Пылесос для штробореза

Подскажите, чтобы удалять пыль при работе штробореза используется бытовой пылесос или нужен промышленный пылесос определенной марки?
 
Зачем промышленный, можно и бытовой, а лучше всего пылесос времен СССР. Они более надежные для такой работы. У меня стоит старый пылесос "Урал", вот его я использую, даже пару раз для покраски и побелки его применял. Современные пылесосы ломаются от такого количества пыли. А некоторые штроборезы уже продаются в комплекте с пылесосом.
 
Да-да, я тоже отдал бы предпочтение советскому пылесосу, так как огромное количество пыли при работе штробореза, может просто уничтожить Ваш новенький пылесос.
 
Лучше, конечно, для работы со штроборезом использовать специальные промышленные пылесосы, бытовые, таких нагрузок могут не выдержать. Хорошие промышленные пылесосы выпускают Бош и Макита.
 
Подбор устройства связан с объемом работы. Для разовой операции сгодится бытовой агрегат. Надо только учитывать емкость мешка или отсека. Промышленные изделия изначально имеют бак порядка 30 л, они спроектированы для улавливания бетонной пыли, крошки, древесной стружки. Вариантов по оснащению и стоимости достаточно. К примеру пылесос Metabo модель ASA 32 L устойчиво размещен на колесиках, весит 7 кг, позволяет отправлять сухой и увлажненный мусор в отсек, емкостью 32 литра. Плюс имеет дополнительную розетку. Цена около 12 тыс.
 
Подбор устройства связан с объемом работы. Для разовой операции сгодится бытовой агрегат. Надо только учитывать емкость мешка или отсека. Промышленные изделия изначально имеют бак порядка 30 л, они спроектированы для улавливания бетонной пыли, крошки, древесной стружки. Вариантов по оснащению и стоимости достаточно. К примеру пылесос Metabo модель ASA 32 L устойчиво размещен на колесиках, весит 7 кг, позволяет отправлять сухой и увлажненный мусор в отсек, емкостью 32 литра. Плюс имеет дополнительную розетку. Цена около 12 тыс.
Если постоянно работать, то ту без промышленного пылесоса не обойтись, да если еще объемы работ большие. а для домашнего использования подойдет и бытовой. Даже с самими штроборезами в комплекте идут пылесосы не большие, с маленьким объемом пыльной камеры. Но стоят дороговато, наравне с самим инструментом.
 
Конечно лучше промышленный минимум на 20 литров, желательно с пылетрясом, хотя бы ручным. Сразу берите запаску фильтр, сэкономите много времени на его чистке.
 
Конечно лучше промышленный минимум на 20 литров, желательно с пылетрясом, хотя бы ручным. Сразу берите запаску фильтр, сэкономите много времени на его чистке.
Что за пыле тряс, стесняюсь спросить? Тряпочный фильтр? Как на старых советских моделях пылесосов. С промышленными я дело не имел. Когда циклевал пол в доме пользовался бытовым пылесосом. А про пылетряс впервые слышу.
 
Если затевается ремонт, резка бетона, штробление, пыль, грязь, то без промышленного пылесоса не обойтись.

Можно подобрать недорогой отечественный, но полноценный пылесос, со всеми функциями, включая пылетряс. Например, российский Интерскол выпускает отличные пылесосы, которые производится в Штутгарте. Пылесос подключается к любому виду электроинструмента. Пыли в помещении не будет, можно работать без респиратора. С домашним бытовым пылесосом это не сравнимо. Кстати, после ремонта этот промышленный пылесос можно использовать, как бытовой, без проблем.
 
Все зависит от объемов стройки. Если это небольшие ремонты в квартире, легко обойтись любым бытовым пылесосом.
 
Все зависит от объемов стройки. Если это небольшие ремонты в квартире, легко обойтись любым бытовым пылесосом.
Любым нельзя 100%. нам только окна пластиковые как то ставили, и я решила обычным пылесосом пыль убрать... Убила почти новый пылесос, даже в ремонт не взяли.
 
Можно и обычным пылесосом, не дорогим. А то эта пыль может испортить пылесос. У меня для этого советский пылесос есть. А вот современные, они очень нежные, и могут испортиться быстро.
 
Можно и обычным пылесосом, не дорогим. А то эта пыль может испортить пылесос. У меня для этого советский пылесос есть. А вот современные, они очень нежные, и могут испортиться быстро.
Почему вы так решительно говорите про современные, есть же профессиональные пылесосы промышленного типа, они разве не смогут справиться с такой простейшей задачей как удаление пыли при работе штробореза?
 
Если затевается ремонт, резка бетона, штробление, пыль, грязь, то без промышленного пылесоса не обойтись.

Можно подобрать недорогой отечественный, но полноценный пылесос, со всеми функциями, включая пылетряс. Например, российский Интерскол выпускает отличные пылесосы, которые производится в Штутгарте. Пылесос подключается к любому виду электроинструмента. Пыли в помещении не будет, можно работать без респиратора. С домашним бытовым пылесосом это не сравнимо. Кстати, после ремонта этот промышленный пылесос можно использовать, как бытовой, без проблем.
Цены только на такой пылесос Интерскол довольно таки не российские:)) И странно, вы уверены что Интерскол заказывает пылесосы на другом заводе и тем более в Штутгарте?[DOUBLEPOST=1447285938,1447285835][/DOUBLEPOST]
Почему вы так решительно говорите про современные, есть же профессиональные пылесосы промышленного типа, они разве не смогут справиться с такой простейшей задачей как удаление пыли при работе штробореза?
Конечно смогут, только цена будет на промышленные пылесосы далеко не маленькая, лучше использовать для промышленных целей, старые добрые советские пылесосы, правде не помню как они назвались тогда, ракета кажется:))) А современные пылесосы типа Макита или Бош, скорее всего стали китайского производства и лучше их не использовать для профессиональных работ:)))!
 
Если затевается ремонт, резка бетона, штробление, пыль, грязь, то без промышленного пылесоса не обойтись.

Можно подобрать недорогой отечественный, но полноценный пылесос, со всеми функциями, включая пылетряс. Например, российский Интерскол выпускает отличные пылесосы, которые производится в Штутгарте. Пылесос подключается к любому виду электроинструмента. Пыли в помещении не будет, можно работать без респиратора. С домашним бытовым пылесосом это не сравнимо. Кстати, после ремонта этот промышленный пылесос можно использовать, как бытовой, без проблем.
А что такое пылетряс?:))) Дорогие форумчане подскажите, кто нибудь юзал пылесосы строительные по максимальной загрузке или обычные пылесосы но только в профессиональной строительной среде? Слышал есть аккумуляторные пылесосы, что это такое? у меня как то давно был аккумуляторный пылесос, но он был исключительно для небольших работ в салоне моего автомобиля, есть ли реально аккумуляторные пылесосы к которому можно подключить штроборез или я отстал от жизни? Есть ли у кого то видео или фото на крайний случай:)))
 
Можно подобрать недорогой отечественный, но полноценный пылесос, со всеми функциями, включая пылетряс. Например, российский Интерскол выпускает отличные пылесосы, которые производится в Штутгарте.

Если пылесос, действительно, производится в Штутгарте то вряд ли его можно назвать недорогим и тем более отечественным. Хотя владельцы компании, безусловно, имеют российские корни.
 
Отечественные пылесосы вряд ли производятся в Штутгарте. Скорее всего в Китае, после чего им присваивается указанная марка.
 
С большими объемами применяйте промышленный пылесос, с малыми даже не стоит юзать обычный бытовой, лучше купите б\у советский, ему нипочем такая пыль та и ремонтопригоден и в хозяйстве пригодится.
 
Дома работал с домашним моющим пылесосом с водяным фильтром. пыль забивает все что только можно. Для работы,особенно на больших объемах естественно надо использовать промышленный, тем более в наше время есть с чего выбрать. DeWALT у знакомых электриков работает больше 6 лет на постоянной работе,работать одно удовольствие.
 
Отечественные пылесосы вряд ли производятся в Штутгарте. Скорее всего в Китае, после чего им присваивается указанная марка.

В данном случае OEM производитель находится именно в Германии. Естественно, Интерскол очень этим хвастается. :-)
 
Назад
Сверху