Проблемы с деревянным полом

Под ванной комнатой треснула лапа на бревне которая лежит на фундаменте. Из за этого пол опустился на сантиметров 5-7. Как быть??? Бревно полностью не заменить. Думаю поднять домкратом бревно выложить под проблемным местом столбик и опереть на него бревно. Все ли так или можно еще чего придумать??
 
Как временное решение это конечно оправдано. Но, думаю вы понимаете, что если уж пошел деффект. то он никуда не денется. В конце-концов, надо придумать, как это заменить.
 
Как временное решение это конечно оправдано. Но, думаю вы понимаете, что если уж пошел деффект. то он никуда не денется. В конце-концов, надо придумать, как это заменить.
Можно сделать так как вы планируете, только не использовать деревянный столбик, с смуровать его из кирпича, так намного надежней будет.
 
Как говорилось в одном мультфильме: "Так нельзя сказать, надо посмотрять" Ваш вариант неплох, но все зависит от грунта, чем мягче грунт, тем шире основание столбика. Если подойти с умом, то простоит не одно десятилетие, но ведь почему-то лапа треснула. Надо проверить почему это произошло и если понять и исправить, тогда все нормально.
 
Чем не подойдет свая из металла? Навариваются на оба конца квадраты, потом рядом с столбом нужно вырыть яму, установить сваю, забетонировать, как только будет упор. Потом параллельно сделать такую же сваю, а бревно можно будет потом убрать.
 
Под ванной комнатой треснула лапа на бревне которая лежит на фундаменте. Из за этого пол опустился на сантиметров 5-7. Как быть??? Бревно полностью не заменить. Думаю поднять домкратом бревно выложить под проблемным местом столбик и опереть на него бревно. Все ли так или можно еще чего придумать??
Можно и так, только столбик желательно брать металлический. Еще можно залить место под бревном бетоном - тоже вариант выхода из положения.
 
Под ванной комнатой! Сгнило там все от сырости, надо разбирать пол, иначе рухнете в подполье вместе с ванной.
 
Чем не подойдет свая из металла? Навариваются на оба конца квадраты, потом рядом с столбом нужно вырыть яму, установить сваю, забетонировать, как только будет упор. Потом параллельно сделать такую же сваю, а бревно можно будет потом убрать.
Вариант всем хорош, но только если нет проблем со сваркой. Я имею в виду, что специально для этого дела у кого нет сврочного аппарата его заказывать или откуда-то брать, так проще придумать что-то другое.
 
выложить под проблемным местом столбик и опереть на него бревно.
Как временное решение, можно в качестве столбика использовать пенобетон. Этот материал хорошо обрабатывается, что позволит точно подобрать высоту столбика. Это будет дёшево и относительно надёжно, а дальше не спеша продумаете более капитальный вариант.
 
Как временное решение, можно в качестве столбика использовать пенобетон. Этот материал хорошо обрабатывается, что позволит точно подобрать высоту столбика. Это будет дёшево и относительно надёжно, а дальше не спеша продумаете более капитальный вариант.
Если брать по большому счету, то все выше сделанные предложения временные. Самый лучший вариант - это сделать новый современный пол. Не исключено, что так даже дешевле получится как в плане времени так и денег.
 
Эта проблема решается только заменой бревна, все остальное только временно.
 
Проблему не решить точечно. Необходим комплексный подход, замена всего основания и решить вопрос с влажностью. Иначе все временно и неоправданно.
 
Когда лага под полом сгнила, то есть один вариант, разобрать полы( это понятно займёт много времени, демонтаж ванной и всего остального , что находиться на полу)но зато сделаете на один раз и всё будет хорошо. Новые лаги можно обработать на месте антисептиком, лучше отработанным маслом (отработка)
 
Предлагаемый Вами вариант однозначно имеет место быть, только на короткое время. Учтите, замена лаги обязательна.
 
Вариант конечно рабочий, но на мой взгляд зачем делать двойную работу лагу всё равно нужно менять.
 
Назад
Сверху