Прозрачные дисплеи появятся в ближайшее время

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прозрачные жидкокристаллические дисплеи начнет выпускать в 2017 году компания Sharp. Отличие будущей новинки от существующих на сегодняшний день телевизоров в наличии цветных фильтров. Современные жидкокристаллические дисплеи используют для получения изображения цветные фильтры. Новая технология, которую планируют использовать разработчики Sharp, позволит добиваться цветного изображения без применения подобных фильтров. За счет этого передаваемая картинка станет максимально прозрачной.

По словам представителей компании, такие прозрачные дисплеи станут популярны в магазинах и общественных учреждениях, где используются электронное табло. Также новинка может быть интересна производителям компьютерных игр. Использование прозрачного дисплея в производстве телевизоров руководство компании пока не планирует.

Напомним, что недавно представители подразделения Samsung Display Co. продемонстрировали интерактивные примерочные в виде прозрачных или зеркальных панелей. Как считают разработчики, новинка расширит возможности шопинга благодаря тому, что примерить понравившуюся вещь покупатель может не тратя время на переодевание. В перспективе такими панелями можно будет управлять с помощью голосовых команд или жестов.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху