Потолки с гипсовой лепниной

Представляю Вашему вниманию фотографии лепнины на потолке.
gotika-iz-gipsa-rozetka-potoloznaya-foto.jpg
lepnina-individualnaya-rozetka-iz-gipsa-foto.jpg
 

Вложения

  • lepnina-rozetka-karniz-radius-gips-foto.jpg
    lepnina-rozetka-karniz-radius-gips-foto.jpg
    166.7 KB · Просмотры: 113
  • lepnina-rozetki-iz-fipsa-po-eskizam.jpg
    lepnina-rozetki-iz-fipsa-po-eskizam.jpg
    223.5 KB · Просмотры: 120
Красивая работа, не уверен что люстра подходит, но сама лепнина очень привлекательная, думаю если стены так же оформить - вообще шикарно будет.
 
Лепнина подойдет к соответстующему дизайну. Если в доме современное оформление, то элементы классики будут смотреться неуместно.
 
Ну, чего же так категорично, подвесные потолки все равно де делают и там узоры разные встречаются и на лепнину похожи они.
 
Лепнина подойдет к соответстующему дизайну. Если в доме современное оформление, то элементы классики будут смотреться неуместно.
Есть лепнина современного стиля, она не имеет такого орнамента как в классике или скульптуры, но для современных стилей оформления подойдёт.
 
Конечно лепные потолки это красиво. Однако если над вами веселые соседи и они любят часто делать ремонт или спортом заниматься, лепнина может и осыпаться.
 
Лепнина подойдет к соответстующему дизайну. Если в доме современное оформление, то элементы классики будут смотреться неуместно.
Важен не только дизайн, но и высота потолка. При низких потолках лепнина будет нелепо смотреться при любом дизайне.
 
Есть лепнина современного стиля, она не имеет такого орнамента как в классике или скульптуры, но для современных стилей оформления подойдёт.
А с может ли этим заняться обычный человек? Сколько времени надо учиться этому искусству? И где ему научиться, ведь это дело не из простых?
 
А с может ли этим заняться обычный человек? Сколько времени надо учиться этому искусству? И где ему научиться, ведь это дело не из простых?
Ну я ведь не волшебник, простой человек, но лепнину освоил, учиться работать с гипсом вы будете столько - сколько собственно лепниной будете заняты, это искусство и пределов нет. Если по существу за пару практических уроков вы уже сможете делать карнизы и молдинги методом вытягивания - это очень просто и ребёнок справится, вам нужен будет стол с стеклянной столешницей, гипс (лучше скульптурный, но если будете белить - без разницы какой брать), шаблоны сами вырежьте из жести.
Молдинг или багет снимается с стекла поливанием водой и наклоном.
Собственно вот короткое видео что бы вы поняли о чём говорю:
 
А сам факт того, что это пенопласт может смущать многих. Ну, какое у людей отношение к пенопласту - быстро и дешево. Так о нем можно в двух словах сказать.
 
А сам факт того, что это пенопласт может смущать многих. Ну, какое у людей отношение к пенопласту - быстро и дешево. Так о нем можно в двух словах сказать.
Этот факт не может смущать гостей, которые не знают, по какой технологии выполнена "красота". Главное результат.
 
Ну я ведь не волшебник, простой человек, но лепнину освоил, учиться работать с гипсом вы будете столько - сколько собственно лепниной будете заняты, это искусство и пределов нет. Если по существу за пару практических уроков вы уже сможете делать карнизы и молдинги методом вытягивания - это очень просто и ребёнок справится, вам нужен будет стол с стеклянной столешницей, гипс (лучше скульптурный, но если будете белить - без разницы какой брать), шаблоны сами вырежьте из жести.
Молдинг или багет снимается с стекла поливанием водой и наклоном.
Собственно вот короткое видео что бы вы поняли о чём говорю:
Спасибо за видео. Если смотреть видео, то это действительно не сложно делать. Мне эта методика очень понравилась. Когда будет свободное время, то обязательно попробую ее освоить. Раньше просто внимания на это не обращал.
 
Спасибо за видео. Если смотреть видео, то это действительно не сложно делать. Мне эта методика очень понравилась. Когда будет свободное время, то обязательно попробую ее освоить. Раньше просто внимания на это не обращал.
Это самый простой метод и какого то специфического оборудования не надо, с этого надо начинать, но потом уже изготовление форм, отливка, скульптура, поталь, золочение, винопись и т.д.
 
Мне гипс нравится тем, что с ним как материалом не трудно работать. И недорогой он, как для такой шикарной работы.
 
Мне гипс нравится тем, что с ним как материалом не трудно работать. И недорогой он, как для такой шикарной работы.
Да, есть фигурная лепка со шприца, в лепнине огромное количество приёмов, в общем если немного промахнулись от намеченного - можно либо снять пальцем, либо зачистить наждачной бумагой или скребком - с гипсом легко и приятно работать.
 
Этот факт не может смущать гостей, которые не знают, по какой технологии выполнена "красота". Главное результат.
С пластиковыми плинтусами потолочными явно знакомы многие, равно, как и с плиткой, которой обклеивали ранее потолки, а может и теперь обклеивают. Думаю, отличия все равно будут заметны, даже тем, кто ни разу не видел лепнину.
 
С пластиковыми плинтусами потолочными явно знакомы многие, равно, как и с плиткой, которой обклеивали ранее потолки, а может и теперь обклеивают. Думаю, отличия все равно будут заметны, даже тем, кто ни разу не видел лепнину.
Конечно, это тоже самое что сравнивать эксклюзивную вещь из камня с пластиковым ширпотребом, кстати забыл уточнить что лепнину иногда предпочитают в другом цвете, не только в белом. На фото имитирование дерева - впечатляет не правда ли.
1.jpg
 
Для меня так, но, судя по высказываниям выше, может кому-то действительно нет никакой разницы, и пенопластовые варианты вполне сопоставимы с гипсовой лепниной.
 
С пластиковыми плинтусами потолочными явно знакомы многие, равно, как и с плиткой, которой обклеивали ранее потолки, а может и теперь обклеивают. Думаю, отличия все равно будут заметны, даже тем, кто ни разу не видел лепнину.
Отличия точно незаметны. Мола того, у "пластиковой лепнины" гораздо больше шансов уцелеть при каком-то стихийном бедствии.
 
Назад
Сверху