Потолки с гипсовой лепниной

Закончится судом или скандалом, как минимум, если подмена вскроется. Если информация распространится, то репутация будет ниже плинтуса, такому исполнителю никто больше гвоздь забить не доверит.
Да, именно так, в общем ладно с имитацией давайте дальше о лепнине, вот интересные варианты с очень качественной детализацией.
1.jpg 2.jpg
 
Ну так расскажите своему клиенту что сделаете подделку из пенополистирола, зачем вы такое вообще советуете.
Я ничего не советовал. Всем клиентам нравится конечный результат, а дальше все в руках исполнителя работ...
 
Такие там значит и клиенты, который материалы не важны, по крайней мере на первый взгляд, по первому впечатлению.
 
Такие там значит и клиенты, который материалы не важны, по крайней мере на первый взгляд, по первому впечатлению.
Таких клиентов подавляющее большинство. Тут упор нужно стараться делать на "абсолютную экологичность используемого материала".
 
Я бы предлагал делать упор на честность, но в таком случае ничего не заработаешь. Могу себе представить, какие бывают клиенты, но все это сугубо индивидуально в разной местности.
 
Я бы предлагал делать упор на честность, но в таком случае ничего не заработаешь. Могу себе представить, какие бывают клиенты, но все это сугубо индивидуально в разной местности.
Моя репутация мне дороже, что бы прибыль была хорошей мне проще поднять стоимость своих услуг, чем терять в качестве, причём в сфере ремонта и строительства это не сложно, хочу гордиться своей работой, но как жить - пусть каждый сам решает. Давайте лучше о лепнине, хотя тему создавал о потолке, но только им думаю не стоит ограничиваться, ведь сочетание с лепниной на стенах может быть шикарным.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 
Моя репутация мне дороже, что бы прибыль была хорошей мне проще поднять стоимость своих услуг, чем терять в качестве, причём в сфере ремонта и строительства это не сложно, хочу гордиться своей работой, но как жить - пусть каждый сам

А почему вы прогнозируете потери в сфере ремонта? Пластиковая лепнина более стойкая, чем гипсовая.
 
Речь о репутации больше была и потере клиентов из-за обмана, когда лепнину из гипса подменяют пенопластом. Выход - работать честно, а чтобы не стабильно получать прибыль - поднимать цены, а не заниматься махинациями.
 
Такой вид лепнины очень красивый, но я о нем слышу впервые. Давно ли он появился на рынке? Просто в стране, где я живу делают только гипсовую лепнину. Чем они отличаются друг от друга, что лучше?
 
Речь о репутации больше была и потере клиентов из-за обмана, когда лепнину из гипса подменяют пенопластом. Выход - работать честно, а чтобы не стабильно получать прибыль - поднимать цены, а не заниматься махинациями.
Причем здесь обман? Почему-то никто не называет ламинат "обманным паркетом". С лепниной ситуация аналогичная.
 
Обман может быть в том, что Вы предлагаете лепнину гипсовую, а делаете пенопластовую и выдаете ее за гипс и берете деньги, как за гипс. Это везде называется обман. Перечитайте внимательно, о чем идет речь выше, чтобы не ходить по второму кругу с этим вопросом.
 
Такой вид лепнины очень красивый, но я о нем слышу впервые. Давно ли он появился на рынке? Просто в стране, где я живу делают только гипсовую лепнину. Чем они отличаются друг от друга, что лучше?
Отличаются материалом и возможностями, лепнина из пенополистирола - второсортная имитация для людей у которых нет денег на настоящую.
 
Давайте не будем так сильно сгущать краски и говорить о людях плохо. Это более дешевая альтернатива гипсовой лепнине и для кого-то вполне равнозначная, как я понимаю, если почитать сообщения выше.
 
Давайте не будем так сильно сгущать краски и говорить о людях плохо. Это более дешевая альтернатива гипсовой лепнине и для кого-то вполне равнозначная, как я понимаю, если почитать сообщения выше.
Вовсе не имею в виду плохое, наоборот именно я был в той ситуации когда на гипсовую лепнину не было денег, но очень хотелось создать классический интерьер с этой спецификой, не пошёл в магазин за подделкой, а сам освоил работу с лепниной, собственно это были одни из первых шагов в мир дизайна, ремонта, строительства, не имею в виду всем надо так поступать - имею в виду что альтернатива всегда есть.
 
Уверен, что в целях экономии, в нынешние не простые времена, многие как раз пойдут в магазин или сделают заказ на пенопласт.
 
Отличаются материалом и возможностями, лепнина из пенополистирола - второсортная имитация для людей у которых нет денег на настоящую.
Не стоит утверждать столь категорично. Куча состоятельный людей выбирают ламинат, хотя у них есть деньги и на паркет...
 
На мой взгляд, зря. Если есть деньги, то незачем экономить и покупать второсортные материалы типа ламината вместо паркета и пенопласта, вместо лепнины.
 
Не стоит утверждать столь категорично. Куча состоятельный людей выбирают ламинат, хотя у них есть деньги и на паркет...
Не стоит всё в одну кучу, всё бывает по разному, но те кто хочет лепнину и у кого деньги на неё есть - возьмут.
На мой взгляд, зря. Если есть деньги, то незачем экономить и покупать второсортные материалы типа ламината вместо паркета и пенопласта, вместо лепнины.
Конечно.
 
Не стоит всё в одну кучу, всё бывает по разному, но те кто хочет лепнину и у кого деньги на неё есть - возьмут.
Конечно.
Да, но согласитесь, что большинству клиентов важен конечный результат, а не технологии. "Настоящую" лепнину тоже можно сделать "тяп-ляп"...
 
Важен конечно, кому охота платить деньги и получить итоговую работу, как делали герои из Средней Азии одной известной юмористической передачи.
 
Назад
Сверху