Хотели бы жить в поселке Новорижский

  • НЕТ

    Голосов: 9 56.3%
  • ДА

    Голосов: 1 6.3%
  • Поменять Управляющую компанию

    Голосов: 7 43.8%
  • Прекратите творить беззаконие в подмосковье

    Голосов: 5 31.3%

  • Всего проголосовало
    16
Я вот что еще накопал https://echo.msk.ru/blog/teseyinfo/2151032-echo/ на Эхо Москвы! Кажется за Инком взялись серьезно, я даже не дкмал что так могут обманывать в подмосковье. Козловский это уникум, кто интересно придумал такие схемы он сам или его брат, который скрывается от закона?
Инком обязан возместить ущерб. Но мне кажется не чего он не кому возместит! Таких ситуаций в стране огромное количество.
Где еще есть похожая ситуация с такими суммами?
 
Жить в роскоши за городом - это то, что привлекает действительно богатых. А вот детский садик им там и не нужен, ведь от него только лишний шум. Свозить детей Москву для этого контингента жителей ничего не стоит.
Это вы не правы, очень накладно возить детей с утра в школу, проще когда они могут спокойно пешком дойти сами до школы.
 
очень накладно возить детей с утра в школу
Извините, но Вы, наверное, из другого измерения. Понятия "накладно" для истинно богатых вообще не существует, и детей своих они хотят учить в столичных школах, а не где-нибудь на отшибе. Их дети никогда не ходят пешком в школу.
 
Скоро Медведева главным реформатором судебной системы и поставят, а вместо него Собянина назначут и будем реновировать всю Россию:
Это будет неудачное назначение. Судебную систему реформировать нужно профессионалам разных отраслей, не только юриспруденции. С широким и гласным обсуждением. Только тогда может что-то получится.
 
Инком обязан возместить ущерб.
Инком обязан возместить ущерб всем, в том числе и государству за неуплаченные налоги. В его махинациях явно прослеживаются признаки нескольких составов преступлений, в том числе и мошенничество. А это уже должен быть подключен следственный комитет.
 
Наш суд конечно самый "гуманный", но вода камень точит, про это не надо забывать. Насчет Медвелева, скажу только одно - надо его на какой-нибудб необитаемый остров послать, пускай сам себя реформирует. Что же касается ситуации с Инкомом, то все просто, пока у власти "МедвеПуты" ничего не изменится. Но за свое бороться необходимо, иначе совсем заездят.
 
Что же касается ситуации с Инкомом, то все просто, пока у власти "МедвеПуты" ничего не изменится.
У власти может находится кто угодно, это роли не играет. Пока у таких Инкомов будет возможность реализовывать свои мошеннические схемы, они это будут делать при любой власти. Просто нужно минимизировать им эту возможность, то есть менять правила осуществления подобных сделок и больше прозрачности.
 
Просто нужно минимизировать им эту возможность, то есть менять правила осуществления подобных сделок и больше прозрачности.
Что нужно, а что ненужно - об этом знают практически все, начиная от школьников старших классов. А реально у простого люда нет действенных рычагов для того, чтобы сделать, как нужно.
 
Вся проблема простых людей в том, что законы написаны не для всех, а только для тех у кого нет хорошего капитала и связей. Вот такое интересное у нас общество, если стащить на 5000 руб., то обязательно посадят и "заклеймят", а если украсть 10000000 руб., тогда ничего страшного не случится. Погрозят "нельзя так делать" и все нормально,можно воровать и обманывать дальше, конечно если поделишся ворованным.
 
В нашей стране сложилась пародоксальная ситуация, работающие бедные, т. е. люди работают, зарабатывают деньги и в тоже время находятся за чертой бедности. А вот основные олигархи все из чиновников, хапают и хапают, никого не боятся. Их все покрывают и они творят, что хотят. Да, что там далеко ходить, сам президент всех постоянно обманывает.
 
А реально у простого люда нет действенных рычагов для того, чтобы сделать, как нужно
Согласен, что один простой человек не сможет в одиночку тягаться с такой компанией как Инком. Тем более, что они основательно подготовились к махинациям, в том числе и юридически. Поэтому против них нужно объединяться и подавать коллективные иски и привлекать на свою сторону любые доступные структуры власти и общества.
 
У власти может находится кто угодно, это роли не играет
Напрасно так рассуждать, ведь предпосылки для воровства создает именно власть. Когда все можно купить за деньги, то кто в этом виноват? Простые люди? Это как раз врятли. Если законы не соблюдаются отдельными гражданами, то их наказывают, а этих нет. Нужно конечно бороться и бороться именно коллективно, иначе толку не будет.
 
Поэтому против них нужно объединяться

Нужно конечно бороться и бороться именно коллективно, иначе толку не будет
В объединении и коллективизме вся проблема. Кто будет руководить этим неформальным объединённым коллективом? Кто будет платить руководителю? Ведь просто выйти с плакатами и покричать - это несерьёзно.
 
В объединении и коллективизме вся проблема. Кто будет руководить этим неформальным объединённым коллективом? Кто будет платить руководителю? Ведь просто выйти с плакатами и покричать - это несерьёзно.
Вы почему то представляете объединенный коллектив, как какую то структуру со штатным расписанием и должностными окладами. Просто нужно создать инициативную группу для поиска и найма профессионального адвоката, оповещения СМИ, подачи заявления в следственный комитет и другие общественные и государственные структуры. Для этого не требуется создавать какой то орган на постоянной основе.
 
Просто нужно создать инициативную группу
Кто её создаст? Стихийно организоваться не получится. Всё равно надо сначала собраться всем и избрать состав инициативной группы. Дальше группа даёт поручения рядовым членам и т.д.. А это уже структура, которая должна работать и развиваться.
 
Напрасно так рассуждать, ведь предпосылки для воровства создает именно власть.
Предпосылки для воровства, в первую очередь, создает сам предмет, который можно украсть, все остальное вторично. Воровали и воровать будут при любой власти этот факт пока ни кто не опроверг. Просто общество должно давить на власть и заставлять его бороться с воровством более эффективно.
 
Кто её создаст? Стихийно организоваться не получится. Всё равно надо сначала собраться всем и избрать состав инициативной группы. Дальше группа даёт поручения рядовым членам и т.д.. А это уже структура, которая должна работать и развиваться.
Вот именно, такие группы пострадавших обычно создаются стихийно, их заставляет объединяться общая беда, это природная сущность человека. Сколько угодно таких примеров, когда объединяются обманутые вкладчики, пострадавшие от стихийных бедствий и т.д. А инициативная группа должна просто следить за работой других органов и оповещать о результатах всех остальных. В принципе вариантов может быть сколько угодно, это уже дело самих людей.
 
Предпосылки для воровства, в первую очередь, создает сам предмет, который можно украсть, все остальное вторично.
Cам предмет, конечно может создать прецендент для воровства, но при коррупционной власти и полном попустительстве со стороны власти это происходит в гораздо больших масштабах. В СССР за такое, что творит инком и ему подобные, просто бы расстреляли и весь прецендент бы исчерпался. Законы должны работать для народа, а не для властьимущих.
 
Напрасно так рассуждать, ведь предпосылки для воровства создает именно власть. Когда все можно купить за деньги, то кто в этом виноват? Простые люди? Это как раз врятли. Если законы не соблюдаются отдельными гражданами, то их наказывают, а этих нет. Нужно конечно бороться и бороться именно коллективно, иначе толку не будет.
Ну да, конечно. Простые люди ни в чём не виноваты и ни при делах в любом случае. Коррупция она непобедима и бороться с ней бесполезно. А не простые ли люди поддерживают эту коррупцию, давая взятки направо и налево. Самый яркий пример - учёба и сдача экзаменов. Я про коррупцию почему вспомнил? Да просто без коррупции, эта история бы просто не могла бы случиться.
 
Назад
Сверху