Рации для объекта

adianon

Команда форума
Для многих строительных объектов удобно использовать рации, расскажите какие варианты хорошие и почему?
1.jpg
 
Зачем покупать радиостанции, если можно просто взять мобильные телефоны, работающие в режиме Push-to-talk?
 
Зачем покупать радиостанции, если можно просто взять мобильные телефоны, работающие в режиме Push-to-talk?
Лучше расскажите именно о рациях и конкретных моделях и фирмах, которые используют на строительных объектах.
 
Лучше расскажите именно о рациях и конкретных моделях и фирмах, которые используют на строительных объектах.
Чем вам не нравится Push-to-talk? Вероятность, что на объекте нет покрытия мобильного оператора, практически нулевая.
 
Радиостанция Motorola TLKR T80. Просты в управлении, радиус до 10 км. Пригодились при строительстве коттеджного посёлка, теперь работают на устройстве кровли(на участке у крановых такие же). Охота и рыбалка - тоже пригождаются.
 
Радиостанция Motorola TLKR T80. Просты в управлении, радиус до 10 км.
У этой радиостанции один маленький, но существенный недостаток - высокая цена. Многочисленные китайские радиостанции стоят гораздо дешевле.
 
Смотрел, глядел, сравнивал. Но...этими рациями уже пользуюсь.
.......кстати вместо радионяни тоже использовал.))
 
Смотрел, глядел, сравнивал. Но...этими рациями уже пользуюсь.
.......кстати вместо радионяни тоже использовал.))
Я рад, что вам понравилось.:grinning:
Впрочем, при современном развитии мобильных телефонных технологий классические рации нужны лишь военным и спецслужбам.
 
Радиостанция Motorola TLKR T80. Просты в управлении, радиус до 10 км. Пригодились при строительстве коттеджного посёлка, теперь работают на устройстве кровли(на участке у крановых такие же). Охота и рыбалка - тоже пригождаются.
Просмотрел рацию Motorola TLKR T80 Extremе очень интересный вариант, написано 120 у.е. за комплект, сколько там их в комплекте?
 
Просмотрел рацию Motorola TLKR T80 Extremе очень интересный вариант, написано 120 у.е. за комплект, сколько там их в комплекте?
У меня в комплекте 2 рации и аккумуляторы к ним. Думаю это стандартная комплектация.
...Зарядное устройство сразу на две рации, кейс, ремешки, клипса.
 
Всяких раций в продаже полно, надо сначала с диапазоном вам определиться. УКВ или КВ? Для УКВ нужна прямая видимость.
 
Всяких раций в продаже полно, надо сначала с диапазоном вам определиться. УКВ или КВ? Для УКВ нужна прямая видимость.
Ну тогда она точно не подходит, нужно иметь возможность переговоров и без прямой видимости.
 
Тогда обратите внимание на турецкие лицензионные копии Motorola. Все то же самое, но стоит дешевле...

Пользуемся около двух лет DP4601E Motorola - цифровая портативная радиостанция, помех нет, большой выбор каналов, заряд держит. Коллектив устраивает. В общем обратите внимание.
 
Бы на многих строительных объектах, но никогда не видел у строителей раций. Мне кажется, что это осталось в прошлом.
 
Назад
Сверху