Природный камень на фасаде.

Если использовать натуральный природный камень, то можно смело ждать того, что через несколько лет он начнет потихоньку отклеиваться, и что бы вы не использовали для его крепления. Натуральный камень плохо связывается с поверхностью. Швы заделывать обязательно.

Вентилируемый фасад,камень на подсистему. Шикарный выбор,вопрос цены и качества?
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток! В качестве природного камня подойдет - "Бутовый камень",самый дешевый вариант.Так же можно использовать в качестве материала вентилируемый фасад-"Керамогранит".На мой взгляд не плохо смотрится в плане внешнего вида.Да и по цене не дороже кирпича.

Использовать бутовый камень можно только для возведение стен - для облицовки он не подойдет, так как обрабатывать этот камень в наше время никто не будет.
 
Что может быть лучше натуральных материалов? Облицовка натуральным камнем - это древний, долговечный и самый красивый тип отделки фасада.
Сейчас популярные позиции на рынке в первую очередь из-за характеристик и внешнего вида:

Ракушечник и песчаник из-за пористой текстуры имеет хорошее сцепление со стеной, низкая плотность позволяет выполнять из камня различные архитектурные элементы, легкий относительно аналогичных материалов - соответственно меньше нагрузки на стены.
- ориентировочная цена 500 - 600 руб. за 1 м2.

Доломит - используют для отделки цоколя имеет повышенную прочность и выдерживает много циклов заморозки, красивая фактура которая дает возможность создавать необычные композиции.
- ориентировочная цена 600 - 700 руб. за 1 м2.

При качественной работе с использованием сетки и правильной пропорции (клей+цемент+д.гвоздь) ни один камень не посмеет упасть если работали профессионалы, а не сделаем по дешевле))) и обязательно обработайте ОДИН РАЗ ПРОПИТКОЙ и можете забыть про ремонт фасада на минимум на 15 лет и наслаждаться прекрасной архитектурой дома.

Данные материалы добываются на территории России.
 
Вентилируемый фасад,камень на подсистему. Шикарный выбор,вопрос цены и качества?
Не согласен с мнением. Работы с натуральным камнем производим уже 16 лет. При соблюдении технологий и правильном подборе материала ни чего не отваливается.
 
Природный камень тяжеловат для таких работ. Вы себя обрекаете на постоянный ремонт фасада, это установленный факт.
 
А можно подробней о будущем ремонте фасада? Что с ним может случиться?
 
Впервые слышу, что бутовый камень используют для облицовки. Никто за это не возьмется.
 
Впервые слышу, что бутовый камень используют для облицовки. Никто за это не возьмется.
Любой материал, включая натуральный камень, при правильном соблюдении технологии будет эффективным при проведении облицовочных работ.
 
Брат заказывал отделку дагестанским песчаником. Камень держится отлично, смотрится очень красиво и аккуратно. Более того, облицовка повысила устойчивость к влаге и холодам.
 
Топик-стартер, вы хотели узнать, как пишете, чем обложить для вашего климата, а климат не указали. Страна большая и условия разные. Вам сейчас советов надают, конечно, вот только подойдут ли?
 
Для облицовки фасада лучше использовать плоский природный камень, так называемый плитняк. У него шероховатая поверхность, хорошее сцепление и оригинальный внешний вид. Крепить можно на обыкновенный строительный раствор.
 
У нас дом обложен обычным булыжником, вес одного от 2-х до 4х кг. Форма колотая. Раствор цементный, песка добавлено мало, только для упрочнения связки. Плюс - добавляет несущую площадь, минус - цемент воду в себя тянет. У нас теперь фасад постоянно влажный, дом оседает.
 
Природный камень тяжеловат для таких работ. Вы себя обрекаете на постоянный ремонт фасада, это установленный факт.
Не согласен,смотря как его монтировать. Пару тройку лет назад делали арбитражный суд в СПб.,НВФ,некоторые камни были по 300кг. и как Вы думаете,висят и висеть будут. Смотря как и на что крепить,сделают плохо,обрекаете на ремонт,сделают хорошо. Про ремонт на долго забудете+значительно увеличивается срок службы здания. И это тоже установленный факт.
 

Вложения

  • Суд,камень.jpg
    Суд,камень.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 91
  • Суд,нвф,гранитт.jpg
    Суд,нвф,гранитт.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 98
Назад
Сверху