Потолки с гипсовой лепниной

Я думаю, что такие потолки дело вкуса каждого человека. Мне они не очень нравятся. Мне больше нравятся идеально ровные потолки.
Идеально ровные попробуй еще сделай, да и плинтуса все равно многие клеят, даже, если потолок просто побелен или покрашен.
 
Идеально ровные попробуй еще сделай, да и плинтуса все равно многие клеят, даже, если потолок просто побелен или покрашен.
Если надо идеально ровный, то надо брать натяжной потолок, это не для этой темы, здесь надо найти и показать красивые потолки с лепниной.

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Идеально ровные попробуй еще сделай, да и плинтуса все равно многие клеят, даже, если потолок просто побелен или покрашен.
Это, действительно, трудно сделать. Но результат стоит затрат и времени. Ровные потолки очень красиво смотрятся. Именно по этому популярными стали натяжные потолки.
 
Идеально ровные попробуй еще сделай, да и плинтуса все равно многие клеят, даже, если потолок просто побелен или покрашен.
Не все плинтуса клеят. Чаще для того, чтобы скрыть неидеальность потолка или стыки обоев.
 
Ребята по ровным потолкам просто в другую тему, тут покажите варианты гипсовой лепнины что вас впечатлила, в целом весь элемент или может быть только фрагмент.
 
Это, действительно, трудно сделать. Но результат стоит затрат и времени. Ровные потолки очень красиво смотрятся. Именно по этому популярными стали натяжные потолки.
И как часто мы бросаем свой взор на потолок? Я не думаю, что он сильно привлекает внимание, если нет все той же лепнины хитроумно сплетенной и резной. На обычный потолок и смотреть никто не будет.
 
Гипсовая лепнина иногда конечно заставляет повозиться, но до чего ж она солидно и презентабельно смотрится. Использовали при постройке загородной дачи, закупали в "Лепнина Петергоф", там интересных вариантов море, голова закружилась =)
 
Рекомендую самостоятельно ознакомиться с лепниной, есть простые техники - например вытягивание по шаблону, так можно сделать и багеты и молдинги и розетки.

 
На мой взгляд, гипсовая лепнина будет отлично смотреться в интерьере больших комнат с высокими потолками, иначе ее просто не стоит использовать . Но это сугубо мое мнение, а решает каждый для себя сам.
 
На мой взгляд, гипсовая лепнина будет отлично смотреться в интерьере больших комнат с высокими потолками, иначе ее просто не стоит использовать . Но это сугубо мое мнение, а решает каждый для себя сам.
Ваши выводы логичны, но если говорить о привычной лепнине - имею в виду размеры, однако вы же можете сделать к примеру багеты, напольный плинтус, розетку под осветительный прибор с соответствующими параметрами под конкретное помещение - без скульптуры и излишнего нагромождения - такая лепнина будет хороша даже в современном стиле, не только в классическом.
 
Да, красота неописуемая, но это не для моей хрущёвки. Такая лепнина богато смотреться в больших помещениях и с высокими потолками,. Для других помещений, это просто пародия.
 
Да, красота неописуемая, но это не для моей хрущёвки. Такая лепнина богато смотреться в больших помещениях и с высокими потолками,. Для других помещений, это просто пародия.
Так это смотря какая именно лепнина - к примеру багеты и напольный плинтус вы можете и в хрущёвке сделать, остальное за детализацией - не делать массивную лепнину, а ажурную как кружево - тогда не нужна высота потолков.
 
Мне не нравится лепнина. Но как говорится на вкус и цвет товарища нет! Под такой потолок нужно и соответствующий дизайн комнаты. В "богатых"тонах.
 
Ну если очень хочется, то повторюсь, должны быть все же соответствующие габариты комнат и сделано из качественных материалов, а не из пенопласта
 
Я полностью согласна, элементы лепнины можно использовать и в наших хрущёвках. Стильно украшение.
 
Лепнина на мой взгляд всегда модно, не зависимо где хоть хрущевка, хоть частный дом.
 
Назад
Сверху