Пылесос для гаража

Возьмите домашний пылесос, который уже не жалко выкинуть. Потому что покупать специально для гаража абсолютно невыгодно. Любой пылесос с этим справится.
 
Возьмите домашний пылесос, который уже не жалко выкинуть. Потому что покупать специально для гаража абсолютно невыгодно. Любой пылесос с этим справится.
Вообще то любой исправный, с единственным недостатком - возраст пылесос, жалко выбросить. Скажем так, если в дом куплен новый более совершенный пылесос, то старый перебирается в гараж.
 
Вообще то любой исправный, с единственным недостатком - возраст пылесос, жалко выбросить. Скажем так, если в дом куплен новый более совершенный пылесос, то старый перебирается в гараж.
А если подходящего "лишнего" старого пылесоса в доме просто нет? Приходится покупать для гаража новый...
 
А если подходящего "лишнего" старого пылесоса в доме просто нет? Приходится покупать для гаража новый...
А почему обязательно новый. Не знаю, как в вашем городе, у нас на центральном рынке есть место, где продают старьё. У нас говорят: " Пройтись по дедам". А по современному - блошиный рынок. Другой вариант - комиссионки.
 
Для уборки в гараже лучше и более надежнее использовать обычный веник, тряпку. Это намного дешевле пылесоса.
 
Для уборки в гараже лучше и более надежнее использовать обычный веник, тряпку. Это намного дешевле пылесоса.
Положим в моём и тряпка - это лишнее. Но бывают работы, например покрасочные, разными вещами люди в гараже занимаются, когда необходимо бороться с пылью.
 
Назначение гаража бывает разным: для хранения и ремонта своего авто, для обслуживания чужих, для покрасочных работ, для организации мастерской... Во всех случаях характер загрязнений и требования к чистоте разные. Тут универсального ответа про пылесос не найти.
 
Есть стационарные пылесосы они стоят в одном месте. От них идет трубы во все комнаты, коридоры, гаражи, подвалы и т.д. Естественно все проектируется при постройке дома. В стенах сделаны выводы и глушки. Открываешь, подсоединил шланг со щеткой и пылесось на здоровье. Закончил, закрыл отверстие и пошел дальше.
У меня ТРИ гаража и ни в одном нет пылесоса...
 
В этом вопросе все зависит от того, что представляет собой гараж. В некоторых случаях для уборки подойдет даже комнатный пылесос. С моим гаражом никакой пылесос не справится.
 
Промышленный строительный пылесос циклонного типа, например.
Используется для очистки больших сильно загрязненных помещений, где циклонный фильтр, создающий эффект втягивания воздуха, максимально эффективен. Отсутствуют потери втягивания при наполнении бункера (в отличии от пылесосов с мешком для сбора мусора).

Принцип действия циклонных систем.
  • Подходит для бетонной пыли, любого абразивного мусора - промышленный пылесос мобильно передвигается и может набирать много мусора до момента необходимости выгружать бетонный мусор.
  • Если постоянно появляется мусор, циклонный пылесос поможет легко справляться с любым сыпучим и, даже, жидким мусором и станет незаменимым помощником.
Следует отметить, что пылесосы с циклонным фильтром отличаются универсальностью и высоким эксплуатационным ресурсом в строительных работах, своей результативностью и надежностью конструкции. Разработано устройство на основе эффективной технологии применяющейся в аппаратах очистки воздуха. Различный строительный, промышленный мусор вместе с воздухом попадает в циклоны аппарата, где разделяется под воздействием центробежных сил. Внешний циклон задерживает основную часть пыли, внутренний фильтрует оставшиеся мельчайшие частицы при производстве строительных работ. Особой отличительной чертой данного вида пылесоса является фильтр, который не засоряется и не требует замены. Очень практично для масштабных чисток помещений. Такие пылесосы оборудованы пылесборником типа бака для складывания мусора. Очень мощный поток воздуха внутренней камеры препятствует проникновению сора из внешней, что предотвращает преждевременное загрязнение моторного фильтра, обеспечивая тем самым постоянную мощность всасывания.

Целесообразность использования фильтров такого типа.

Промышленные пылесосы с системой типа "циклон" представляются идеальным решением, когда требуется очистить территорию от строительного мусора, пролитой жидкости, увлажненного сора. Такое мощное устройство незаменимо в борьбе с металлической стружкой, древесными опилками, осколками стекла, керамики, порошковыми абразивами. Может использоваться при уборке самой мелкой пыли - типа цементной или угольной.
 
Значит так, покупаете Kärcher тысяч за 10000, затем понимаете, что очень дорого, но не продаете. Потому что за эти деньги пылесос будет моющий, вам такой нужен. А если не хотите ничего покупать, просто поднимите все с пола гаража и смойте обычной водов из шланга. Думаю, у вас на улице, поэтому так сделать получится.
 
Прежде всего стоит разобраться, зачем нужен пылесос в гараже? Что планируется им делать? Например уборка в машине, одни не заморачиваются и едут на мойку, а другие и сами в состоянии убрать за собой. В этом случае пылесос просто необходим.
 
Учитывая, что пылесос необходим вам для гаража, то тут подойдет Керхер с отсеком для воды. Либо, какой то строительный пылесос, желательно тоже с отсеком для воды, дабы мусор не забивал пылесос.
 
Пылесос для гаража: какой выбрать и почему?
Ни для кого не секрет, что наш автомобиль и гараж периодически нуждаются в уборке, также как квартира, дом. И также, как в нашем жилище, в гараже мы используем пылесос.
Сразу возникает вопрос: какой пылесос в данном случае предпочтительнее — промышленный или бытовой, с функцией сухой очистки или влажной?
Рассмотрим несколько ситуаций.

Ситуация первая.
Вы – типичный житель мегаполиса, никогда не покидающий асфальт, и вам необходимо вычистить салон авто (обивку сидений, дверей) от пыли. Это на займет много времени и вполне схоже с уборкой в доме. Здесь вполне подойдет обычный бытовой пылесос с емкостью пылесборника 1,5 — 3 литра.

Ситуация вторая.
Вы – владелец крутого внедорожника и вернулись с «покатушек» по болотам. Автомобиль очень грязный не только снаружи, но и внутри. На резиновых ковриках еще не высохшая тина, в багажнике резиновые сапоги, лопата и прочие атрибуты активного отдыха, также далекие от идеальной чистоты. На полу гаража комья земли. Да еще из поврежденного радиатора вытекает охлаждающая жидкость. Неприятное зрелище, не правда ли?
Здесь обычный пылесос уже не справится. И на помощь приходит промышленный пылесос для гаража с функциями, как сухой, так и влажной очистки. Его отличие от бытового заключается в большей вместительности пылесборника или контейнера (от 20 литров и более), повышенной надежности и более длительной работе (большинство бытовых пылесосов требуют выключения и охлаждения через каждые 15-20 минут).
Недостаток промышленного пылесоса, по сравнению с бытовым, заключается в большей массе и внешних габаритах. Однако, это не беда. Такие громоздкие агрегаты либо оснащены колесиками, что обеспечивает их свободное перемещение по любой ровной поверхности, либо имеют кронштейн для крепления на стене.
Большинство промышленных пылесосов оборудовано, помимо всасывания, функцией выдува, что очень удобно, если надо сдуть пыль с автомобиля или избавиться от сухих листьев, песка, мелкого гравия на полу.
Еще одним достоинством промышленных пылесосов является, помимо различных дополнительных насадок, оснащение штепсельной розеткой для подключения дополнительного оборудования, например, шлифовальной машинки.
За счет более высокой производительности промышленный пылесос для гаража позволяет выполнять уборку качественно и в короткие сроки.
 
Конечно, для гаража оптимально подходит промышленный пылесос. Им максимально удобно собирать крупный и мелкий мусор, пролитую воду и др. Преимущества перед бытовыми приборами очевидны.
 
Я не думаю, что для гаража Вам нужно покупать новый пылесос, используйте старый, он справиться со своими задачами.
 
Для гаража не обязательно покупать отдельный пылесос, но если есть желание лучше купить пылесос с цыклоном. На рынке их множество на любой кошелёк.
 
Назад
Сверху