Потолки с гипсовой лепниной

На фото сама лепнина очень крупная, для огромных помещений. И люстра на пол дворца. Я видела лепнину на потолке в квартире, очень очень тоненькую, такую аккуратную, что это был не потолок, а произведение искусства. Нанимали ее делать рабочих, у которых основная работа - реставрация. Я когда приходила, никак не могла налюбоваться. Мечтала и у себя такое сделать. Потом передумала. Вкусы меняются.
Бывает, это нормально, а вообще реставраторы - один из самых лучших специалистов своей категории, они знают не только нюансы работы, но и то как делали когда то.
 
Конечно шикарно но боюсь что такие расходы себя далеко не оправдают и еще материал из гипса не самый лучший, все равно красота даст трещину.
 
У нас потолки с такой лепниной на работе, но там огромные потолки и старое здание. А если у вас современная квартира, то будет смотреться неочень.
 
Если делать лепнину в квартире, то она должна быть очень тонкой, нежной, очень легкие узоры. Тогда это не будет нависать над головой, как угроза жизни.
 

Вложения

  • nastennye-karnizy.png
    nastennye-karnizy.png
    356 KB · Просмотры: 166
Конечно шикарно но боюсь что такие расходы себя далеко не оправдают и еще материал из гипса не самый лучший, все равно красота даст трещину.
На счёт трещин - это не так, хотя разумеется периодический уход нужен - на гипс осаждается пыль, хотя многим это нравится, немного предаёт аутентичности, да эта работа дорогая, оправдается ли - я не знаю ни одного человека, который бы пожалел.
 
Всему свое время. Если раньше лепнина была из разряда эксклюзива и дорогого удовольствия, то сейчас, во времена эргономики и минимализма, она выглядит наляпистым недоразумением.
Время идет, а у каждого свои вкусы ). Я вот смотрю на Галкина Максима, замки, канделябры. А у кого нет возможностей замки строить, а такой стиль нравится, то худо-бедно можно и в квартире забацать эдакое.
 

Вложения

  • 132-10.jpg
    132-10.jpg
    42 KB · Просмотры: 140
Действительно красиво. Гипсовая лепнина хорошо будет вписываться в помещениях с большой площадью и высокими потолками. К сожалению такого не имею.
Да, это очень красиво, но трудно найти действительно хорошего специалиста который сможет это сделать качественно.
 
Да, это очень красиво, но трудно найти действительно хорошего специалиста который сможет это сделать качественно.
Да, даже у такого мелкого подряда как моё - записаны проекты на 3-6 месяцев по лепнине на перёд, есть некоторые мастера одиночки, которые только лепниной занимаются - так там вообще на 2 года и более.
 
Лепнина - такой вид декорирования, который уместен везде, даже в хрущёвских прихожих 1.5на1.5м2 дело лишь за хорошим вкусом - что бы поддержать выбранную стилистику.
Украсит любое помещение, независимо от квадратуры и высоты. Главное, чтобы придерживаться классического дизайна повсюду, в мелочах тоже, дополнить элементами декора.
 
Украсит любое помещение, независимо от квадратуры и высоты. Главное, чтобы придерживаться классического дизайна повсюду, в мелочах тоже, дополнить элементами декора.
Да, если выбрал один стиль - надо все детали выдерживать, а не так что-бы потолок в гипсовой лепнине, а остальное хай-тек.
 
А можно и "психануть" и совместить несовместимое. А потом, как правило, говорят "у нас дизайнерское решение. индивидуальный проект"
 

Вложения

  • 2-12.jpg
    2-12.jpg
    200.6 KB · Просмотры: 103
А можно и "психануть" и совместить несовместимое. А потом, как правило, говорят "у нас дизайнерское решение. индивидуальный проект"
Можно что угодно, но при равных усилиях лучше сделать наиболее красивый и гармоничный вариант, есть лепнина под современные стили, просто выдержана с своими тонкостями и выглядит совсем не как классическая, максимум совмещения это наверное эклектика - и не более.
 
Да, если выбрал один стиль - надо все детали выдерживать, а не так что-бы потолок в гипсовой лепнине, а остальное хай-тек.
Да все обязательно должно быть в одном стиле. И потолок и стены, и мебель тоже. Также желательно придерживаться гармонии.
 
Да все обязательно должно быть в одном стиле. И потолок и стены, и мебель тоже. Также желательно придерживаться гармонии.
Да и тут совсем не обязательно дворцовый вариант, есть простое оформление с лепниной, к примеру как интерьер на фото - для его создания многого не надо.
3.jpeg
 
Да и тут совсем не обязательно дворцовый вариант
А мне кажется, на фото как раз дворцовый музейный вариант. Даже фото (или картины) сделаны в дореволюционном стиле. Подозреваю, что и плазму спрятали в раме из под картины.
 
Последнее редактирование:
Лепнина одному может нравиться, другому - нет. В общем, здесь дело вкуса каждого человека. Но, сейчас владельцы больших коттеджей чаще всего отдают предпочтение, именно, этому виду отделки стен и потолков. И поверьте, смотрится она роскошно, подчеркивает статус хозяина квартиры.
 
Конечно,оформление стен и потолков лепниной, дело совершенно индивидуальное, но вид получается очень красивый. Совершенно не обязательно ставить какие-нибудь статуи и большие композиции, даже минимально оформленная комната смотрится очень неплохо.
 
a73978c7ba1c.jpg
da13a77fd44f.jpg


Да, работа с гипсовой лепниной дорогая, но такой потолок как произведение искусства и будет прекрасным украшением всегда, хотели бы себе и если да - покажите примерные фото.
Такую красоту нужно делать только в своём доме, но никак не в квартире. Гипсовая лепнина тяжёлая, крепится к потолку гвоздями или анкерами, и если будут весёлые соседи сверху, может отвалится и упасть на голову.
 
Такую красоту нужно делать только в своём доме, но никак не в квартире. Гипсовая лепнина тяжёлая, крепится к потолку гвоздями или анкерами, и если будут весёлые соседи сверху, может отвалится и упасть на голову.
И в квартире можно, да и вес её не такой большой - на саморезы с дюбелями крепятся только такие элементы как скульптура и розетка под люстру, всё остальное на гипс с ПВА, держится отлично, по лепнине могу вам рассказать что угодно - это моя любимая ветка.
 
Назад
Сверху