Преимущества пневматического краскопульта перед электрическим

Говорят, пневматический краскопульт лучше электрического, хотя и дороже. В чем конкретно это выражается?
 
Говорят, пневматический краскопульт лучше электрического, хотя и дороже. В чем конкретно это выражается?
Знаю о недостатках - для пневматического краскопульта нужен хороший (и весьма дорогой) компрессор...
 
Пневматические наверное за счет более мощной подачи воздуха более качественное покрытие обеспечивают. Я например не слышал, что бы на СТО красили электро краскопультами.
 
Приходилось работать и тем и другим краскопультом и к каждому следует привыкнуть и соблюсти все правила. В электрическом подача краски идет плунжерной парой и за счет прохождения краски под давлением через сопло она распыляется. Работать удобно но есть особенность при прерывании и снова начинании крашения получается плевок краски. Просто следует направлять в начале не на изделие и все. Работать удобно.
Для работы пневматическим нужно постоянное давление и это можно создать с применением в комплексе с компрессором ресивера достаточного объема. Давление для такого краскопульта требуется немного более 2 атм. Так же нужно настроить выход краски и воздушной струи конусом подстройки и работать просто.
 
Пневматический краскопульт работает от компрессора. Если компрессор с ресивером, то поток воздуха равномерный, что обеспечивает качественную покраску объекта.
 
У пневматики более лучше работает система подачи воздуха. Она равномерная. У электрических она волнообразная.
 
Пневматический краскопульт работает стабильнее, поддаётся более точной регулировке, что дает возможность настроить качество покраски.
 
Если у Вас есть в наличие хороший и мощный компрессор, то почему бы и нет. А вот я отдаю предпочтение только электрическому краскопульту, мне с ним комфортней работать.
 
Назад
Сверху