Проблема с фундаментом.

Помогите решить проблему с фундаментом. К дому были пристроены доп помещения, с разницей год-два. Простояли они около 15 лет, то что пошла трещина между пристройкой и основным зданием естественно, но на стыке двух пристроек появились не нормальные трещины. Об особенностях строения могу рассказать следующее, фундамент был произведен из подручных средств, а именно известняка, подушка - щебень с песком, высоту фундамента уже теперь не помню. Вообще, когда смотришь на трещины, создается впечатление, что на стены давит крыша, но нагрузка бывает только зимой и то, когда много снега.
Суть вопроса в том, как укрепить фундамент и только снаружи, или же еще изнутри?
За ранее благодарен за помощь!
 

Вложения

  • P1290640.JPG
    P1290640.JPG
    400.2 KB · Просмотры: 142
  • P1290642.JPG
    P1290642.JPG
    497.2 KB · Просмотры: 151
  • P1290643.JPG
    P1290643.JPG
    548.8 KB · Просмотры: 141
  • P1290644.JPG
    P1290644.JPG
    661.4 KB · Просмотры: 141
  • P1290645.JPG
    P1290645.JPG
    1.8 MB · Просмотры: 146
  • P1290646.JPG
    P1290646.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 142
  • P1290647.JPG
    P1290647.JPG
    1.8 MB · Просмотры: 150
  • P1290649.JPG
    P1290649.JPG
    368.4 KB · Просмотры: 131
Последнее редактирование:
Бетонными блоками или бут, укрепите с наружи. И обязательно укрепите углы, не только фундамента, а по высоте всего дома обложите их кирпичом.
 
Если фундамент сложен из известняка, то, его нужно, небольшими участками, заменить монолитным бетонным фундаментом. Еще, обязательно, следует посмотреть на глубину заложения нового фундамента, она должна быть ниже промерзания грунта.
 
Помогите решить проблему с фундаментом. К дому были пристроены доп помещения, с разницей год-два. Простояли они около 15 лет, то что пошла трещина между пристройкой и основным зданием естественно, но на стыке двух пристроек появились не нормальные трещины. Об особенностях строения могу рассказать следующее, фундамент был произведен из подручных средств, а именно известняка, подушка - щебень с песком, высоту фундамента уже теперь не помню. Вообще, когда смотришь на трещины, создается впечатление, что на стены давит крыша, но нагрузка бывает только зимой и то, когда много снега.
Суть вопроса в том, как укрепить фундамент и только снаружи, или же еще изнутри?
За ранее благодарен за помощь!
Ваши проблемы заключаются в том что возможно произошло оседание грунта или же его вымывание. Нужно раскопать фундамент, найти где просел грунт, и подложиить под фундамент Жб конструкцию. Где просел грунт раскопать до твёрдого грунта забутить и залить бетоном.
 
А как крыша стоит на стенах? Можете поставить металлические подпоры четыре штуки и между ними протянуть балки, но до этого поднять крышу домкратами, после уже монтажа этих балок опустить крышу.
 
Бетонными блоками или бут, укрепите с наружи. И обязательно укрепите углы, не только фундамента, а по высоте всего дома обложите их кирпичом.
А может и мне подскажите что делать. У меня вообще тупик. Купили дом должен быть ленточный фундамент , на деле оказалось просто на кирпичи каркасник поставили, как фундамент сделать. Мысли были про сваи .
 
Усилить фундамент Вам однозначно нужно, но мне кажется тут проблема не только с ним, но и крышей, подпорки не помешают.
 
Скорее всего у вас садится фундамент, нужно усилить фундамент или сделать стяжку дома с помощью арматуры и уголков по углах.
 
Назад
Сверху