Проектирование в компас 3D

Для того, чтобы выполнять более серьезные задачи, не мешало бы научиться выполнять более простые. Для этого бывает достаточно бесплатной версии. А дальше будет видно, стоит ли приобретать платную версию или нет.
Зачем привыкать к интерфейсу какой-то "левой" программы, если можно сразу начать осваивать "взрослое" ПО?
 
А можно пойти другим путем. Найти сайты с уже готовыми проектами, выбрать необходимый и запустить его в работу. На бесплатной основе найти хорошую версию "Компас 3D" довольно таки проблематично.
 
Классикой проектирования считают расчетные программы – комплекс Lira для расчета фундаментов и базовые строительные калькуляторы расчета on line. Красивые картинки в 3D формате скорее замануха, чем правильный расчет, основанный на методике.
 
А из под Linux кто то занимается? Кому какие программы нравятся для проектирования - напишите названия и области применения, имею в виду архитектура, инженерия, коммуникации и т.д.?
 
У меня друг архитектор. Он все проектирует во МКАДе. Не могу судуть, насколько эта программа хороша, потому как не специалист. Но мой друг хороший архитектор.
 
Эта программа многофункциональная, дома в ней проектировать максимально удобно.
 
Это не прибор, а программа. Причем недешевая. :grinning:
p.s. Лично я бы перед покупкой попробовал поработать с ней.

Полностью согласен. Лучше сперва проверить подойдет ли. Здесь и проблем не будет. Все платные программы имеют демоверсии на день-неделю.
 
Назад
Сверху