Разваливается забор

Здравствуйте. Совсем недавно я приобрёл дом неподалёку от города, так вот, возникла проблема: недобросовестные строители сделали прошлому хозяину забор из пустотелого кирпича. Сейчас у меня стоит вопрос о том что будет с ним зимой... Он ведь скорей всего развалится, ибо вода плюс мороз, равно трещины и разруха. Подскажите экономичный вариант сохранности такого вида ограждения, буду очень благодарен.
 
Информация далеко не полная по поводу качества вашего забора, и что значит пустотелый кирпич. Так же сколько простоял этот забор у старого хозяина? А по поводу зимы и воды с морозом тогда это возможно только если вода будет попадать в уже имеющиеся трещины и пустоты с последующим замерзанием. Это естественно приведет к разрушению. Вам нужно обследовать забор и если имеются трещины и открытые пустоты то нужно просто обычным цементным раствором все закрыть. Тогда такой забор за зиму точно не развалится.
 
Понятно, что пустоты нужно заполнить, если боитесь, что вода в них попадет. Еще и сверху закрыть чем-нибудь не помешало. Есть же накладки металлические на столбики, они и закрывают от влаги и для красоты служат. С цементным раствором придется повозиться, но тут уж ничего не поделаешь. Строители сделал брак быстренько и уехали, хозяин дома понял, что с забором много хлопот и дом решил продать. Нужно было внимательно изучать ситуацию перед покупкой такого строения и ограждения.
 
Сверху покройте забор цементным раствором. Это самый доступный вариант. Можете конечно покрыть и пластиковыми плитами которые не пропускают влагу, но это обойдется как в новый забор. Цены сейчас немного упали. Сезон строительства закончился. По возможности чем раньше вы начнете, тем лучше будет. Цементный раствор полностью отвердеет в течении 20-30 дней. При холодной погоде застывать будет в два раза дольше.
 
Leonid, конечно спасибо за уделенное внимание моей теме, но проблема именно в этом и есть - трещины уже имеются. Насчёт цемента уже думал, но вот насчёт эстетики вопросы тогда будут.. Либо после зимы просто перестраивать его...
serge, благодарю за развёрнутый ответ, думаю воплощу ваше предложение.
ducats, учту ваши "фишки" с ценами, спасибо за совет. А насчёт плит, ну уж нет, я проще тогда уж после зимы новый забор возведу:wink:
 
учту ваши "фишки" с ценами, спасибо за совет. А насчёт плит, ну уж нет, я проще тогда уж после зимы новый забор возведу
Если забор из жженого кирпича, то можете разобрать его и продать кирпичи. Вместо него поставить 2-3 метровый профнастил. Довольно дешевое средство. Обойдется вам дешевле чем из кирпича. Возможно даже получится новый забор из профнастили обойдется в стоимость проданных кирпичей. Профнастил легкий материал, нужно будет хорошо крепить его к балкам. Иначе из-за сильного ветра он может улететь на чужой участок и по пути повредить чужое имущество.
 
Можно попробовать в вашем случае сверху кирпич покрыть цементом для того, что бы закрыть все пустоты и туда не попала вода. Так же можно покрыть пустоты смолой или гудроном. А сверху кирпичного забора сделать мини крышу из листового металла конусом и покрыть этой крышей весь забор по периметру. Столбы тоже можно покрыть цементом и установить сверху покрытие из металла для предотвращения попадания воды внутрь кирпича. Если вода не будет попадать, то и забор не пострадает от морозов.
 
Старье лучше убрать и поставить новый. Самый надежный способ. Если купили дом, то и забор сможете сделать новый. Каждый хозяин, по своему наводит красоту. Если постоянно что-то замазывать и забеливать, то новое не построишь.
 
Здравствуйте. Совсем недавно я приобрёл дом неподалёку от города, так вот, возникла проблема: недобросовестные строители сделали прошлому хозяину забор из пустотелого кирпича. Сейчас у меня стоит вопрос о том что будет с ним зимой... Он ведь скорей всего развалится, ибо вода плюс мороз, равно трещины и разруха. Подскажите экономичный вариант сохранности такого вида ограждения, буду очень благодарен.
Я думаю, что перед зимой вам не стоит трогать забор, пусть стоит. А вот уже весной посмотрите как он перенес зиму и что надо с ним делать, или заменить или оставить.
 
Я думаю, что перед зимой вам не стоит трогать забор, пусть стоит. А вот уже весной посмотрите как он перенес зиму и что надо с ним делать, или заменить или оставить.
Согласен, не стоит бежать впереди паровоза. Может быть забор нормально простоит зиму. В любом случае, сразу он не развалится, как от землетрясения. В таких случаях проблемы можно решать по мере их поступления.
 
Вода не должна сверху поступать, но это не проблема. Кроме того, если не жалко денег, проолифте кирпичи, чтобы намокали.
 
Если Вы боитесь попадания воды с последующим ее замерзанием, то накройте чем-нибудь забор на зиму, хотя бы верхнюю самую его часть. Это точно решит проблему попадания влаги внутрь.
 
Надо как минимум оштукатурить этот забор, тем более, что сейчас можно купить добавки в раствор, которые его сделают почти вечным.
 
Согласен, не стоит бежать впереди паровоза. Может быть забор нормально простоит зиму. В любом случае, сразу он не развалится, как от землетрясения. В таких случаях проблемы можно решать по мере их поступления.
Конечно же не стоит заранее тратить деньги. И ставить новый забор, тем более, что не известно, когда старый упадет. Да еще и зима впереди.
 
Сколько Ваш забор, уже прослужил и по каким качествам Вы решили, что погодные условия доведут его до разрушения?
 
Проблем не каких нет не чего с вашим забором не случится, просто нужно заштукатурить верх забора, что бы в пустоты не попала вода и кирпич не розрушился.
 
Назад
Сверху