Разборный навес для гаража

В летнее время мы много времени находимся на даче, но зимой дачный кооператив остается без охраны, поэтому хотелось бы посмотреть проект разборного навеса для машины, который можно легко установить и разобрать.
 
Разборной навес стоит не малых денег, что проще сварить металлический навес, который будет мощный и не по зубам мошенникам и ворам. Да и время сэкономит на установку и разборку.
 
Лучше делать основательный навес. С бетонированием опор и хорошим навесом. Буду летом именно таким заниматься. К тому же с основательным ничего не станется и никто его не украдет, да и не надо туда сюда разбирать собирать..
 
Конечно разборный навес для гаража, это шикарная вещь. Его можно использовать как и укрытие автомобиля от солнца, и в нехорошую погоду укрыться под ним и отдыхать на природе. Ещё он удобен что быстро разбирается и собирается, ещё есть преимущество в том что можно перестроить сразу под несколько автомобилей.
 
Самый просто вариант - это четыре столба в земле и брезентовая крыша, на них закрепленная. Сложно что-то еще придумать более простое.
 
Самый просто вариант - это четыре столба в земле и брезентовая крыша, на них закрепленная. Сложно что-то еще придумать более простое.
Сложно, но можно. У меня сосед в качестве разборного навеса для машины использует военную палатку. Правда, не знаю, где он ее взял. Но смотрится, отлично.
 
Где взял понятно, на счет внешнего вида - сомнения есть, да и ставить ее одному довольно сложно, если размеры ее достаточно велики.
 
А мой знакомый где-то добыл шатер, который в качестве летней площадки возле кафешек используют: столбы по периметру и крыша из плотного материала - чаще всего реклама пива какого-нибудь еще нарисована! На пляжах такие часто ставят на лето.. Удобно и прятать легко!
 
А мой знакомый где-то добыл шатер, который в качестве летней площадки возле кафешек используют: столбы по периметру и крыша из плотного материала - чаще всего реклама пива какого-нибудь еще нарисована!

В принципе, не нужно ничего "добывать". Складные шатры для автомобилей массово в магазинах продаются. Вот:
as57.radikal.ru_i155_1504_28_528efb9f6d82.jpg
 
По картинке даже видно, что с навеса этого толку никакого нет, солнце освещает всю машину целиков, да и от дождя с ветром он едва ли спасет.
 
По картинке даже видно, что с навеса этого толку никакого нет, солнце освещает всю машину целиков, да и от дождя с ветром он едва ли спасет.

Тем не менее, такие "минималистические" навесы пользуются популярностью. Кстати, продаются и "твердые" навесы аналогичных размеров:
as017.radikal.ru_i412_1505_a4_5e16f3754ef0.jpg
 
Странно, что пользуются, но у нас навесы делают шире, чтобы он прикрывал не только крышу, но и бока автомобиля от солнца и дождя.
 
Поликарбонатный - самая тема. Если правильно установлен, то спасет и от дождя, и от снега, и от пекла! Но надо смотреть с какой стороны у вас солнце светит!
 
Тем не менее, такие "минималистические" навесы пользуются популярностью
Это, видимо, для экваториальных широт такой навес, где солнце светит сугубо сверху. Нам боковины нужны. И желательно, чтобы опускались-поднимались.
 
Как ни странно, у нас я тоже такие навесы видел. Зависит от расположения навеса. Иногда же дом от солнца может заслонять, потом навес, когда оно из-за дома уже выглянет.
 
Это, видимо, для экваториальных широт такой навес, где солнце светит сугубо сверху. Нам боковины нужны. И желательно, чтобы опускались-поднимались.

Очевидно, боковая проекция автомобиля намного меньше "задней", поэтому боковины посчитали "ненужной нужной деталью".
 
Не знаю, кто там и что посчитал, но явно на фото видно, что солнечные лучи на автомобиль попадают, он весь под солнцем и толку с крыши нет.
 
Разборной навес стоит не малых денег, что проще сварить металлический навес, который будет мощный и не по зубам мошенникам и ворам. Да и время сэкономит на установку и разборку.
Мощный металлический навес - это много железа. Оно стоит денег. Воры умеют пользоваться газовыми резаками. Срезать такой навес и увезти на грузовой машине и сдать в металлолом, дело недолгое. Разборный навес - это хорошая идея.
 
Не лень вам возиться с разборным навесом каждый раз? Гораздо проще сделать что-то постоянное, пусть недорогое, тогда и воры не украдут.
 
Не приходилось мне видеть на дачах такие навесы, как на фотографиях. Может просто не бывал на дачах с такой стоимостью. У нас обычно ставят опоры и сажают виноград. Он разрастается и является отличным навесом для машины.
 
Назад
Сверху