Расход по газу увеличен

С заменой газового счетчика резко увеличился расход газа, звонили несколько раз в газовое хозяйство, там отвечают что все в норме. Семья из двух человек, практически не готовим, так как на работе. По расходу в месяц выходит 12 кубов, в норму не выкладываемся, что можно сделать в такой ситуации.
 
12 кубов за месяц - это почти ничего. Для сравнения, человек за сутки через легкие 60 кубов пропускает.
 
На самом деле расход не увеличился, просто старый счётчик показывал ложные показания. Я менял тоже самое было, а ваш расход это норма.
 
Живу в квартире с плитой без газового счетчика. Платим по нормативу 13 м³ на одного зарегистрированного. Нас трое, поэтому выходит 39 м³, что по деньгам составляет 246 руб с копейками в месяц. По-моему, это не много. У ТС выходит на двоих 12 м³ по прибору. Получаем величины одного порядка, расход правильный, я думаю.
 
Однозначно, что проблема не в увеличении расхода газа, а разных показаниях счетчиков. Кокой-то из счетчиков не работает не правильно.
 
Диагностика и замеры счетчика газовая служба проводит по заявке в течении 3 рабочих дней. Если Вас смущает его работа, обратитесь в службу Гор.газа. Вызов и диагностика 1400 руб.
 
Диагностика и замеры счетчика газовая служба проводит по заявке в течении 3 рабочих дней. Если Вас смущает его работа, обратитесь в службу Гор.газа. Вызов и диагностика 1400 руб.
Не знал, что эта услуга платная. Раньше газовики бесплатно это делали, только в пределах плановой поверки.
 
Однозначно, что проблема не в увеличении расхода газа, а разных показаниях счетчиков. Кокой-то из счетчиков не работает не правильно.
Кубометр одной конфоркой сжигается за три часа. 12 кубометров - это 36 часов работы конфорки в месяц, то есть ни о чем. Даже суп каждый день варить не получится.
 
Кубометр одной конфоркой сжигается за три часа. 12 кубометров - это 36 часов работы конфорки в месяц, то есть ни о чем. Даже суп каждый день варить не получится.
Далеко не правильно, при расчете расход на плиту берется всего 1 м.куб. в час из этого следует норматив на потребления 1 человеком на пищеприготовление в месяц приблизительно 10 м.куб.
 
Честно говоря, меня тоже смущает такое показание счётчика, при Вашей, по сути, не готовке. Рекомендую сделать проверку счётчика.
 
Назад
Сверху