Пуфики и прочее

У нас пуф обтянут тканью. Сверху смотреть он как сердечко. Но вот беда, молодой кот приспособил его под когтеточку. Еще и на диване кожаные детали ободрал. Хотим обтянуть пуфик по новой, но опасаемся новых проделок кота.
Надо коту дать другую когтеточку - вообще не знаю на сколько эффективны, но продаются в магазинах для животных, говорят что любят.
 
Это нужно было приучать сразу к когтеточке, теперь уже не приучишь. Единственный вариант намазать пуфик чем-то неприятно пахнущим для кота, чтобы он его стороной обходил.
 
Дощечку для когтей с сотами котику сразу купили. Но он равнодушен к ней. По утрам, когда все еще в постелях, слышны звуки взаимодействия кота с пуфиком. Значит скоро пора вставать.
 
Мне нравятся вот такие пуфы, подойдут к любому интерьеру.
 

Вложения

  • stokgol-m-puf-seryj__0447573_PE597386_S4.jpg
    stokgol-m-puf-seryj__0447573_PE597386_S4.jpg
    19.6 KB · Просмотры: 120
Сам делал пуфик в коридор, ничего сложного, главное все рассчитать.
 
Главное что бы пуфик можно было раздеть для стирки, очень быстро пачкаются, особенно с детьми.
Идеально на молнии, хотя в магазинах часто вижу на шнурках.
 
Пуфы и кресла моя слабость, Завидую, что у Вас руки растут, откуда надо, и Вы горите желанием сделать своими руками. Свои варианты прилагаю. Классика.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    591.8 KB · Просмотры: 106
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    1.3 MB · Просмотры: 107
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    205.5 KB · Просмотры: 114
Надо коту дать другую когтеточку - вообще не знаю на сколько эффективны, но продаются в магазинах для животных, говорят что любят.
Не знаю как у других, но наш котейка долго игнорировал когтеточку и использовал для этой цели пуфики и диван. Спасибо подруге, посоветовала купить кошачью мяту для привлечения, и теперь я могу быть спокойна за свою мягкую мебель.
 
Что бы такой пуфик сделать нужно хорошо наловчится - делать каретную стяжку. Если сталкиваетесь в первые может не получится.
 
Потрясающая подборка пуфов. Меня впечатлила больше детская. Всё - таки яркие цвета и формы делают своё дело.
 
Назад
Сверху