Имеется маленькая кухня, которая примыкает стеной к маленькой комнатушке. В этой стене думаю пробить проём, тем самым оба помещения соединить. Кто что думает, будет ли удобно?

Рыбка ищет где глубже, человек ищет как лучше. Если Вам пришли в голову такие мысли, соединить два помещение в месте значит будет хорошо и удобно. Поэтому не сомневайтесь в том что надумали, всё проанализируйте как эту реконструкцию сделать, и всё у Вас получится.
 
Имеется маленькая кухня, которая примыкает стеной к маленькой комнатушке.
Если исходить из логики, то речь идет не о стене, а об обыкновенной перегородке. А перегородки несущими конструкциями не являются, поэтому производить с ними всякие реконструкции намного проще, чем со стенами.
 
Имеется маленькая кухня, которая примыкает стеной к маленькой комнатушке. В этой стене думаю пробить проём, тем самым оба помещения соединить. Кто что думает, будет ли удобно?
На мой взгляд, необходимо учитывать количество проживающих на данной жилплощади. При их избытке, два отдельных, пусть и маленьких помещения, всё-таки лучше чем одно большое.
 
Многие сейчас так делают. Но как же запах еды, который будет по всем комнатам, во время приготовления еды? Ведь вытяжка не всегда помогает, а потом будет вся постель и одежда пахнуть оладушками:blush:
Мне кажется, в квартирах запах еды в любом случае во всех комнатах. А кухню с комнатой объединяют, когда хотят увеличить санузел, например. Вход на кухню через комнату, а часть коридора, по которому ходили на кухню, становится частью ванной комнаты.
 
Не с того конца просто начали - сделайте модель и посмотрите варианты дизайна, как будет смотреться при разном свете и удобны ли проходы, а потом уже стену ломать.
 
Мне кажется, в квартирах запах еды в любом случае во всех комнатах. А кухню с комнатой объединяют, когда хотят увеличить санузел, например. Вход на кухню через комнату, а часть коридора, по которому ходили на кухню, становится частью ванной комнаты.
Слишком это сложная схема получается, хотя, как вариант вполне возможна. Тогда ванна станет внушительных размеров, для кого-то это тоже жизненно необходимо. Ну, и это явно лучше, чем длинный бессмысленный коридор.
 
Думаю, при стандартной нашей вентиляции многоэтажных домов, запахи все равно будут и не спасет даже хорошая вытяжка. Ну, может только с закрытыми наглухо дверями и окнами запаха не будет.
 
Думаю, при стандартной нашей вентиляции многоэтажных домов, запахи все равно будут и не спасет даже хорошая вытяжка. Ну, может только с закрытыми наглухо дверями и окнами запаха не будет.
Если стандартного вертикального канала а многоэтажке недостаточно, никто не мешает вывести дополнительный канал... в стену.
 
В какую стену? Чтобы вся гарь и весь жир .пар собирался на или в стене? И чем в итоге все это может закончится?
 
В какую стену? Чтобы вся гарь и весь жир .пар собирался на или в стене? И чем в итоге все это может закончится?
"Стенная" вентиляция (приточная или вытяжная) - стандартное решение. Ничем плохим ее обустройство закончится не может.
1.jpg
 
Это уже другой вопрос, чем просто вывести в стену. Все же немного разные понятия между просто стеной и вентиляцией дополнительной в стене.
 
Я купил уже переделанную однушку с объединенной кухней и комнатой разделенной на две половины. Арочные проемы все убрал, буду делать что-то новое, пока толком не определился. Запахи с кухни легко убираются с помощью вытяжной вентиляции и есть неплохой плюс, когда все мерзут весной и осенью, пока не включили отопление, у меня тепло, ведь плита работает и обогревает помещение.
 
когда все мерзут весной и осенью, пока не включили отопление, у меня тепло, ведь плита работает и обогревает помещение.
Плита же работает не постоянно и от нее толку не очень много, даже, когда включаешь все конфорки. Она греет только кухню, дальше едва ли тепло пойдет.
 
Проем в кухонной стене лучше подходит если у вас не одна комната. Однушка с проемом похоже на балаган. Ломайте тогда стены и в туалете с ванной.
 
Стены не было при покупке квартиры. На балаган это вряд ли похоже, фото пока не выложу, ремонт еще не окончен. В ванной я уже новые стены сделал, старые, бетонные, еще прежний хозяин сломал и кривые кирпичные построил. Из однушки получилась практически двухкомнатная квартира.
 
Стены не было при покупке квартиры. На балаган это вряд ли похоже, фото пока не выложу, ремонт еще не окончен. В ванной я уже новые стены сделал, старые, бетонные, еще прежний хозяин сломал и кривые кирпичные построил. Из однушки получилась практически двухкомнатная квартира.
Сейчас многие квартиры имеют так называемую свободную планировку... без легких внутренних перегородок.
 
Стены не было при покупке квартиры. На балаган это вряд ли похоже, фото пока не выложу, ремонт еще не окончен. В ванной я уже новые стены сделал, старые, бетонные, еще прежний хозяин сломал и кривые кирпичные построил. Из однушки получилась практически двухкомнатная квартира.
Я нить беседы потерял - можете рассказать о перепланировке и воплощении задуманного, практический опыт всегда в цене.
 
Сейчас многие квартиры имеют так называемую свободную планировку... без легких внутренних перегородок.
А некоторые так совсем произвольную. Я как-то был в одной новостройке однокомнатной. Там там та комната несчастная, мало что потолок под углом шел, так еще и снижался к одному из углов. Такого чуда я представить не мог в современном исполнении.
 
Назад
Сверху