Хотели бы жить в поселке Новорижский

  • НЕТ

    Голосов: 9 56.3%
  • ДА

    Голосов: 1 6.3%
  • Поменять Управляющую компанию

    Голосов: 7 43.8%
  • Прекратите творить беззаконие в подмосковье

    Голосов: 5 31.3%

  • Всего проголосовало
    16
В том-то и дело. Со стороны государства должен быть настолько жесточайший контроль, чтобы полностью исключить нежелательные явления. А то, понимаешь, под кураторством государства продают одну квартиру десятерым клиентам, а сами "смываются", и как-будто так надо!
В том то и дело. Если бы это были единичные случаи. А то ведь со всех сторон слышишь о подобных вещах, об обманутых дольщиках. А государство которое, по сути разрешило этот обман, и толкало людей в кабалу ипотеки, ни при чём. Ведь все эти фирмы оформлены и имеют все лицензии, то есть действовали с разрешения государства.
 
От многоразовой продажи, есть защита, нужно перед покупкой обратиься в ЕГРН, там отмечены все собственники, а если покупать без свидетельства о собственности, то получится, что покупается "кот в мешке", тогда конечно тяжело доказать и вернуть свои деньги. Государство обязано защищать покупателей, но только в случае их предварительного обращения (это на сегодня).
 
От многоразовой продажи, есть защита, нужно перед покупкой обратиься в ЕГРН, там отмечены все собственники, а если покупать без свидетельства о собственности, то получится, что покупается "кот в мешке", тогда конечно тяжело доказать и вернуть свои деньги. Государство обязано защищать покупателей, но только в случае их предварительного обращения (это на сегодня).
Объясните более подробно, что да как? Получается, что так я обезопасю себя, от того, что передо мной на эту жилплощадь нет владельцев. А если они возникнут позже?
 
При наличии свидетельства о собственности надо обратиться через МФЦ в ЕГРН (т.е. через многофункциональный центр в Россреестр) и по свидетельству о собственности Вы получите сведения о всех собственниках на данную недвижимость. Это будет официальный документ на основании которого можно заключать сделки с недвижимостью. Можно получить сведения по недвижимости и не имея на руках свидетельства о собственности, просто указав точный адрес объекта.
 
надо обратиться через МФЦ в ЕГРН

Это будет официальный документ
Господа, "впихивающие" квартиру нескольким покупателям, наверное знают, как обойти эти конторы и обеспечить покупателю кучу "липовых" официальных документов. Аферисты настолько прилично выглядят во всех смыслах, что клиенты невольно становятся жертвами их "гипноза".
 
Жить в роскоши за городом - это то, что привлекает действительно богатых. А вот детский садик им там и не нужен, ведь от него только лишний шум. Свозить детей Москву для этого контингента жителей ничего не стоит.
Если так рассуждать, то еще проще нанять гувернантку. А детский садик никогда не помешает. Это же не ночной клуб. в любом спальном районе, как правило, полно и школ и детских садиков. Особого шума. который прямо бы мешал жить я как-то не замечал.
 
то еще проще нанять гувернантку. А детский садик никогда не помешает
Детский садик жизненно необходим ребёнку - это социум. Богатым лучше отдать ребёнка в элитный садик, где он с ясельной группы уже заговорит по английски. А это не может быть реализовано на уровне "дачного посёлка".
 
Господа, "впихивающие" квартиру нескольким покупателям, наверное знают, как обойти эти конторы и обеспечить покупателю кучу "липовых" официальных документов.
ЕГРН это государственная организация и ее обмануть сложно. А для того, что бы не нарваться на мошенников нужно самому обратиться в МФЦ и за 250 руб получить официальный ответ. А если рассуждать, что все кругом враги и мошенники (получается, что и государство тоже), то тогда не стоит ничего покупать. Я купил и продал не одну квартиру, так что знаю о чем пишу.
 
ЕГРН это государственная организация и ее обмануть сложно. А для того, что бы не нарваться на мошенников нужно самому обратиться в МФЦ и за 250 руб получить официальный ответ. А если рассуждать, что все кругом враги и мошенники (получается, что и государство тоже), то тогда не стоит ничего покупать. Я купил и продал не одну квартиру, так что знаю о чем пишу.
Да я вам верю. Действительно стоит так сделать, для большей гарантии. Вот только, как быть если квартира продана практически сразу нескольким покупателям и эти покупки в стадии регистрации?
 
В подобных ситуациях придется нанимать адвоката. Толкового, конечно, и положиться на него. Он - то уж точно знает куда и кому что писать. Только вот это опять трата моих сбережений.
 
Он - то уж точно знает куда и кому что писать.
Я сильно сомневаюсь , что все адвокаты знают своё дело. Найти действительно владеющего вопросами подобного рода - это сложная задача. Зато денежку они, адвокаты, в качестве аванса берут немалую.
 
Не полностью с Вами соглашусь. Есть толковые адвокаты, но они и стоят немало. Разве что найти такого, который захочет прославиться на этой теме...
 
На стадии оформления тоже можно проверить, если конечно не все продажи сделаны в один день. В таком случае все равно будут сведения, о том, что документы находятся в оформлении, что конечно сразу вызовет подозрения в мошенничестве. Оформить сделку в Россреестре на одну недвижимость несколько раз невозможно в принципе, слишком много людей задействовано.
 
В деле покупки недвижимости нужны не адвокаты, а риелторы. Они точно знают все тонкости сделок с недвижимостью, причем риелторов нужно привлекать со стороны, у них конкуренция между собой и тогда вся сделка пройдет проще и не будет никакого обмана.
 
ВОТ это интересно, у ребят есть деньги вот и воду мутят как хотят.
А так:
Мораль басни Ворона и лисица
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
- Не ведитесь на рекламу, тем более таких гигантов как ИНКОМ.
НЕ удивлюсь если они закроются, верней МонолитСтройСервис сольется или реорганизуется в другую фирму и будет так же обслуживать поселки.
 
Да, такое часто бывает. И ведь никому не интересно из правоохранителей подобные "ренессансы" отслеживать и пресекать.
 
В деле покупки недвижимости нужны не адвокаты, а риелторы. Они точно знают все тонкости сделок с недвижимостью, причем риелторов нужно привлекать со стороны, у них конкуренция между собой и тогда вся сделка пройдет проще и не будет никакого обмана.
А кто такие риелторы? Они всего лишь посредники в сделке и как таковые никакой ответственности не несут. Если конечно не завязаны плотно в мошеннических схемах.
 
Реклама, двигатель торговли. И пока будет жить и действовать человек, он будет верить рекламе (не все конечно). Таких как Инком в стране хватает, так как коррупция в аппарате власти процветает. На них подействует наверное только введение смертной казни, да и то не факт, что на всех.
 
Что же касается риелторов, то они больше всех разбираются в вопросах с недвижимостью, если конечно нормально работают. Ответственность при покупке недвижимости несут 2 стороны, заключающие сделку, а все остальные посредники и помошники.
 
Вот только будет сразу задан вопрос, а куда обращались перед обращением к президенту?Необходимо обращаться сначала в судебные инстанции, к местным депутатам.
При прямом обращении к Президенту не обязательно проходить какие-либо нижестоящие инстанции. Ваше обращение будет стопроцентно принято управлением Президента и направлено на рассмотрение тому органу, в компетенции которого находится ваш вопрос, с обязательным уведомлением о результатах, как вас, так и управление Президента.
 
Назад
Сверху