Проверка воды

Здраствуйте. Живу в особняке и хотел бы узнать, как обеспечить чистоту воды, чтобы обезопасить меня и мою семью. Заранее спасибо!
 
Возьмите пробу и отнесите в сан инстанцию. Там проведут все тесты и скажут,что именно у вас плохо. Исходя из их результатов будете решать какой фильтр вам ставить или будете бурить собственную скважину.
 
Есть хорошие многоуровневые системы с ультрафиолетовой лампой. Пористые фильтры очищают воду от вредных включений, а УФ лампа уничтожает практически все известные бактерии и вирусы. Сам пользуюсь такой системой, называется eSpring, пока нареканий нет.
 
Есть хорошие многоуровневые системы с ультрафиолетовой лампой. Пористые фильтры очищают воду от вредных включений, а УФ лампа уничтожает практически все известные бактерии и вирусы. Сам пользуюсь такой системой, называется eSpring, пока нареканий нет.
УФ лампы действительно эффективны для обеззараживания. А для качественной очистки нужно делать анализ и тогда применять меры (МЖФ - нормализует содержание железа, фильтры тонкой очистки борются с сухим остатком и т.д.).
 
Добрый день. У нас тоже своя скважина. Мы переехали в дом в 2014 году. Вроде вода чистая, но пахла железом. Мы обратились в санипидем станцию. Они дали нам закрытую бутылку нужно было набрать утром воды, мы набрали и сдали. Нам выдали отчет о воде, через неделю. Пить нашу воду нельзя.
 
Для чего вам нужна вода? Всегда большую часть занимает техническая. Для оборудования, достаточно грубой очистки и смягчителя воды (если потребуется, проверить как пенится мыло). Для питья можно купить. Хотите использовать в полной мере, обратитесь в СЭС.
 
3 тыр на фирмах стоит сделать хим анализ, в санстанциях это услуга тоже платная, но стоит помоему дороже, со всеми бюрократическими формальностями.
 
Не указали откуда у вас вода в особняке если из водопровода тогда можно обратиться в водоканал за сертификатом поставляемой воды,а если из скважины вода тогда однозначно нужен анализ такой воды в санитарной инспекции. По результатам анализа можно сделать выводы.
 
Да перестаньте, водоканал предоставит вам любую справку, какую только вы не попросите. Тут рука руку моет.
 
На их месте не стал бы рисковать, давать какую попало справку, а то ведь потребитель может отдать такую же воду на химанализ в другую лаборатирию, не заинетересованную, и отнести результаты в прокуратуру например, там я думаю заинтересуются, если результаты будут сильно разные.
 
На их месте не стал бы рисковать, давать какую попало справку, а то ведь потребитель может отдать такую же воду на химанализ в другую лаборатирию, не заинетересованную, и отнести результаты в прокуратуру например, там я думаю заинтересуются, если результаты будут сильно разные.
Если вода совершенно непригодная для питья, то никто справку давать не будет, что она хорошего качества. Это совершенно явно подсудное дело и любая последующая проверка выявит плохое качество воды и тогда этим горе экспертам с поддельными заключениями мало не покажется. Да и вообще, кому и зачем это нужно, подобные справки выдавать. Народ сейчас наученный горьким опытом, все старается проверить и перепроверить, особенно те, кто коттеджи возводят, на самые явно бедные люди.
 
Назад
Сверху