Проем в кухонной стене

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем ivz, 4 Март 2016.

1. Виктор154

Виктор154

Симпатии:
    0
    Рыбка ищет где глубже, человек ищет как лучше. Если Вам пришли в голову такие мысли, соединить два помещение в месте значит будет хорошо и удобно. Поэтому не сомневайтесь в том что надумали, всё проанализируйте как эту реконструкцию сделать, и всё у Вас получится.

2. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    Если исходить из логики, то речь идет не о стене, а об обыкновенной перегородке. А перегородки несущими конструкциями не являются, поэтому производить с ними всякие реконструкции намного проще, чем со стенами.

3. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    На мой взгляд, необходимо учитывать количество проживающих на данной жилплощади. При их избытке, два отдельных, пусть и маленьких помещения, всё-таки лучше чем одно большое.

4. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Мне кажется, в квартирах запах еды в любом случае во всех комнатах. А кухню с комнатой объединяют, когда хотят увеличить санузел, например. Вход на кухню через комнату, а часть коридора, по которому ходили на кухню, становится частью ванной комнаты.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Не с того конца просто начали - сделайте модель и посмотрите варианты дизайна, как будет смотреться при разном свете и удобны ли проходы, а потом уже стену ломать.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Слишком это сложная схема получается, хотя, как вариант вполне возможна. Тогда ванна станет внушительных размеров, для кого-то это тоже жизненно необходимо. Ну, и это явно лучше, чем длинный бессмысленный коридор.

7. Игорь_два

Игорь_два

Симпатии:
    1
    Вся зависит от эффективности вентиляции. В "правильных" квартирах-студиях посторонних запахов обычно не бывает.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Думаю, при стандартной нашей вентиляции многоэтажных домов, запахи все равно будут и не спасет даже хорошая вытяжка. Ну, может только с закрытыми наглухо дверями и окнами запаха не будет.

9. Игорь_два

Игорь_два

Симпатии:
    1
    Если стандартного вертикального канала а многоэтажке недостаточно, никто не мешает вывести дополнительный канал... в стену.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    В какую стену? Чтобы вся гарь и весь жир .пар собирался на или в стене? И чем в итоге все это может закончится?

11. Игорь_два

Игорь_два

Симпатии:
    1
    "Стенная" вентиляция (приточная или вытяжная) - стандартное решение. Ничем плохим ее обустройство закончится не может.
    1.jpg

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Это уже другой вопрос, чем просто вывести в стену. Все же немного разные понятия между просто стеной и вентиляцией дополнительной в стене.

13. Nov63

Nov63

Симпатии:
    24
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Я купил уже переделанную однушку с объединенной кухней и комнатой разделенной на две половины. Арочные проемы все убрал, буду делать что-то новое, пока толком не определился. Запахи с кухни легко убираются с помощью вытяжной вентиляции и есть неплохой плюс, когда все мерзут весной и осенью, пока не включили отопление, у меня тепло, ведь плита работает и обогревает помещение.

14. Игорь_два

Игорь_два

Симпатии:
    1
    А что тут определяться? Вариантов планировки квартир-студий такой площади существует не так уж много.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Плита же работает не постоянно и от нее толку не очень много, даже, когда включаешь все конфорки. Она греет только кухню, дальше едва ли тепло пойдет.

16. prokop

prokop

Симпатии:
    0
    Проем в кухонной стене лучше подходит если у вас не одна комната. Однушка с проемом похоже на балаган. Ломайте тогда стены и в туалете с ванной.

17. Nov63

Nov63

Симпатии:
    24
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Стены не было при покупке квартиры. На балаган это вряд ли похоже, фото пока не выложу, ремонт еще не окончен. В ванной я уже новые стены сделал, старые, бетонные, еще прежний хозяин сломал и кривые кирпичные построил. Из однушки получилась практически двухкомнатная квартира.

18. Игорь_два

Игорь_два

Симпатии:
    1
    Сейчас многие квартиры имеют так называемую свободную планировку... без легких внутренних перегородок.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Я нить беседы потерял - можете рассказать о перепланировке и воплощении задуманного, практический опыт всегда в цене.

Поделиться этой страницей