Проводной шуруповёрт

Есть помимо электро инструмента, пневмноинстумент. Он как правило мощнее, при тех же размерах и функциям.

Дело не в мощности - при одинаковых параметрах пневмоинструмент значительно легче и меньше электрического.
 
Проводные шуруповерты сейчас тоже предлагают очень маленьких размеров и по весу они будут явно легкие.
 
Все логично, если выполнять только одну операцию. Можно все настроить, так что бы провода не валялись под ногами и не мешали работать и безопасно с успехом удобно будет работать проводным инструментом.
Это хорошо настраивается когда вы находитесь в цеху, а если вы с этим шуруповертом по квартирам ходите, мебель собираете?
 
И что с того, что ходят люди по квартирам? Многие ходят, это разве им мешает как-то работать. Целую кучу инструмента с собой могут притащить и разложить его - перфоратор, плиткорез, шуруповерт и прочий, и все, кстати, могут быть с проводами. И что-то я никого не знаю, кому бы мешало это. Ни хозяевам, ни работникам. В цеху том же еще и сложнее может быть, шум, гам и много людей вокруг работает и ходит. А на квартире тихо и спокойно, никто не мешает, не отвлекает.
 
В цехе , для выполнения одной операции вполне подойдёт проводной шуруповёрт. Стоит он намного дешевле аккумуляторного, но при этом значительно мощнее и долговечнее в работе.
Да согласен, в цех достаточно и проводной шуруповерт. Он мощнее и доступнее по цене.
 
Это хорошо настраивается когда вы находитесь в цеху, а если вы с этим шуруповертом по квартирам ходите, мебель собираете?
Мебель обычно расставляют в квартире после того, как ремонт полностью завершен и напряжение в розетках есть.
 
Наверное, есть не очень обычные люди, которые начинают обустройство со сбора мебели. А вообще не вижу никаких сложностей в сборке мебели любым инструментом в домашних условиях.
 
И что с того, что ходят люди по квартирам? Многие ходят, это разве им мешает как-то работать. Целую кучу инструмента с собой могут притащить и разложить его - перфоратор, плиткорез, шуруповерт и прочий, и все, кстати, могут быть с проводами. И что-то я никого не знаю, кому бы мешало это. Ни хозяевам, ни работникам. В цеху том же еще и сложнее может быть, шум, гам и много людей вокруг работает и ходит. А на квартире тихо и спокойно, никто не мешает, не отвлекает.
Согласен с вами полностью. А те, кто занимается монтажом натяжных потолков еще и горелки с газовыми баллонами таскают, плюс своя стремянка и не одна- две.
 
"Скрутить" мебель можно и с помощью ручной отвертки. Просто с шуруповертом процесс сильно ускоряется.
Раньше все собирали с помощью отвертки. Шуруповертом намного быстрее получается и меньше устаешь. То есть можно за день сделать куда больше.
 
"Скрутить" мебель можно и с помощью ручной отвертки. Просто с шуруповертом процесс сильно ускоряется.
Скорее с набором отверток ручных, сейчас одной отверткой не ограничишься, шестигранные крепежные детали стали часто попадаться.
 
Скорее с набором отверток ручных, сейчас одной отверткой не ограничишься, шестигранные крепежные детали стали часто попадаться.
Так там и дают специальный ключ шестигранный как раз для сборки мебели, идет в комплекте. Правда соберешь им. например кровать и большой и указательный палец в мозолях от граней.
 
Ключом это назвать сложно. Больше подходит определение - крючок. У меня лично такой был в комплекте и не один, а в каждом мешке с фурнитурой по одному такому лежало.
 
Скорее с набором отверток ручных, сейчас одной отверткой не ограничишься, шестигранные крепежные детали стали часто попадаться.
Набор шестигранных ключей "валяется" в доме у каждого домашнего мастера, а шуруповерты обычно комплектуются шестигранными насадками.
 
Не факт что он лучше аккумуляторного и долговечние.Беспроводные шуруповёрты намного удобние в использовании.Хотя каждый выбирает сам.
 
Набор шестигранных ключей "валяется" в доме у каждого домашнего мастера, а шуруповерты обычно комплектуются шестигранными насадками.
У меня велосипедный комплект есть с шестигранниками разными, в виде швейцарского ножа. Очень удобный и металл качественный, не слизывается.
 
Не факт что он лучше аккумуляторного и долговечние.Беспроводные шуруповёрты намного удобние в использовании.Хотя каждый выбирает сам.
Удобнее? Например у моего друга, настоящего друга компания "Ритуал" и как то не удобно крутить в ручную на кладбище проводной шуруповерт)))) Естественно пользуются аккумуляторным инструментом.
 
Удобнее? Например у моего друга, настоящего друга компания "Ритуал" и как то не удобно крутить в ручную на кладбище проводной шуруповерт)))) Естественно пользуются аккумуляторным инструментом.
Это да, на кладбище 220 взять особо неоткуда. А генератор таскать между оград и могил очень неудобно. Ведь частенько проходы там очень узкие и неудобные.
 
Ну да, есть места, где лучше иметь аккумуляторный инструмент, но при желании и на кладбище 220 В найдется, есть же какие-то здания рядом, но очень длинный удлинитель понадобится.
 
Ну да, есть места, где лучше иметь аккумуляторный инструмент, но при желании и на кладбище 220 В найдется, есть же какие-то здания рядом, но очень длинный удлинитель понадобится.
Здания - то найти можно, конечно. Около кладбищ обычно полно всяких магазинчиков с венками и тому подобным. Удлинитель нужен длинный, да и разматывать его в стесненных условиях между оградами не очень удобно.
 
Назад
Сверху