Путин устроил малому бизнесу трёхлетние "надзорные каникулы"

putin.jpg


Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал закон, на три года запрещающий плановые проверки малого бизнеса. Как пишет РИА Новости, мораторий устанавливается с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года.

Запрет вводится на плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей со стороны таких служб, как налоговая и трудовая инспекции, Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Россельхознадзор.

Новый закон оградит от проверок Роспотребнадзора, но не защитит от пожарных инспекторов.

Проверять предпринимателей не смогут органы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, а вот пожарный, экологический, радиационный контроль в области обеспечения защиты гостайны и надзор в сфере использования атомной энергии закон не отменяет.

Кроме того, запрет не распространяется на бизнесменов, которые в течение трех предыдущих лет допустили грубые нарушения закона в конкретной сфере деятельности.

Напомним, этот закон был принят Госдумой в начале июля. Ранее Владимир Путин также подписал закон, который даёт право субъектам РФ вводить для малого и среднего бизнеса налоговые ставки от 6% до 1%.
 
Посмотрим, насколько такая мера поможет борьбе с коррупцией, в которой Россия, к сожалению, погрязла!
 
Через три года налетят на предпринимателей. Хотя кое-что скрыть может и получится. Пусть вздохнуть немного.
 
Коррупцию мне кажется нигде нельзя остановить, ее можно только приглушить на время!
Можно) Если общество готово. А если в России продукты уничтожают, то о чем можно говорить? Думаю, что эти каникулы чисто формальность. Бизнес закрывается и это его не спасет.
 
Закон, конечно, полезный. Но меня смущает слово "плановые". Получается, что внеплановые проверки не запрещены?
 
Назад
Сверху