Потолки с гипсовой лепниной

Да, но согласитесь, что большинству клиентов важен конечный результат, а не технологии. "Настоящую" лепнину тоже можно сделать "тяп-ляп"...
Да, безусловно я не имею в виду плохих мастеров, которые не могут поддержать высокое качество продукции, я вам более могу сказать - просто сделать лепнину это далеко не всё, нужно знать как грамотно подготовить стены под неё что бы она не потрескалась и не отвалилась, да и пятнами не покрылась если в стенах металл к примеру ржавеет или ещё что, нюансов много, ну и монтаж тоже надо правильно делать, за кривой никто по голове не погладит.
 
Такой декор больше подходит для просторных холлов в загородных поместьях.
Ну, да, согласен. Полагаю на форуме владельцев таковых поместий нет. И что нам, простым людям, обсуждать достоинства и недостатки этой лепнины? Смысл?..
 
Ну, да, согласен. Полагаю на форуме владельцев таковых поместий нет. И что нам, простым людям, обсуждать достоинства и недостатки этой лепнины? Смысл?..
Для вас видимо нет смысла, а я лепнину и в квартире с обычными потолками люблю, тут ведь дело вкуса - если не нравится - не обсуждайте.
 
В принципе, в квартире я бы делать не стал. Реально потолки низковаты для всего этого. Но обсудить почему бы нет, мало ли в будущем будет свой дом с высокими потолками.
 
В принципе, в квартире я бы делать не стал. Реально потолки низковаты для всего этого. Но обсудить почему бы нет, мало ли в будущем будет свой дом с высокими потолками.
Есть лепнина с разной глубиной детализации, уверяю низкие потолки не проблема вообще, это не дополнительный уровень из гипсокартона, который съедает высоту, тут такого не будет. Некоторые уже приобщили лепнину к современным направлениям и эклектике - интересные работы. И её можно не только на потолке использовать.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
На первом фото потолки метра 3 кажется, если соотносить размеры мебели и высоты. 2 и 3 вариант не сильно интересны, всего небольшой рисунок на потолке. Не вижу в нем даже смысла.
 
На первом фото потолки метра 3 кажется, если соотносить размеры мебели и высоты. 2 и 3 вариант не сильно интересны, всего небольшой рисунок на потолке. Не вижу в нем даже смысла.
Да, думаю около 3м, а на других отнюдь - представьте что лепнины бы не было и там ровные стены и потолок, вид становится сразу скучнее.
 
Я делаю сравнение с первым фото и представляю, что было бы на 2 и 3, если бы там были аналогичные углы. Вероятно, они могли бы немного поддавливать присутствующих, особенно людей высокого роста.
 
Я делаю сравнение с первым фото и представляю, что было бы на 2 и 3, если бы там были аналогичные углы. Вероятно, они могли бы немного поддавливать присутствующих, особенно людей высокого роста.
Если именно такую, то наверное да, однако и детализация и масштаб элементов лепнины может быть какой угодно по вашему желанию, потому её и в квартирах с низкими потолками прекрасно используют.
 
Если делать, то исключительно первый вариант, чтобы наверняка. Просто потолок с лепниной едва ли выиграет конкуренцию у потолков из гипсокартона.
 
Если делать, то исключительно первый вариант, чтобы наверняка. Просто потолок с лепниной едва ли выиграет конкуренцию у потолков из гипсокартона.
Не совсем понял зачем одно другому противопоставлять, часто использую и гипсокартон, особенно под фальш элементы, которые потом лепниной декорируются.
 
Все просто. Поскольку по моему мнению лепнина только на потолке не смотрится, то и тратиться на нее нет смысла, лучше использовать гипсокартон.
 
Вообще не понимаю эту логику, если не нравится лепнина - не проще ли тогда натяжной потолок заказать, который идеально ровный.
 
Понимать не обязательно, нужно принимать такой вариант тем, кто потолки делает. Право выбора есть у каждого - кто-то хочет многоуровневый потолок из гипсокартона, кто-то готов платить за лепнину на потолке. Это дело лично каждого и каждый вариант имеет право на жизнь.
 
Такие потолки уместно делать, только если они высокие. Выглядит невероятно красиво.
 
С этим я согласен, когда потолок низкий квартирный, да еще и человек высокий, то на него все это явно будет давить очень сильно.
 
Я думаю, что такие потолки дело вкуса каждого человека. Мне они не очень нравятся. Мне больше нравятся идеально ровные потолки.
 
Назад
Сверху