Приливная электростанция будет установлена в Бристольском канале

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Использование приливной электростанции в Бристольском канале предложили специалисты компании Kepler Energy. Возведение плотины в этом районе недопустимо, а большая амплитуда прилива весьма заманчива. Приливная электростанция в перспективе будет иметь мощность 30 мВт и сможет обеспечить до пяти процентов потребностей Британии в электроэнергии.

Примерная стоимость реализации проекта – больше 220 миллионов долларов США. Строительство станции на подводной территории между Абертау и Майнхедом должно будет закончиться в 2021 году.

Инновационная турбина отличается от своих аналогов тем, что может размещаться на мелководье и не нуждается в больших приливных скоростях. Стандартные электростанции требуют глубины больше 30 метров и высокую скорость прилива – больше 2,5 метров в секунду. Новая разработка выглядит как решетка, оснащенная подводными лопастями из углепластика. Решетка представляет собой препятствие для приливной волны, тем самым повышая напор воды и увеличивая эффективность выработки электроэнергии.

Для экспериментального тестирования будет установлена километровая электрогенерирующая станция. При получении положительных результатов, подобные установки смогут эффективно работать там, где использование аналогов невозможно. На данный момент руководство компании активно ищет инвесторов для реализации первого проекта.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху