Размер трубы для забора

Albert

Команда форума
На даче нужно делать новый забор. По расчётом дешевле всего столбы сделать из недорогой бэушной трубы. Есть труба диаметром 76 мм, и стенкой 3 мм. Выдержит ли такая труба ветровые нагрузки?
 
Я думаю, что нормально все будет. Для забора из сетки-рабицы круглые трубы даже меньшего диаметра используют, порядка 60 мм с толщиной сткнки 3. Так что вполне можете делать забот с опорами из имеющихся труб,а сетку крепите на крючки. Для металлического забора такие трубы не подойдут, там надо металлопрофиль квадратного или прямоугольного сечения брать.
 
Видел гораздо меньше трубы используемые для забора. Если только регион не сильно ветреный, то всё должно быть хорошо.
 
Надо учитывать и то, какие ветровые нагрузки бывают в вашем регионе. Желательно не экономить. Можно посмотреть на заборы которые уже есть, например в соседей.
 
Обычно на забор продают разрезанные старые буровые трубы. Там сталь хорошая, никакие ветровые нагрузки не страшны.
 
Это довольно распространенный размер 76 х 3 мм для электросварной трубы. По цене она дешевле в сравнении с бесшовной горячедеформированной. А если б/у достались, то затраты небольшие на забор. С ветровой нагрузкой поможет справиться меньший шаг. Вкапывайте чаще, чем принято. Прочность будет больше.
 
Обычно на забор продают разрезанные старые буровые трубы. Там сталь хорошая, никакие ветровые нагрузки не страшны.
А где такие трубы можно купить? Они дорого стоят? Как их разрезают, вдоль или поперёк, и зачем самое главное? Сталь то там точно хорошая, сомневаться не приходится.
 
Ветровая нагрузка, не самое страшное, Albert. Гораздо важнее, чтобы забор выдерживал механические воздействия, например, от лиц, желающих его проверить на прочность.
 
Ветровая нагрузка, не самое страшное, Albert. Гораздо важнее, чтобы забор выдерживал механические воздействия, например, от лиц, желающих его проверить на прочность.
Не пугайте меня _Вячеслав_. Что это за лица такие, желающие механически воздействовать на мой забор с целью проверки его на прочность?
 
Есть труба диаметром 76 мм, и стенкой 3 мм. Выдержит ли такая труба ветровые нагрузки?
Такая труба выдержит любые ветровые нагрузки и переживёт Вас и Ваших детей, если сам забор сделаете по нормальному. Знаю по собственному опыту эксплуатации забора из труб диаметром 50 мм, который обшит металлическим профилем, - держит ветер на ура.
 
У Вас очень даже неплохая труба и для забора подходит просто идеально. Сделайте меньший шаг между столбами для большей надёжности.
 
Не пугайте меня _Вячеслав_. Что это за лица такие, желающие механически воздействовать на мой забор с целью проверки его на прочность?

Дети, подростки). У нас деревянный забор простоял 10 лет. Под воздействием различных факторов, в том числе и лиц, которые желали проверить его на прочность), ложился целыми секциями. Сейчас стоит забор из сетки, и даже ребятня не смогла ему никак навредить.
 
Назад
Сверху