Прибыльные плодовые деревья

Я продаю черешню. Сорт очень поздний. Разгребают на ура. Хорошо можно заработать на грецких орехах, особенно если чистить самому.
Любые черешни хорошо ценятся, как ранние так и поздние. Но бывают года, что черешни практически не дают урожая.
 
Для Юга персики хороши, здесь ими занимаются. В масштабах страны следует учитывать особенности района, климат. При выборе сортов лучше опереться на опыт соседей-садоводов.
Персики уже не так ценятся в плане выгоды. Очень болезненные деревья и не долговечные. После десяти лет не дают урожая.
 
Прямо на завод или какой-нибудь комбинат или плодоовощную базу совершенно невыгодно продавать. Там платят копейки за все. Лучше самому их продавать, если есть отведенные места для продажи излишков продукции.
Если у вас больше чем 4 ящика, то самостоятельная продажа на базаре уже довольно проблематичная, от ваших объёмов зависит самому или скупщикам.
 
Персики уже не так ценятся в плане выгоды. Очень болезненные деревья и не долговечные. После десяти лет не дают урожая.
Полностью согласен с вами по поводу персиков. Главная проблема не в деревьях, а в том, что очень много экзотических плодов к нам завозят.
 
Если у вас больше чем 4 ящика, то самостоятельная продажа на базаре уже довольно проблематичная, от ваших объёмов зависит самому или скупщикам.
Чтобы собрать 4 ящика нудно много деревьев и это явно люди готовят на продажу свою продукцию и точно готовы к торговле на рынке.
 
Чтобы собрать 4 ящика нудно много деревьев и это явно люди готовят на продажу свою продукцию и точно готовы к торговле на рынке.
Само собой объём большой, лучше посоветуйте конкретные плодовые культуры, которые очень хорошо ценятся и востребованы.
 
Да вроде перебрали уже все, что можно. В наших краях и персики особо не вырастить - яблоки, груши, слива, вишня. Это предел мечтаний. Разве что на юге можно растить, но они не самого высокого качества вкусового будут.
 
Почему же не высокого? Люблю персики из Краснодарского края, к нам под Ростов их много привозят. Еще важно своего продавца выбрать на мини-рынке. Постоянно стараюсь брать у одних, где цены чуть ниже и все фрукты вкусные. Получается у них быстрый оборот, товар свежий.
 
Самые прибыльные плодовые деревья, это те на которых растут орехи. В южных районах - грецкие, в средней полосе - лещина. Цены на орехи всегда держаться на высоком уровне.
 
Самые прибыльные плодовые деревья, это те на которых растут орехи. В южных районах - грецкие, в средней полосе - лещина. Цены на орехи всегда держаться на высоком уровне.
Да, я тоже пока склоняюсь к этому, одно дело что нам нравится и совсем другое что реально хорошо и дорого продаётся.
 
Почему же не высокого? Люблю персики из Краснодарского края, к нам под Ростов их много привозят. Еще важно своего продавца выбрать на мини-рынке. Постоянно стараюсь брать у одних, где цены чуть ниже и все фрукты вкусные. Получается у них быстрый оборот, товар свежий.
Я же не с тех краев, а севернее гораздо, у нас персики выращивают лишь единицы и по вкусовым качествам они хуже привозных.
 
Да, я тоже пока склоняюсь к этому, одно дело что нам нравится и совсем другое что реально хорошо и дорого продаётся.
Орехи действительно прибыльные, но если сбывать их напрямую потребителю. Если через перекупщиков, то прибыль получится не очень высокой.
 
Напишите про то, что в вашем регионе хороший сбор в саду обеспечивает. Универсальных плодовых культур практически не бывает. Персики вряд ли выживут в средней полосе с ее холодными зимами.
 
Напишите про то, что в вашем регионе хороший сбор в саду обеспечивает. Универсальных плодовых культур практически не бывает. Персики вряд ли выживут в средней полосе с ее холодными зимами.
Все зависит от года. В этом году был хороший урожай вишен и черешен. Яблони плохой урожай дали. Более менее нормальный урожай дали орехи. Но это не значит, что в следующем году будет также.
 
Орехи действительно прибыльные, но если сбывать их напрямую потребителю. Если через перекупщиков, то прибыль получится не очень высокой.
Если откровенно говорить, то я бы фисташку или кедровую сосну сделал бы посадку в несколько гектаров и радовался бы жизни, однако до плодоношения кедровыми орешками лет 70 пройдёт, а фисташка не выживет.
 
Напишите про то, что в вашем регионе хороший сбор в саду обеспечивает. Универсальных плодовых культур практически не бывает. Персики вряд ли выживут в средней полосе с ее холодными зимами.
Яблоки и груши можно не рассматривать, они дешевые на низ много не заработать. Слива и вишня остается. Они растут вполне неплохо и стоят дороже гораздо.
 
Интересуют самые прибыльные плодовые деревья, которые могут расти в нашем климате, если расскажите ещё и о нужном сорте, то вообще великолепно.
Что касается прибыльных деревьев, то можно черешни, они всегда дорогие. Также сливы или нектарин, он тоже у нас растет. Но есть риск, весеннего заморозка, тогда урожая не будет или он будет маленьким.
 
Что касается прибыльных деревьев, то можно черешни, они всегда дорогие. Также сливы или нектарин, он тоже у нас растет. Но есть риск, весеннего заморозка, тогда урожая не будет или он будет маленьким.
Да, это мне уже знакомо, а что выходит дороже - вишня или черешня, вообще я знаю что вишня дороже - но если сопоставить с тем что сколько черешни с одного дерева и сколько вишни с такого же, то выгода уже не так очевидна.
 
В нечерноземье в урожайный год бывает много яблок. Из них можно сделать домашнее вино, обеспечить им себя и знакомых. продавать его вряд ли есть смысл.
 
Да, это мне уже знакомо, а что выходит дороже - вишня или черешня, вообще я знаю что вишня дороже - но если сопоставить с тем что сколько черешни с одного дерева и сколько вишни с такого же, то выгода уже не так очевидна.
Вы не правы, черешня всегда дороже. И намного дороже. Кг черешни стоит примерно 50 рублей, а ведро вишен можно купить и за 70 и за 100 рубле. Так что черешня выгоднее в выращивании.
 
Назад
Сверху