек. Виноград укладываю в посадочную яму, прижимаю металлическими скобами к земле, засыпаю листьями ореха (в них не заводятся грызуны и вредители винограда) и сверху накрываю агроволокном и листами шифера. Раней весной все убираю и подвязываю виноград.
В принципе, я с Вами согласен, но не могу согласиться с тем, что Вы засыпаете лозы сухой листвой. Дело в том, что основная опасность для винограда даже не морозы, а влага, которую будет удерживать листва. В результате, весной почки могут выпревать, что серьёзно скажется на урожае.
 
В принципе, я с Вами согласен, но не могу согласиться с тем, что Вы засыпаете лозы сухой листвой. Дело в том, что основная опасность для винограда даже не морозы, а влага, которую будет удерживать листва. В результате, весной почки могут выпревать, что серьёзно скажется на урожае.
В листве, виноград не преет так как постоянно обдувается свежим воздухом. Вентиляция убирает лишнюю влагу с винограда и даже в сильные морозы виноград не оледеневает.
 
В листве, виноград не преет так как постоянно обдувается свежим воздухом. Вентиляция убирает лишнюю влагу с винограда и даже в сильные морозы виноград не оледеневает.
В листве он может подопреть в том случае, если сроки укрывания нарушены. То есть, если виноград укрыли слишком рано, когда тепло, или же, наоборот - не во время убрали листья. Тогда вероятность того что виноград испортиться высокая.
 
Мой папа постоянно обрывает весной концы новых лоз, говорит так больше урожая будет и виноград будет крупнее
 
Осень более благоприятное время для обрезки винограда, в ней нет ни чего сложного.
 
Мы обрезаем лозы осенью, а весной обрываем концы, так получается что лаза получается крепче и виноград крупнее.
 
Назад
Сверху