Приспособления к мотоблоку

Пять лет использую мотоблок "Агро" с тележкой. Хороший помощник в хозяйстве. Привезти, вспахать - проблем нет. Недавно увидел приспособление к нему, позволяющее использовать его, как снегоочиститель. Пока, вот, стою перед вопросом: покупать или не покупать. Хотелось бы обсудить на форуме - это и другие приспособления для мотоблоков.
 
Думаю, что не стоит. В конце концов, подобная эксплуатация будет не целевой. Не думаю, что снег стоит того, чтобы так убивать не самую дешевую технику.
 
Снегоочиститель, на мой взгляд, актуален только в случае если у вас довольно большое подворье, а так это только лишняя трата времени. А вот если вы используете мотоблок под вспашку, то я бы еще прикупил и приспособления для посадки и выборки картофеля, ну если эти работы у вас на огороде присутствуют.
 
Снегоочиститель стоит отдельно купить. Каждая техника для своей работы предназначена. Если использовать её не по назначению, то срок её службы сократиться. А так у вас будет два инструмента и каждый для своей цели и каждый отработает свой полноценный срок.
 
Снегоочиститель - штука хорошая. Хотя опять же - не всегда может пригодиться, только, если участок большой. А так дорогу в селе зимой убирать. Двор то лопатой почистить проще.
 
Пять лет использую мотоблок "Агро" с тележкой. Хороший помощник в хозяйстве. Привезти, вспахать - проблем нет. Недавно увидел приспособление к нему, позволяющее использовать его, как снегоочиститель. Пока, вот, стою перед вопросом: покупать или не покупать. Хотелось бы обсудить на форуме - это и другие приспособления для мотоблоков.
Если вы имеете ввиду снегоуборщик то согласен с ребятами, что не стоит снегоуборщик тех денег. Лучше сделайте лопату наа мотоблок.
 
Я видел как ковш сделан для мотоблока это нормально чистить не глубокий снег. А так самое отлично для мотоблока это сажалка и копалка картофеля, а также фреза для культивирования.
 
Вообще если надо большую площадь чистить, то приобретайте конечно, он сильно облегчит вам жизнь зимой, и об этом лучше сейчас задуматься, а не в сезон.
 
Сама я люблю раскидать снег на даче лопатой, физкультура. Или муж снег кидает. Но соседи все напокупали снегоочистителей (лентяи).
 
Думаю, приспособление для чистки снега может быть очень полезным. Особенно, если часты снегопады и чистить нужно большую площадь. Приспособление, по сравнению со снегоочистителем, во много раз дешевле. Поэтому, если лишних денег нет, стоит купить.
 
Если этот снегоочиститель рассчитан именно под ваш мотоблок, и у вас есть лишние деньги, то однозначно, что можно покупать. Ели он не к вашему мотоблоку, то покупать не стоит. Толку не будет.
 
Да, Леод, приспособление должно точно подходить к имеющемуся мотоблоку. Иначе нужна будет доработка. Кроме того, желательно бы конкретно узнать, насколько эффективна и надёжна предлагаемая конструкция приспособления.
 
Думаю, что не стоит. В конце концов, подобная эксплуатация будет не целевой. Не думаю, что снег стоит того, чтобы так убивать не самую дешевую технику.
Не так эта насадка дорого стоит, лучше купить. Пару раз за зиму точно понадобится.
 
Назад
Сверху