Проблема с холодным полом в доме.

Здравствуйте. У меня кирпичный дом 2 этажа, на первом этаже полы зимой всегда морозят пятки.
Можно ли их как то утеплить скажем сделать их с подогревом или какими нить иными способами?
 
Первый вопрос у вас оборудованы отдушины в цоколе здания, для проветривания пространства под полом в летний период? Обычно если дом стоит на цоколе, то такие технические детали обязательны. Если такие отдушины есть проверьте не оставили ли их открытыми на зиму.
 
Если пол ещё не полностью готов к эксплуатации, то есть смысл утеплить его под стяжку керамзитом. Ну а тёплый пол - это наилучший выход. И под плитку его сделать можно, и под ламинат. Монтируется тоже в стяжку.
 
Если пол ещё не полностью готов к эксплуатации, то есть смысл утеплить его под стяжку керамзитом. Ну а тёплый пол - это наилучший выход. И под плитку его сделать можно, и под ламинат. Монтируется тоже в стяжку.
Значит я думал о ламинате, но не знал можно ли его делать с подогревом
 
Мне кажется, что лучший вариант будет укладка инфракрасного теплого пола под ламинат. Монтаж и укрепление такой пленки очень прост.
 
Подогрев на основе инфракрасного излучения - один из самых эффективных и экономных подогревов. Его можно ложить под ламинат, но на нем (ламинате) должна быть отметка-разрешение для укладки на полы с подогревом.
 
Я бы на вашем месте рассматривала вариант с теплым инфракрасным полом. Он достаточно экономичный и очень хорошо подает тепло, а значит обогревает не только пол, но и весь дом.
 
Если пол ещё не полностью готов к эксплуатации, то есть смысл утеплить его под стяжку керамзитом. Ну а тёплый пол - это наилучший выход. И под плитку его сделать можно, и под ламинат. Монтируется тоже в стяжку.
А что скажете про обсыпку шлаком?
 
Подогрев на основе инфракрасного излучения - один из самых эффективных и экономных подогревов. Его можно ложить под ламинат, но на нем (ламинате) должна быть отметка-разрешение для укладки на полы с подогревом.
Это точно, вариант действительно отличный, у моего друга такой пол, вполне прилично и тепло, поэтому полностью поддерживаю этот вариант.
 
Полностью согласна со всеми. Действительно, инфракрасный теплый пол под ламинат - самый лучший выбор. И утепляет хорошо, и выгодно по цене.
 
Инфракрасная подложка хорошо утепляет все декоративное покрытие: линолеум, ламинат, плитка. Еще лучше, уложить под декоративное покрытие фальгу с тонким полимерным утеплителем, к примеру, утеплитель для саун.
 
Последнее редактирование:
Конечно можно утеплить пол, только вы учтите сколько вам нужно будет платить за этот обогрев!Возможно выгодней положить ковролин?
 
Инфракрасная подложка под декоративное покрытие (линолеум, ламинат и т.д.) хорошо утеплит. Еще лучше уложить под декоративное покрытие тонкий фальгированный утеплитель, тот. что используют для саун.

Полностью согласна со всеми. Действительно, инфракрасный теплый пол под ламинат - самый лучший выбор. И утепляет хорошо, и выгодно по цене.
Инфракрасный пол не является утеплителем, он производит тепло и потребляет для этого электроэнергию.
Конечно можно утеплить пол, только вы учтите сколько вам нужно будет платить за этот обогрев!Возможно выгодней положить ковролин?
Инфракрасный пленочный подогрев - один из самых экономных электроподогревов. Он расходует 25-50 Вт/м.кв. в зависимости от утепления комнаты.
 
Инфракрасная подложка утепляет все декоративное покрытие, включая линолеум и плитку. Еще лучше, уложить под декоративное покрытие фольгу с тонким полимерным утеплителем.
 
Инфракрасная подложка утепляет все декоративное покрытие, включая линолеум и плитку. Еще лучше, уложить под декоративное покрытие фольгу с тонким полимерным утеплителем.
Инфракрасная пленка не есть подложкой, а является греющим элементом и под нее нужно укладывать теплоизолирующую подложку. Это может быть как техническая пробка, так и фольгированный утеплитель.
 
Недавно решал похожую проблему. Долго думал, как выйти из сложной ситуации? Решил устранить проблему холодного пола. Для этого пришлось всего-навсего утеплить фундамент. Немного (приблизительно на 40 см.) пришлось его раскопать. Утеплял пенополистирольными плитами. Результат приятно удивил.
 
А что Вам мешает пригласить электрика и сделать теплые полы? Кстати, сами электрики говорят, что с этой рабой и непрофессионал справится.
 
Я тоже склоняюсь к инфракрасной подложке, это идеальный вариант для Вас. Она даст тепло не только полу, но и всему первому этажу.
 
Инфракрасный пол обладает явным преимуществом. В отличии от других отопительных систем, т.к,. воздействуют непосредственно на поверхности нагреваемых предметов и совершенно не осушают воздух
 
Назад
Сверху