Хорошо бы, у всех деньги были на нормальный ремонт с нормальными окнами, подоконниками и всем, чем только можно. Но большая часть населения ремонты делает не часто и со скрипом.
Да и у меня много лет назад был плохой пластик, окно я конечно не переставлял, но однажды выронил плоскогубцы и пробил его, пришлось очищать снизу от пены и выбивать подоконник, поставил потом алюминиевый.
 
Да уж. Пластик штука очень ненадежная, еще и хрупким оказался совсем. Но, думаю, что и в такой ситуации люди бедные его бы просто склеили и закрасили.
 
с нормальными окнами, подоконниками

Ну, вот если с "нормальными", тогда и надо понимать, что это норма стоит своих денег. Иначе никак...

Впрочем, у производителя тех же изделий, что и уже упомянутый Crystallit, есть более бюджетные предложения, чем-то уступающие, но неплохие. Зайдите на сайт компании "Витраж", сами посмотрите, что почем и какого свойства в разделе подоконников ПВХ
 
Зайти то можно, только есть ил в этом смысл. Выбирать все равно придется из тех предложений, которые доступны в регионе проживания.
 
Зайти то можно, только есть ил в этом смысл. Выбирать все равно придется из тех предложений, которые доступны в регионе проживания.

Ну, там же на сайте производителя есть форма для заказов. Теоретически можно заказать продукцию любой линейки, какая больше понравится, Crystallit, DisCovery, Palitra и все остальное. Другое дело, наверное в штучном варианте это не выгодно, дешевле действительно подобрать что-то на месте. Но, продукция витража распространена, найти труда не составляет.
 
Да уж. Пластик штука очень ненадежная, еще и хрупким оказался совсем. Но, думаю, что и в такой ситуации люди бедные его бы просто склеили и закрасили.
Ну на момент монтажа действительно денег не было - потому и поставил пластик, но время во многом мне помогло превратить знания и навыки в деньги.
 
Многое зависит от качества (и от цены) пластика. Впрочем, падения тяжелой железяки с большой высоты не выдержит не только пластик...
Да, возможно на алюминии была бы вмятина, но её легко исправить и закрасить и мне бы не пришлось возиться с переделыванием, просто если нет денег - будет пластик, если есть - рекомендую сразу ставить, камень, дерево или алюминий.
 
Зайти то можно, только есть ил в этом смысл. Выбирать все равно придется из тех предложений, которые доступны в регионе проживания.
Это не всегда так, если у вас есть некоторая искра в голове, то можно подоконник сделать самому, к примеру отлить из цемента - под мрамор, эта технология общедоступна и много денег не надо, если хотите опишу.
 
Въехали в новую квартиру со стеклопакетами. Хорошие вроде бы сами окна, но подоконники!...
Из чего только сделаны? Пыль въедается намертво, разводы остаются даже от чистой воды... А менять весь стеклопакет только из-за этих неудобств с уходом не хочется, да и недёшево..
Что посоветуете?

Самый простой и дешёвый способ решить эту проблему, оклеить подоконники плёнкой на липкой основе. Подоконники будут гладкими, пыль въедаться не будет.
 
Да, возможно на алюминии была бы вмятина, но её легко исправить и закрасить и мне бы не пришлось возиться с переделыванием, просто если нет денег - будет пластик, если есть - рекомендую сразу ставить, камень, дерево или алюминий.
"Металлическую" вмятину тоже не исправишь за пару минут - "мятый" подоконник нужно каким-то образом снять.
 
"Металлическую" вмятину тоже не исправишь за пару минут - "мятый" подоконник нужно каким-то образом снять.
Да не, в вмятину капнуть эпоксидный клей - после застывания зашлифовать, потом покрасить в родной цвет и "вуаля".
 
"Металлическую" вмятину тоже не исправишь за пару минут - "мятый" подоконник нужно каким-то образом снять.
Кстати видел стеклянный подоконник (противоударное стекло), весьма красиво и интересно выглядит, как вам?
0c9f2c9748e7.jpg
 
Кстати видел стеклянный подоконник (противоударное стекло), весьма красиво и интересно выглядит, как вам?
Такой подоконник трудно поцарапать или разбить, но даже маленькие пятна не его поверхности будут слишком заметны.
 
Такой подоконник трудно поцарапать или разбить, но даже маленькие пятна не его поверхности будут слишком заметны.
Но разве вы сильно будете мацать подоконник - это не раковина, не думаю что пятна - это проблема в данном случае.
 
Но разве вы сильно будете мацать подоконник - это не раковина, не думаю что пятна - это проблема в данном случае.
Конечно, это не принципиальная проблема. Но лучше, если стеклянный подоконники будет матовым - не так пятна видны.:grinning:
 
Конечно, это не принципиальная проблема. Но лучше, если стеклянный подоконники будет матовым - не так пятна видны.:grinning:
Тут пятна не важны, можно и матовый - в данном варианте думаю лучше отталкиваться от внешнего вида, в каком то случае красивее глянец, а в каком то матовый - я кстати не видел рельефных, но думаю это тоже возможно, хотел бы взглянуть.
 
Тут пятна не важны, можно и матовый - в данном варианте думаю лучше отталкиваться от внешнего вида, в каком то случае красивее глянец, а в каком то матовый - я кстати не видел рельефных, но думаю это тоже возможно, хотел бы взглянуть.
Пятна, это тоже внешний вид.:grinning:
Тем более, что матовая поверхность выглядит ни чуть не хуже глянцевой...
 
Пятна, это тоже внешний вид.:grinning:
Тем более, что матовая поверхность выглядит ни чуть не хуже глянцевой...
Надо подбирать, к современному типу интерьера однозначно глянец подходит больше, к классическому - матовый.
 
Надо подбирать, к современному типу интерьера однозначно глянец подходит больше, к классическому - матовый.
Возможно вы правы, но классический интерьер явно не предполагает установку стеклянных подоконников.:grinning:
 
Назад
Сверху