Потолок из панелей пластиковых?

Хочу сделать потолок из вагонки, но структура будет не простая. Хочу сделать со структурой дерева какого-нибудь. кто также придумал и сделал? Что еще в интерьер добавить для вкуса? Желательно фото, хочется визуально посмотреть.
 
Вы знаете трудно ответить на вопрос, Вы даже не сказали, в какой комнате собираетесь делать это чудо. Пластиковые панели Вы решили состыковать с панелями из дерева, это разной толщины материал. Если только попробовать из дерева сделать имитацию балок, а поперек к ним прикрепить пластиковые панели. Балки более темного цвета соорудить. Все же чаще комбинируют гипсокартон и натяжной потолок, смотрится красиво. Попробуйте
 
Желательно ТСу более подробно описать свои предпочтения по потолку. А то путано получается:"Хочу из вагонки", а тема про панели пластиковые. Я под вагонкой понимаю дерево, досочки такие стандартные с гребнем и пазом. Когда-то изготавливал вагонку на четырехстороннем станке. Пластик по принципу крепления тоже похож. Но пластик есть пластик, а вагонка - вагонка. В моей квартире пластик на потолке в ванной,в коридоре и туалете.
 
В названии темы пластик а желание вагонка. Нужно все же точнее определиться, что именно желаете получить в конечном счете. Но на мой взгляд если и делать структуру древесины на потолке тогда и все стену так же должны быть хотя бы имитацией древесины, тогда в конечном счете получим своеобразный интерьер дома из дерева. Если этого нет, то один потолок из древесины будет особо выделять тяжелый массив и это будет напрягать взгляд в таком интерьере.
 
Мне бы скорее хотелось узнать, о какой комнате речь идет. Если в ванной, то я бы вагонку использовать не стал по известным причинам. Во всех других помещениях запросто, при желании и наличии средств. На балконе опять же можно все вагонкой сделать, смотрится красиво и материала не так много потребуется. На счет жилой комнаты не знаю, по желанию явно. коридор видел вагонкой обшивали тоже, стены до середины, потолки целиком. Тоже неплохо смотрелось.
 
Пластиковые панели не дешевые. Например чтобы сделать полностью ванную комнату уйдет около 60000-70000 рублей. Дерево использовать во влажных помещениях не рекомендую. Из-за влажности доски у вас распухнут и начнут гнить. Если будете делать только потолок, то только пластиковые панели. Крепятся они без проблем, также легко и снимаются. Главное чтобы пластик был качественным и со временем не выцветал и не трескался.
 
Тогда тоже не самый лучший вариант и дорогой ко всему прочему. Лучше уже тогда потолок покрасить и не мучиться с этими панелями. Кто там на потолок будет смотреть? Да никто, я в ванную захожу и не припоминаю случая, чтобы потолки когда-либо разглядывал, что у себя дома, что в гостях. А пластик вообще едва ли возможно отличить хороший от некачественного, это уже со временем все выяснится, когда он пожелтеет или треснет.
 
У себя как раз ушел от простого потолка в коридоре, ванной и туалете к пластиковому. Соседка выше бывало заливала нас. Смотришь, а на белом потолке мокрое пятно, потом желтизна появляется вокруг, побелка и штукатурка осыпаются. С пластиком милое дело. Цвет за несколько лет он не поменял и не трескается. Однажды вода и через него закапала, но без последствий. Пластик высох за несколько дней, следов на нем не осталось.
 
Тут не все так однозначно, зависит от вида подтопления. Нас тоже затапливали и не один раз, но не скажу, что побелка осыпалась или желтела откровенно. Было батарею прорвало и струя была такая, что заливала потолок. Ну, сами представляете, вода горячая и с мазутом, потолок был побеленный еще тогда. В итоге на потолке, конечно остался след от мазута грязный. Помыли его аккуратно теплой мыльной водой, как он подсох и потолок стал более менее прилично выглядеть снова. Не идеально белым конечно, но и откровенного пятна от мазута тоже не видно было.
 
У меня в квартире не осталось первозданного потолка. Все чем-то закрыто. В комнате натяжной, тут специалистов вызывали. В кухне квадратики тисненые типа пенопласта наклеил. Давно это было, жена теперь хочет что-то другое. Там, где устроил потолки из панелей пластиковых, все по-прежнему нормально смотрится. С пластиком и металлическими профилями работать не сильно сложно. Домашнему мастеру по силам.
 
Вагонка во влажные помещения не рекомендуется, а в бане и в ванной комнате использовали мы. Все красиво и чистить очень удобно. Точнее мы использовали только на потолки, а стены то из плиток и полы. Вы бы уточнили бы помещения куда хотите использовать пластик. Заметили правильно, что толщина обеих материалов разная. Учтите этот нюанс обязательно, если будете их комбинировать, про выбор цвета тоже.
 
У меня в квартире не осталось первозданного потолка. Все чем-то закрыто. В комнате натяжной, тут специалистов вызывали. В кухне квадратики тисненые типа пенопласта наклеил. Давно это было, жена теперь хочет что-то другое. Там, где устроил потолки из панелей пластиковых, все по-прежнему нормально смотрится. С пластиком и металлическими профилями работать не сильно сложно. Домашнему мастеру по силам.
Ну, а квадраты пенопласта что? У меня такие в туалете, чтобы не замоарчиваться с потолком наклеил их не помню даже уже когда и висят до сих пор. Туалет крохотный, неудобно там с потолком возиться, опять же унитаз стоит, его убирать на время ремонта не будешь, вот и приклеил этот пенопласт, там всего четыре листа и вышло. Кстати, затопление он тоже хорошо переносит, как ни странно, не отвалился, не размок и не разбух.
 
Функционально эти квадраты пенопластовые на кухне остаются в нормальном состоянии. Цвет подобран не однотонный, а серый с разводами под мрамор. Даже если на таком потолке появляются загрязнения, они сразу не видны. Плиток таких у меня пошло 20 целых плюс по периметру еще подрезанные. Времени с момента оклейки ими прошло лет двенадцать. Появились новые конструкции потолков. Теперь супруге хочется натяжной.
 
Кухни разные бывают, да и размеры у этих пенопластовых квадратов тоже отличались, да и сейчас отличаются. Цвета тоже разнообразные бывают, это уже сам каждый выбирает, какие ему больше нравятся внешне и с каким удобнее и проще работать. Думаю, что они в принципе не очень сильно загрязняются, хотя о кухне ничего сказать не могу, там же испарения всякие. Если вытяжка есть, это одно, а если ее нету, то совсем другое дело. А в целом народ их клеит до сих пор.
 
В названии темы пластик а желание вагонка. Нужно все же точнее определиться, что именно желаете получить в конечном счете.
Думаю, что товарищ называет вагонкой пластиковые полосы с пазами. Имеется ввиду пластик, выполненный под вагонку. Очень удобный материал для потолка в ванной, туалете и в прихожей. Монтаж таких панелей незатейливый, стоимость пластика невелика, а внешний вид потолка вполне презентабельный. Светлые образцы пластика обеспечат великолепное рассеивание света от потолочного светильника. За таким потолком исключительно хорошо ухаживать, он всегда будет чистым и опрятным.
 
Когда потолок из белого пластика, то освещение действительно хорошее. Я вставлял галогенные светильники, вырезал в панелях несколько отверстий. Сейчас сами лампы пошли светодиодные и тоже легко становятся по месту. А вот ТС хочет потолок со структурой дерева. Благо, панелей выпускается в ассортименте огромное количество. Только под такой потолок и весь стиль отделки помещения должен подходить, наверное?
 
Тут сложно сказать, у кого уже какие предпочтения и будут ли стилистику какую-то люди соблюдать. Кстати, знатоки пластика на потолке, вопрос к Вам в первую очередь. Он ведь не только белый бывает, наверняка можно найти что-то похожее на дерево - коричневый или что-то близкое к этому. К чему я все это. Если материал такой дешевый и неприхотливый, то можно его и приобрести древесного цвета, а со светом уже что-то придумать. Или вообще ничего не менять, в темноте, чтобы не так заметно было, что на потолке пластик, а не дерево.
 
Запросто можно купить с картинкой под древесину. Сейчас очень большой выбор пластиковых панелей. Да, за счет отсутствия текстуры оно не полностью будет похоже на дерево, но в целом, будет смотреться прилично
 
Думаю, что товарищ называет вагонкой пластиковые полосы с пазами. Имеется ввиду пластик, выполненный под вагонку. Очень удобный материал для потолка в ванной, туалете и в прихожей. Монтаж таких панелей незатейливый, стоимость пластика невелика, а внешний вид потолка вполне презентабельный. Светлые образцы пластика обеспечат великолепное рассеивание света от потолочного светильника. За таким потолком исключительно хорошо ухаживать, он всегда будет чистым и опрятным.
Можно думать и гадать при этом догадываться о том что своим названием автор хотел выразить. Но чего проще все назвать своим именем так как это принято.
Незатейливость монтажа пластиковых панелей не такая уж и незатейливая вот чего о внешнем виде не скажешь и о долговечности такого материала. Смотрится очень красиво и служит долго не теряя привлекательности.
По поводу ухаживания за потолком так это в принципе за любым потолком не сложно ухаживать, если нет многоуровневого варианта и различных наворотов.
 
Запросто можно купить с картинкой под древесину. Сейчас очень большой выбор пластиковых панелей. Да, за счет отсутствия текстуры оно не полностью будет похоже на дерево, но в целом, будет смотреться прилично
Думаю, что и текстуру могут под дерево сделать, почему нет. Это же всего лишь рисунок какой-то, а нарисовать можно что угодно сейчас вообще без проблем, а в древесины там структура та не такая и сложная для изображения. Ну, описывать не буду, явно все представляют структуру дерева. Да даже, если и без явной структуры, то вполне себе хватит коричневатых панелей под дерево на потолке. При тусклом освещении, никто там особо и рассматривать не будет .из чего что сделано.
 
Назад
Сверху