Проектирование в компас 3D

Здравствуйте, подумываю купить себе полноценную версию программы 3D моделирования - "Компас 3D". Кто-нибудь может посоветовать, насколько удобно в ней будет рисовать проект домов?
Товарищ мне говорит, что программа NanoCad больше приспособлена для этого. А как считаете Вы?
Я точно знаю, что среди бесплатных программ ничего хорошего нет - даже не советуйте. Все достойные программы это профессиональные программы, которые стоят денег.
 
В сети очень много готовых шаблонов с готовыми проектами. Нужно будет только делать минимальные изменения. Чертежи все равно будете делать в автокаде. В ней есть и 3Д визуализация, довольно неплохая.
 
Если вы не работали в таких программах тогда вам лучше начинать с программы КОМПАС 3D LT это более облегченная версия которая поможет вам пользоваться именно в домашних требованиях. Далее если будет нужно перейти в профессиональный уровень возьметесь за программу КОМПАС 3D и ее вам будет легче освоить на основе предыдущих знаниях.
 
В сети очень много готовых шаблонов с готовыми проектами. Нужно будет только делать минимальные изменения. Чертежи все равно будете делать в автокаде. В ней есть и 3Д визуализация, довольно неплохая.
А что это за прибор такой, компас 3д. Насколько он может быть полезен при начале строительства своего дома.
 
Вообще конечно это так - платные программы как правило гораздо функциональнее, только это оценить может профессионал, который регулярно работает в ней.
 
Это не прибор, а программа. Причем недешевая. :grinning:
p.s. Лично я бы перед покупкой попробовал поработать с ней.
Я вообще не вижу смысла её покупать - если не понимать где ты её применять будешь, программа то отличная.
 
что программа NanoCad больше приспособлена для этого
Если Вы проектируете, как индивидуальный предприниматель, то покупать Компас 3Д придётся, дабы избежать санкций от властей. Упомянутый Вами NanoCad относится к разряду FreeWare, покупать его не надо, а работать в нём вполне можно.
 
Я вообще не вижу смысла её покупать - если не понимать где ты её применять будешь, программа то отличная.
Большинство и не покупают, но используют. :grinning:
Впрочем, для серьезных проектов покупка легальных копий обязательна.
 
Большинство и не покупают, но используют. :grinning:
Впрочем, для серьезных проектов покупка легальных копий обязательна.
Кажется недавно слышал о каком то громком деле, что парень какой то продавал эту или схожую программу и получил реальный срок с большим штрафом.
 
Кажется недавно слышал о каком то громком деле, что парень какой то продавал эту или схожую программу и получил реальный срок с большим штрафом.
Продажа нелегальных копий заслуживает большего реального срока.
У нас привыкли пользоваться контрафактом бесплатно. :grinning:
 
Продажа нелегальных копий заслуживает большего реального срока.
У нас привыкли пользоваться контрафактом бесплатно. :grinning:
Там дело вроде было в Омске - что то штраф 2-3 миллиона рублей, я и сам скачивал пиратские варианты, но тот парень именно сбывал программы.
 
В этой истории непонятно, зачем кому-то потребовалось покупать то, что можно получить совершенно бесплатно.:grinning:
Если хотите - поищу подробности, я так понял у него покупали фирмы и прочие у кого выхода нет, а он вроде как представитель - пока не попался.
 
Данная программа очень таки трудная и лучше на начальном этапе выбрать бесплатную программу на который вы научитесь делать проекты домов!
 
Данная программа очень таки трудная и лучше на начальном этапе выбрать бесплатную программу на который вы научитесь делать проекты домов!
Вообще да, надо начинать с бесплатных простых программ - потом уже переходить на многофункциональные платные - когда будет чёткое понимание зачем.
 
Вообще да, надо начинать с бесплатных простых программ - потом уже переходить на многофункциональные платные - когда будет чёткое понимание зачем.
Совершенно верно, надо начинать с азбуки. Бесплатные программы заточены под частное использование, количество функций у них ограничено. О платных профессиональных версиях лучше поспрашивать у проектировщиков, которые пользуются этими программами каждый день кроме выходных. Такие люди в состоянии предоставить полную картину такого вопроса.
 
Совершенно верно, надо начинать с азбуки. Бесплатные программы заточены под частное использование, количество функций у них ограничено. О платных профессиональных версиях лучше поспрашивать у проектировщиков, которые пользуются этими программами каждый день кроме выходных. Такие люди в состоянии предоставить полную картину такого вопроса.
Я просто к тому - что если за что то платить надо чётко понимать за что именно, любой проект можно и бесплатными программами сделать, только это гораздо дольше и больше труда, в платных программах много функционала и есть много уже готовых моделей.
 
Вообще да, надо начинать с бесплатных простых программ - потом уже переходить на многофункциональные платные - когда будет чёткое понимание зачем.
Не согласен с этим утверждением. Для серьезных задач лучше вообще не пользоваться "урезанными" бесплатными программами.
 
Не согласен с этим утверждением. Для серьезных задач лучше вообще не пользоваться "урезанными" бесплатными программами.
Для того, чтобы выполнять более серьезные задачи, не мешало бы научиться выполнять более простые. Для этого бывает достаточно бесплатной версии. А дальше будет видно, стоит ли приобретать платную версию или нет.
 
Назад
Сверху