Пропитка "Антижук" - нужна или нет?

Добрый день,
построили дачный домик. Мастера предложили за небольшую доплату нанести на дерево покрытие "Антижук". Стоил ли нам согласится, есть ли эффект или это просто очередное выкачивание денег?
 
Ну если доплата и впрямь небольшая, то лишним не будет такая пропитка. Всё таки дерево подвержено нападкам насекомых, я бы пропитку нанёс
 
Если мастера предлагают нанести пропитку уже после того, как поставили сруб, то толку мало будет. Древесину лучше обрабатывать ДО то, как начали строительство. А лучше на этапе окорения бревна. Тогда эта пропитка проникает глубоко в волокна древесины.
 
Добрый день,
построили дачный домик. Мастера предложили за небольшую доплату нанести на дерево покрытие "Антижук". Стоил ли нам согласится, есть ли эффект или это просто очередное выкачивание денег?
Лишней пропитка не будет, это хорошая профилактическая мера, лучше себя обезопасить изначально, зато вы будете уверенны что защищены от различных древовредителей.
 
Есть такое средство Сенеж называется, в любом хозяйственном магазине продается, ей возьмите и сами обработайте стены в доме, жуков вы точно не увидите там. Проверено.
 
Добрый день,
построили дачный домик. Мастера предложили за небольшую доплату нанести на дерево покрытие "Антижук". Стоил ли нам согласится, есть ли эффект или это просто очередное выкачивание денег?
Конечно нужна если она настоящая, а не просто выкачивание денег, помажут валиками с водой и все:) Обязательно нужно проверить чем они будут пропитывать!
 
Если не доверяете этим строителям, то лучше обратится в специальную фирму, которая занимается обработкой помещений. Так будет надежней.
 
можете сами приобрести на строительном базаре средство с аналогичным назначением. Их довольно много. Я бы не пренебрег такой возможностью.
 
Средства для обработка древесины лучше всего покупать на водной основе. Такая пропитка уничтожает плесень, насекомых и обеспечивают защиту от огня.
 
Если Вы уже построили, то сейчас пропитка от жучка мало что даст. Сделайте, конечно, но можете и самостоятельно справиться с этим. А вообще, все брёвна и доски лучше было обработать до того, как начали их соединять, строить.
 
Не соглашусь с тем, что после постройки дома от пропитки никакого толка, даже после окончания строительства и нанесения пропитки на уже готовое строение, она в значительной мере уменьшает количество вредителе, которые постоянно портят древесину из которой построен дом. А вот различия между разными видами пропитки, действительно не существенны.
 
Обрабатывать однозначно надо, зачем рисковать? Ведь жуки за пару-тройку лет могут нанести существенный урон дому. Есть такая пропитка, называется просто "Пропитка против жуков", она достаточно дешева и эффективная.
 
Надо запомнить всем и навсегда. Все пропитки дерева производиться не посредственно до постройки дома. Все что вам предлагаютпропитать,после того как дом построен, лишняя трата денег.
 
Покройте лучше антисептиком. У него больший спектр действия,и от плесени, и от гниения, и от жука. Дерево обрабатывают и на этапе строительства, и даже когда постоят, поэтому лучше не экономить.
 
Ну если доплата и впрямь небольшая, то лишним не будет такая пропитка. Всё таки дерево подвержено нападкам насекомых, я бы пропитку нанёс
В целом лишним оно не будет, но как-то подозрительно, что за небольшую плату эти мастера предлагают что-то сделать. Обычно лишнего пытаются вытянуть из клиента, а тут обратная история. Либо пропитка низкого качества или вообще просроченная, либо еще что-то. Но в целом от насекомых чем-то пропитать можно. Я бы пропитку купил сам хорошую, а пропитать доверил этим самым мастерам под своим четким контролем.
 
Пробовал пропитки трех разных производителей. Первая - это местный оптимист опти-био 2. Такое чувство, что мазал водичкой, а 500 р за канистру выложил просто так, на развитие фирмы. Вторая - это сенеж, у них брал трудновыводимый антисептик или как-то так называлось. Был очень расстроен зеленым колером, который в нее зачем-то набухан. Как я понял, это типа маркер, чтоб непрокрасы видеть. Так ну неужели уж я не вижу где мазать? Часть дома теперь сзелена, благо что не с переднего фасада. Третья - это реммерс анти-инсект, прозрачная, что очень порадовало после предыдущей. Что порадовало на самом деле, так это то, что защита активная, а не профилактическая, то есть в тех случаях, когда проблема уже случилась, это не только можно , но и нужно. В моем случае это был точильщик, и он ушел, но говорить о том, что я мазнул кистью и все исчезло, так это конечно неправда. Выдалбливал червоточины, убирал всю муку старым пылесосом, пропитывал все дырки, а гладкие поверхности - да, просто кистью. Констатирую факт, с 14 года тишина.
 
Я свой дом обрабатывал антисептиком Неомид стоп жук. Тоже не трогают, облетают стороной, так сказать. Два года прошло с момента обработки,пока не чего. А в беседке деревянной завелся жук-древоточец, так я в ходы шприцем заливал этот раствор, и на удивление помогло. Не ожидал такого эффекта от такого недорогого препарата. С учетом того,что он еще и концентрированный был, получилось за 5 литров 350 рублей,а эффект на лицо.
 
Морока конечно, в каждую щель заливать шприцем пропитку, если появился жук. Понятно, что выхода другого не было и беседку жаль, новая то стоит денег и немалых, тратиться не хотелось. По этой причине лучше заранее все продумывать и пропитывать, чтобы вот потом не было таких историй. Там уже вопрос не в деньгах даже, а в дурацкой работе, которая много времени отнимет явно, особенно, если речь о доме вести довольно большом.
 
беседку жаль! а дом, думаете, не жаль? бывало раньше даже слышно, как дом жрут! ночью на чердак выходишь и слышно - скоблят! А с кого спросишь, чем купленный с рук дом так обрабатывали, что толку ноль было? Сейчас реально приятно выйти на чердак)) - тишина! Это у меня просто паранойя еще долго была, выходил и слушал, так что в моем случае однозначно реммерс сработал. А вот сосед у меня все подручными средствами делает по старинке. Ну ок, только каждый год все повторять надо. Хотя чего удивляться, если он даже мяса не ест
 
Есть такие люди, которые все делают по-старинке. Привычка - страшная сила. Но, главное же, что в итоге порядок и результат конечный удовлетворительный, а каким он способом достигнут, не так уже и важно. Плюс ко всему прочему работа понятная и, что делать из года в год, он точно знает, да и материалы те старые, которые он использует в работе, наверняка ему дешевле обходятся, чем, если бы он современные пропитки покупал.
 
Назад
Сверху