Пропадает калина

В саду начала пропадать калина, на нее напал паутинный клещ, много чем опрыскивала, но он не пропадает. Что посоветуете.
 
Скорее всего у вас она загустела, обработайте сначала весной слабым раствором актары, и повторяйте с небольшой переодичностью. Через время пропадет.
 
Паутинный клещ очень коварное насекомое и его надо постоянно выгонять. Календула поможет в этом деле или аммиак. Профилактика всегда лучше чем потом долго бороться.
 
Если завелся паутинный клещ, то лучше стоит с ним заморочиться серьезно, так как все это будет продолжаться еще и еще.. Специальные опрыскиватели для этого существуют и их нужно покупать солидное количество..
 
Если завелся паутинный клещ, то лучше стоит с ним заморочиться серьезно, так как все это будет продолжаться еще и еще.. Специальные опрыскиватели для этого существуют и их нужно покупать солидное количество..
Я уже покупала разные средства, но результата нет. Я уже думаю может ее побрызгать средством от колорадских жуков, может поможет.
 
Актара может помочь но только на время, потому что она не стойкая, ее нужно использовать со специальным средством что бы прилипал яд.
 
Калина - растение полудикое, живучее. Не надо так переживать, пустите все на самотек. На следующий год не будет клеща.
 
Во-первых, паутинный клещик появляется там, где очень сухой воздух (низкая влажность), во-вторых, он легко уничтожается препаратом Циперметрин - если его нет, можно купить противопаразитарный шампунь для домашних животных.
 
Назад
Сверху