Дорогие форумчане подскажите пожалуйста, мне понравился проект дома, но есть только несколько эскизов, нашел в интернете. Что лучше сделать проект дома самому или найти архитектора? Архитекторы стоят дорого, а по эскизу можно в принципе понять как будут располагаться комнаты.
Чтобы вы сделали, если есть наработки подскажите пожалуйста как сделать проект дома самому, можно онлайн?
 

Вложения

  • IMG_0777.jpg
    IMG_0777.jpg
    966.4 KB · Просмотры: 305
Дорогие форумчане подскажите пожалуйста, мне понравился проект дома, но есть только несколько эскизов, нашел в интернете. Что лучше сделать проект дома самому или найти архитектора? Архитекторы стоят дорого, а по эскизу можно в принципе понять как будут располагаться комнаты.
Чтобы вы сделали, если есть наработки подскажите пожалуйста как сделать проект дома самому, можно онлайн?
Очень красивый дом, конечно сделать проект дома самому можно, но это долгий процесс, придется посидеть за столом выходные и прикидывать что и куда расставить. Но самое главное, если нет архитектора, то нужно хотя бы консультанта какого нибудь позвать, у кого есть строительное или архитектурное образование, а то можно так построить, что ломать не придется:fearscream:
 
Никакой самодеятельности в таком серьёзном вопросе быть не может. Только квалифицированный архитектор способен создать качественный проект здания, которое прослужит долгие годы.
 
Сам бы я не брался. Дом большой, комнат много, наверняка не одна ванная и туалет предусмотрены. Если нет опыта работы в этом деле, лучше обратиться к профессионалам.
 
Дорогие форумчане подскажите пожалуйста, мне понравился проект дома, но есть только несколько эскизов, нашел в интернете. Что лучше сделать проект дома самому или найти архитектора? Архитекторы стоят дорого, а по эскизу можно в принципе понять как будут располагаться комнаты.
Чтобы вы сделали, если есть наработки подскажите пожалуйста как сделать проект дома самому, можно онлайн?
Дом красивый, но построить такой будет не легко и все надо будет продумать. И если у вас нет подходящих знаний и образования, то лучше вам потратится на архитектора.
 
В принципе понять можно и по схеме, тут многое зависит от другого. Лучше сотрудничать со специалистами.
 
Если вы сами имеете навыки в проектировании домов, то наверное, вам будет легко справится и самому, а так, если не имеете навыков, то только архитектор.
 
Я даже не представляю, как вы будете строить дом если у вас нет навыков. Это же ответственная работа. Много нюансов, которые вы можете не учесть.
 
Если есть навыки такой работы, то можно пробовать сделать проект самостоятельно. Но, надо быть уверенному в том, что не будет грубых ошибок и нарушения технологии строительства.
 
По скольку вас заинтересовал проект именно внешне - сделать похожий можно и самому, а расположение комнат и других элементов подстроить под себя, однако составление проекта не включает в себя только чертёж, грамотный архитектор вам расставит элементы и расскажет на чём можно сэкономить, а на чём нет, даст план возведения к вашей местности и даже может познакомить с нужными людьми, стоит поверхностная проработка до 400у.е.
 
Проект же нужен для ввода дома в эксплуатацию и его регистрации? Для архитектора проектирование это работа, он имеет лицензию и обладает знаниями. Сам заказчик тоже может спроектировать дом, но признают ли его творчество правильным? В последнем варианте кто-то должен проверить и утвердить чертежи. Я правильно рассуждаю?
 
Дорогие форумчане подскажите пожалуйста, мне понравился проект дома, но есть только несколько эскизов, нашел в интернете. Что лучше сделать проект дома самому или найти архитектора? Архитекторы стоят дорого, а по эскизу можно в принципе понять как будут располагаться комнаты.
Чтобы вы сделали, если есть наработки подскажите пожалуйста как сделать проект дома самому, можно онлайн?
Если располагаете средствами, то лучше нанять архитектора. Только хорошего. Но можно построить и самому, как делает большинство, домовладельцев. Сложного в этом ничего нет. Будут конечно ошибки, от этого никто не застрахован, но и опыт появится.
 
Ежу понятно, что профессионал сделает все гораздо лучше. Без должного образования будет трудно что то сделать самому. Если решите сэкономить, то дарю вам лайфхак. Можно в соц сетях наити группы сторительных универов и ребята, кто учится на 5 курсе наверняка сделают проект за символическую плату.
 
Ежу понятно, что профессионал сделает все гораздо лучше. Без должного образования будет трудно что то сделать самому. Если решите сэкономить, то дарю вам лайфхак. Можно в соц сетях наити группы сторительных универов и ребята, кто учится на 5 курсе наверняка сделают проект за символическую плату.
Такой лайфак и врагу не пожелаешь. Студент это не профессионал, он должен диплом сначала получить, поработать по специальности, и уже после этого проекты делать, под присмотром опытного проектировщика.
 
Ежу понятно, что профессионал сделает все гораздо лучше. Без должного образования будет трудно что то сделать самому. Если решите сэкономить, то дарю вам лайфхак. Можно в соц сетях наити группы сторительных универов и ребята, кто учится на 5 курсе наверняка сделают проект за символическую плату.
А вы бы доверили проект даже не молодому специалисту, а только выпускнику. Какой с него спрос, если все развалится?
 
А вы бы доверили проект даже не молодому специалисту, а только выпускнику. Какой с него спрос, если все развалится?
Ну выпускник выпускнику рознь. Я полагаю, что речь шла о самостоятельном варианте, если вы не профессионал, то вряд ли сделаете лучше выпускника. Да и работу его можно профи отдать, он скажет вердикт. Если цель- сэкономить, то вариантов и не так много!
 
Архитектор дом уже нарисовал. Надо найти инженера-строителя, который "привяжет" проект дома к участку и местным условиям, что означает: рассчитать фундамент, толщину стен, перекрытия, сделать поэтажные планы.
 
Назад
Сверху