Разборный навес для гаража

Этих сортов винограда очень много, вполне может быть, что некоторые и опадают и со следами бороться точно будет сложно.
 
Так ведь виноград при созревании не опадает. Помню поздней осенью пробовали есть виноград прямо с куста. Так он был уже забродивший. А вот при сборе винограда уже возможно всё. Там больше мусор всякий или мошки могут быть.
Это смотря какой, у вас скорее всего был сорт Лидия, у него это часто - если было влажно и он не успевает дозреть, то прокисает.
 
Этих виноградных сортов уйма и самое главное, что при покупке мы ведь толком и не знаем, что покупаем, не специалисты в этой области большинство из нас.
 
Этих виноградных сортов уйма и самое главное, что при покупке мы ведь толком и не знаем, что покупаем, не специалисты в этой области большинство из нас.
Да ничего, как будет свой огород с садом - начнёте разбираться, во время покупки лозы конечно не определить - но потом можно.
 
Ладно, лоза это немного для другой темы обсуждение. С ней разборную конструкцию не сделаешь никак. Вообще интересно, есть ли практические какие-то реализованные решения с разборным гаражом, не теоретические наши.
 
Этих сортов винограда очень много, вполне может быть, что некоторые и опадают и со следами бороться точно будет сложно.
Для навеса сгодился-бы постой винный виноград, за ним не надо особо ухаживать, но он падает. Лучшим выходом будет покупка десятиместной палатки, разбив которую, Вы получаете отличных гараж разборный гараж-навес.
 
Ладно, лоза это немного для другой темы обсуждение. С ней разборную конструкцию не сделаешь никак. Вообще интересно, есть ли практические какие-то реализованные решения с разборным гаражом, не теоретические наши.
Я видел только из уголка и профлиста, крепили болтами, были диагональные упоры - я так понимаю для жёсткости, не думаю что это сложно сделать.
 
Обязательно ли нужен разборный вариант? Видел на одной автостоянке лет 15 назад навес из обрезного пиломатериала для целого ряда машин. По такому принципу можно на даче и свою парковку оборудовать. Древесина это не металл, вряд ли кто-то пилить и воровать будет.
 
Для навеса сгодился-бы постой винный виноград, за ним не надо особо ухаживать, но он падает. Лучшим выходом будет покупка десятиместной палатки, разбив которую, Вы получаете отличных гараж разборный гараж-навес.
Для палатки место надо. Мало, что сама палатка занимает площадь определенную, так ее еще установить нужно, колышки вбить, натянуть нити, которые ее будут удерживать. Там очень внушительные будут размеры.
 
Для палатки место надо. Мало, что сама палатка занимает площадь определенную, так ее еще установить нужно, колышки вбить, натянуть нити, которые ее будут удерживать. Там очень внушительные будут размеры.
Если думать о палатках я бы лучше тент купил - это на порядок дешевле палатки такого большого размера, в принципе тоже вариант.
 
Ну, брезент проще говоря. О нем уже писали выше, накинуть его на столбы предварительно вкопанные. Но с другой стороны, брезент снимешь, а столбы останутся и вид будет печальный.
 
Простая защита от солнца и дождя – непосредственное двойное покрытие машины тентом из ткани и полиэтиленовой плёнки соответствующего размера. Края тента лучше закрепить колышками. Можно обойтись без столбов.
 
Я видел только из уголка и профлиста, крепили болтами, были диагональные упоры - я так понимаю для жёсткости, не думаю что это сложно сделать.
Я бы также делал сам а не покупал, причем используя технологию которую вы описали. Уверен, что там нет ничего сложного. И по цене недорого получится.
 
Я бы также делал сам а не покупал, причем используя технологию которую вы описали. Уверен, что там нет ничего сложного. И по цене недорого получится.
По сути навес представляет собой раму из уголка с подпорками и крышу из профнастила - это относительно дешёвый способ, сутки наверное уйдёт нарезать по размерам и сверление отверстий под болты.
 
По сути навес представляет собой раму из уголка с подпорками и крышу из профнастила - это относительно дешёвый способ, сутки наверное уйдёт нарезать по размерам и сверление отверстий под болты.
Сутки - это не так уж и много. Но немного настораживает то, что сильный ветер, может испортить эту конструкцию.
 
Сутки - это не так уж и много. Но немного настораживает то, что сильный ветер, может испортить эту конструкцию.
Для того и подпорки, представьте раму в форме параллелепипеда, а к верхним вершинам - подпорки для жёсткости конструкции.
 
Простая защита от солнца и дождя – непосредственное двойное покрытие машины тентом из ткани и полиэтиленовой плёнки соответствующего размера. Края тента лучше закрепить колышками. Можно обойтись без столбов.
Вообще да, чем навесы городить с тентом и бревна в землю вкапывать или палатки ставить, лучше просто этим же самым брезентом просто машину накрыть. От солнца не знаю, а от дождя точно самое то.
 
У меня знакомый в целях экономии и простоты установки прикупил себе садовый павильон подходящего размера. Правда, когда уезжает с дачи, его собирает. А так рядом с машиной еще и стол помещается.
 
Можно брезентом. Мы тоже натягиваем брезентом столбы. Да, нагревается до ужаса бывает, под жару свыше 45 градусов. Зато к зиме убираем все.
 
Что это за дача такая, если я должен делать какой-то сезонный навес для машины. И зачем он вообще нужен, ведь машина и так не развалится? Или Вы боитесь, что краска выгорит? Стройте дачу со стационарным гаражом и не ориентируйтесь на всякого рода примитивные решения.
 
Назад
Сверху